Veldrin

че делать после того, как вырвало и что съесть лучше всего из медикаментов и еды

Zabolotnii

В кипяченую воду (1л) добавить несколько крупинок марганцовки, чтоб она стала светло-розовая. Промыть ей желудок. После этого пару часов ничего не есть, потом можно слабосоленый рис, геркулес на воде. Около суток не есть острого. Выздоравливай.

Veldrin

Спасибо

Alberd

крепкий чай еще можно пить

V_Chernov

из медикаментов несколько дней активированный уголь по пачке в день чтобы прочистить ораганизм
еды по минимуму лучше всего чай побольше пить ну и кашки легкие как уже говорили

makz

Только не переборщи с марганцовкой! Раствор должен быть очень бледным! Лучше не рисковать- добавь одну крупинку, а не несколько. Я однажды буквально несколькими крупинками себе желудок и пищевод прожгла. все болело, не могла несколько дней есть нормально.

demowww

фильтрум - аналог угля, но только еще лучше

stalker2142

Ещё лучше Полифепам, специально для таких случаев подходит.

goga04187

ты чего? активированный уголь очень вреден для организма - пить его ТОЛЬКО один раз после отравления - постараться потом пить воды побольше и пробовать не есть по крайней мере сутки - я когда такое было питался только сахаром
но уголь ни в коем случае не надо пить постоянно - одного раза хватит и никак не пачку

vik65

никак не пачку
верно,
нужно 1 таблетку на 10 кг весу

zelepupa

В кипяченую воду (1л) добавить несколько крупинок марганцовки, чтоб она стала светло-розовая. Промыть ей желудок.
Думаю, надо подчеркнуть , что выпитую маргонцовку надо вырвать ! ( просто так её пить не надо)т.е. промыть желудок .
+ уголь ( пачка)
затем чай с сахаром чёрный ( можно с лимоном )
и рисовая кашка ( лучше как клей чтоб была)

zelepupa

+1
А почему уверены ,что отравились ?
Мож аппендицит ?

sestrichka-m

Уголь помогает если пить из рассчёта таблетка на ~7 кг.
ЗЫ Постоянно пить не стоит.
ЗЗЫ Но и вреда от этого не будет.
АПД. Ну про расчёт кол-ва угля оказывается уже писали.

boris48

есть еще смекта - отличная вещь

goga04187

я тебе как химик говорю - будет

Sereja

какой же там вред? спрашиваю как химик
уголь адсорбирует на себя все вредное..и полезное тоже...только от этого вред. Но это не вред по большому счету.

doomsday999

Есть хороший способ. В стакане теплой кипяченой воде размешать столовую ложку мёда и выпить. Адсорбирует всякую пакость лучше активированного угля. Проверенно!

dobraja88

ты уверена, что этому посту место в Хелсе, а не в Маркете?

vik65

кипяченой воде размешать столовую ложку мёда и выпить. Адсорбирует всякую пакость лучше активированного угля. Проверенно
О !
А расскажите как?
Если я беру обычный адсорбент (Активированный уголь, полифепам ... выпиваю, после того как "всякая пакость" на нем адсорбировалась, она же с адсорбентом и вывелась естественным путем.
Я беру мёд - далее, по выше означенному утверждению на него "всякая пакость" адсорбировалась. После чего мед растворился и усвоился. Вопрос - куда денется "всякая пакость"?
Да, и еще, раз это "проверено", расскажите как? С чем сравнивали? Методику эксперимента...
Теперь, серьезно - мЁд, как и все продукты пчеловодства является сильным АЛЛЕРГЕНОМ. По этому противопоказан после пищевого отравления.
  

goga04187

организм слишком сложная штука чтобы пихать туда такие простые вещи
- а нарушать микрофлору все-таки очень вредно

akozoch

А какие альтернативы? Я не далее как вчера травилась (не специально) приехала скорая, и врач сам сказал, что с моим весом 53 кг. я могу спокойно выпить 8 таблеток угля. А если "пакость" из организма никак не выводить, то она там и останется, а симптомы отравления продержатся дольше. Разве нет?

goga04187

уголь у нас просто наиболее распостранен - без него все-таки сложно при отравлении обойтись - я в таких случаях 10 таблеток пью - но повторять незачем
кароч тут, по-моему, действут правило - "меньшее из зол"

Жанна

Вот поэтому я стараюсь не есть в общественных местах летом и в начале осени. Ещё очень часто едим немытыми руками немытые фрукты, овощи, отсюда и отравления, гастриты, язвы. Для профилактики последнего можно хелинорм пить. Сокращает численность хеликобактер пилори.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: