msv27

Есть какие способы очистить кишечник не прибегая к клизмам, всяческим лазерным очисткам и проч., может провиант какой особый хавать?

alex-mur

активированный уголь попробуй

msv27

До еды, во время или после? Какие дозировки?

marikaeka

клизму поставь себе, чувак

msv27

не, ну это как то недостойно...

Persic020

голодание, при этом регулярное питье воды и ставить клизмы. без этого никак. рассказал бы почему, да поел только что. может попозже

msv27

а поподробнее?

Binedikt

колонотерапия

demowww

литра соленой воды за 2 часа. диарея обеспечена

imran678

это самый эффективный, верный и безопасный способ

Juliet_1991

Попробуй ФОРТНРАНС. Обычно это рекомендуют врачи перед операциями.
Но учти - взамен ты получаешь дисбактериоз.

vik65

Есть какие способы очистить кишечник не прибегая к клизмам, всяческим лазерным очисткам и проч., может провиант какой особый хавать?
вопрос можно?
А зачем это надо?

Tanarri

пей сырой сок свеклы и ешь смесь из 4-х злаков на воде без соли - эффект гарантирован

imran678

че правда?
это даже вкуснее клизмы

Tanarri

Особенно смесь, запей ее еще крепким черным кофе и прочищайся круглые сутки

imran678

не люблю крепкий черный кофе - он невкусный
меня и арбуз неплохо прочищает с некоторых сторон

msv27

а это еще что?

msv27

Попробуй ФОРТНРАНС
А как он действует?

msv27

2 литра соленой воды за 2 часа. диарея обеспечена
Зачем нам диарея? Нам не нужна диарея. Хотелось бы кишечник очистить от всякой слизи и тухлятины...

msv27

вопрос можно?
А зачем это надо?
Красивым будешь и здоровым

msv27

Особенно смесь, запей ее еще крепким черным кофе и прочищайся круглые сутки
Это сочетание дает какой-то особенный эффект?

niksi

от всякой слизи и тухлятины...
Гм... Есть предложение ничего не есть, а то из вкусной еды получается всякая слизь и тухлятина. Ага?

msv27

Гм... Есть предложение ничего не есть, а то из вкусной еды получается всякая слизь и тухлятина. Ага?
Не, не пойдет. Если совсем ничего не есть, то организм, как раз, и начнет этой тухлятинкой питаться.

Tanarri

О да, прямо чувствуешь как тухлятина и слизнятина отдирается от внутренних стенок кишок

Persic020

когда ешь, на стенки кишечника налипает грязь, и если просто не будешь есть, без клизмы, это навредит. Потому что: 1) грязь налипает и просто так она не сойдет; 2) организм начнет искать источники питания в ЖКТ и начнет травиться этой грязью, токсинами. Рассказывали мне, что большинство неприятных мягко говоря, исходов голоданий не собственно от голоданий, а от неправильного голодания и от таких вот отравлений. Поэтому обязательно постоянно пить воду и ставить клизмы. Я голодал двое суток, без клизмы, но это два дня было. Первую ночь и первую половину первого дня трудновато было, а с вечера первого и на второй день - вообще голода не чувствовал, не ходил, а летал. Так что первый день главное перетерпеть.

Tera

Я по другому делал, пил три литра солёной воды + плюс упражнения, вода моментом выходит, под конец выходит конкретно чистая вода.
Потом пару-тройку дней вегетарианская диета.

msv27

Что и в каком количестве наливал в клизму?

msv27

пил три литра солёной воды + плюс упражнения
Почему соленой и какая связь с упражненими?

Tera

что бы не усваивалась, а проскочила.

Persic020

Я голодал двое суток, без клизмы, но это два дня было.

boris48

а что, на стенках человеческого кишечника действительно налет образуется?
приходилось видеть коровьи и овечьи, там такой слой слизи, что никакого налета вообще быть не может
бывает только небольшой налет в прямой кишке, но его никакими клизмами не убрать
правда, коровы и овцы травоядные
может, поэтому у них кишечник чистый (а желудок грязный)

msv27

Persic020

да, поэтому

boris48

тогда все просто: переходим на вегетарианскую диету

Dutch

Есть такой рецепт: семена льна перемолоть, настоять неделю на не рафинированном подсолнечном масле, потом 10 дней употреблять по одной столовой ложке за час до еды. Позиционируется как мягкий способ очистки кишечника (без дисбактериоза) и заодно средство похудания. Проверен на опыте. Эффект похудания замечен не был, но самочувствие улучшилось заметно.

lesi2

А кто-нибудь пробовал сок лимона + оливковое масло?

strychok2

Этим печень чистят

niksi

Я вот не понимаю, тут все специалисты что ли собрались? Вы вообще в курсе достижений современной фармацевтики?

imran678

я чистила кишечник клизмами с соленой водой - достижения современной фармацефтики отдыхают

Tera

я чистила кишечник клизмами с соленой водой - достижения современной фармацефтики отдыхают
+1
Только не клизмы, а питьё солёной воды.

imran678

а мне казалось, что питье - это скорее в почки чем в кишки...
ну и слепую кишку питьем никак не проймешь:(

drum4life

ну и слепую кишку питьем никак не проймешь:(
Скальпелем оно надежнее.

Tera

Солёная вода выходит через кишечник. Проверено на собственном опыте.

msv27

а на сколько вода должна быть соленой? в смысле, соотношения воды и соли.

Tera

Три литра воды на столовую ложку.
Только не делай ничего читая форум, либо найди литературу либо очень в этом деле продвинутых людей.

msv27

так проинструктируй...

Tera

Не считаю себя таким продвинутым.

Binedikt

а это еще что?
вроде бы похоже на клизму, но мощнее. посмотри в йандексе.

maksim23

этот метод называется Шанкх Пракшалана
далее яндекс тебе в помощь.
там помимо воды соленой комплекс упражнений для "проталкивани" этого всего внутри.
получается аналог сифона.

born_photoman

Попробуй ФОРТНРАНС. Обычно это рекомендуют врачи перед операциями.
Но учти - взамен ты получаешь дисбактериоз.

Фортранс есть слабительное. Его действительно во многих больничках реекомендуют перед операциями вместо клизмы. На собственном опыте могу сказать, что действует он далеко не на всех. Да и схема его приёма весьма противная: порошок разбавляется в литре воды и пьётся порционно в течении часа. Редкая гадость! Ты её внутрь толкаешь, а она обратно лезет через то же отверстие! Часа через 4-5, по идее, выпивший должен надолго засесть в туалете (сами понимаете по какой причине) Да и потом все эти 4-5 заявленных часа в животе не то чтобы революция, а прямо-таки война с применением атомного оружия начинается, а результата можно и не дождаться.... Но! Помимо всего прочего Фортранс ещё и очень дорогой для слабительного (150-200 деревянных). Есть значительно более дешёвые и эффективные средства. Например, Магнезия (5-7 руб\шт). Выпивается на стакан воды и "удовольствие" обеспечено (если большие объёмы тела, то можно выпить 2 шт)
По поводу клизмы. В больничках (в том числе и перед операциями) её делают тёплой водой (без всяких добавок порядка 2 литров из расчёта на одно мягкое место

Juliet_1991

Фортранс есть слабительное. Его действительно во многих больничках реекомендуют перед операциями вместо клизмы. На собственном опыте могу сказать, что действует он далеко не на всех. Да и схема его приёма весьма противная: порошок разбавляется в литре воды и пьётся порционно в течении часа. Редкая гадость! Ты её внутрь толкаешь, а она обратно лезет через то же отверстие! Часа через 4-5, по идее, выпивший должен надолго засесть в туалете (сами понимаете по какой причине) Да и потом все эти 4-5 заявленных часа в животе не то чтобы революция, а прямо-таки война с применением атомного оружия начинается, а результата можно и не дождаться....

Читать надо инструкцию перед применением лекарств. В ней ясно сказано, что один пакетик на 20 кг живого веса. Каждый пакетик на литр воды, но не более 4 литров за раз. Процедур применения несколько: 1) выпить все это за час, полтора.2) разбить пополам - перед сном и утром. Судя по всему, из-за неправильного использования, не на всех он и действовал.
Что касается приятности и дешевизны: а аффтор и не интересовался. Зато какова эффективность: за сутки в домашних условиях получается эффект, которого можно добиться, разве что, сеансом гидроколонотерапии.

ps1976

есть трава сенна - природный, гм, очиститель:) я не пробовала;) в инете отзывы хорошие:) 3 варианта - б-м одинаковых:
100 г кураги, 400 г чернослива, 200 г инжира, 200 г жидкого меда (не разогретого 50 г сенной травы. Все ингредиенты пропустить через мясорубку, постепенно всыпая травку, все перемешать с медом. Принимать смесь по 1 ст. л., запивая стаканом травяного чая, 1 раз в день. Говорят, очищающий эффект происходит через 3-4 час. Курс очищения - месяц.
Более мягкое очищение: 100г кураги, 100г чернослива, 100г инжира пропустить через мясорубку, добавить 15-20г листьев сенны (смолоть в порошок залить все 100г растопленого меда, перемешать. Принимать каждый вечер через 2 часа после еды и за 3-4 часа до сна по 0,5 или целой чайной ложке. Регулирует работу кишечника, утром будет стул.
100 г кураги + 100 г чернослива ещё 100 г инжира (мелко порезанных) + 100 г сенны (сухой травы из аптеки) перемешать и разделить на 10 частей. Принимать вечером перед сном (больше не есть) 10 дней. Начать приём лучше на выходные так как в первые два дня достаточно небезопасно надолго покидать помещение.
если кто-то поэкспериментирует - напишете:)?

born_photoman

пила ровно так, как сказал врач. Да и сами врачи говорят о том, что средство хорошее, но далеко не всегда срабатывает. Так что я знаю, о чём говорю

Жанна

Продукты на всех по-разному действуют... Поэтому лучшее, что вы можете сделать-найти средство, которое не вызывает привыкания и не раздражает кишечник. Мне, например, фитомуцил норм нравится. Он под эти критерии как раз подходит. С ним проблема с запором, кстати, на раз два решается.. Точно оцените))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: