supermasha

Кто что скажет? Они погоду показывают, или все же температуру подмышки?
Стоит купить и если "да", то какие?

svan1

Фунциклирует вроде и не плохо,но возможны расхождения в показаниях.Медики больше классическим аппаратам отдают предпочтение(отнюдь не из-за ретроградства).Обычно берётся для младенцев,которые априори не будут смирно лежать 5-7 минут с ртутным подмышкой).Возьми Omron,если уж так хочется

supermasha

Да мне не хочется, я за ртутные. Просто он мне сейчас нужен, а таскаться с ртутным вечером домой мне неохота.

Kurt

у них есть особенность показывать слегка заниженную температуру при нормальной температуре тела.
Короче, когда ртутный дает 36,6, то электронный показывает примерно 35,8.

qwer89

слегка заниженную температуру.
когда ртутный дает 36,6, то электронный показывает примерно 35,8.
Херасе "слегка".
Короче, традиционные ртутные рулят.

demowww

мой нормально работает

Romarik1991

Да, нужно держать дольше.
Обычно держу минут 5 свой - тогда нормальную показывает температуру.

anri

нормально показывает. Дома с детства электронный и пашет до сих пор нормально.
Года два назад себе купила за 100 р какой-то в аптеке - измерения не отличаются от ртутного.

Yotun

При покупке спрашивать про возможность замены батареек надо. Хотя сейчас таких, наверное, уже большинство.
К тому же все электронные измерительные приборы (тонометры точно, термометры, видимо, тоже) должны подвергаться проверке и перекалибровке по необходимости. Сроки указываются везде свои. Делают это бесплатно в сервис-центрах фирм -производителей.

french0103

значит это термометр для измерения температуры под языком. у меня два таких электронных. вполне адекватны.

stat2869640

тоже 2 электронных нормально работают, сверяли с ртутным.

v743

традиционные ртутные рулят.
тоже будет врать со временем, как и любой жидкостный термометр, размер капилляра меняется, стекло все-таки это переохлажденная жидкость

Edis300

было штук 5 электронных за последние 2 года. Высокую температуру показывают нормально (после 38 до- как-то через раз. Зато есть инфракрасный бесконтактный, измеряет все точно и секунд за 5-10

stm7496024

У меня опыт такой, что не врут, если додерживать до того момента когда показания устаканятся. а проблема вся в том что они почему-то пищат типа "измерено!" гораздо раньше этого времени.
может они действительно для каких других мест предназначены, где ээээ.....теплообмен с градусником происходит быстрей
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: