dok74

Наверно все-таки имеем, но обязаны ли мне давать полную информацию о названии препаратов, которые мне вводят при стационарном лечении в какой-нить ЦРБ, о побочных действиях, о результатах анализов(не просто хорошо-плохо, а РОЕ лейкоцитов такое-то и по-этому у меня наблюдается то то) которые проводять при лечении. Какая есть ответственность лечащего врвча и медсестер которые ставять укол не правильно(не собблюдая санитарию, повреждая вены с образованием подкожных излияний и тп) за их ХАЛАТНОСТЬ, какие меры нужно предпринять (обратится ли ио главврача или что другое) чтобы насколько это возможно быстро был результат - выговор врачу, медсестре; что-то что заставило бы медперсонал относится к пациенту должным образом.

anikanich

Наверно все-таки имеем, но обязаны ли мне давать полную информацию о названии препаратов, которые мне вводят при стационарном лечении в какой-нить ЦРБ, о побочных действиях, о результатах анализов
обязаны по требованию предоставить в доступной форме информацию о заболевании и предпринимаемом лечении, ознакомить с мед. документацией, в которой это лечение отражено.

Calypsol19

медсестра запросто может (и регулярно делает это независимо от возраста в некоторых больницах,
например в Алексиевской на Ленинском пр-те) при разносе лекарств дать чужое или соврать, что твоего нет (когда ей лень сходить на склад).
давать деньги абсолютно бесполезно - только наглеют. Только немерянный скандал действует.

ts77

помню, правда не в Москве было, при медосмотре взяли у меня кровь из вены и терапевт, посмотрев анализы, можно сказать ужаснулась. Там чего-то, не помню чего , было вместо нормы в 3-4 , аж 23 , вроде. И это самое то, было как-то связано с печенью и поеданием мяса. Она меня спрашивала - не болит ли у меня печень и уважаю ли я мясо. Мяса я тогда ел не много - только что родители передавали в основном. В общем дали мне направление к урологу, на УЗИ печени, желудка, селезенки, почек, еще чего-то. В итоге все нормально было. Уролог предположил, что возможно ошибка лаборатории. Пересдал анализ - все в норме. Вот так вот

Pol87

Заставит относиться должным образом нормальное отношение государства и пациентов.
Нужна информация о препарате - смотри аннотацию в коробке, или есть www.rlsnet.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: