ghert

температура 39. Жар по всему телу, побаливает голова, болит немного горло, ниже задней стенки, насморк. Диагноз - либо ангина (у меня хронический тонзиллит, привет челябинской экологии :D либо ОРЗ.
Выпил бисептол, пью терафлю, пью много жидкости, рассосал септолете, закапал отривин в нос, выпил бромгексин.
Чего ещё не сделал?

resest

не завалился спать

stm5864806

если есть ещё и боли в мышцах, то это орви. Чай с лимоном, мёдом и спать и потеть.

uljana89

белые пробки в на миндалинах есть? если так, то:
полощи как можно чаще (хоть даже раз в 30-60мин). уберешь их, температура спадет до приемлимой (порядка 37) 100%

chaser_sep

при температуре 39 писать в форуме - это круто -)
сбить ее липой с медом или малиной или парацетамолом (ну или новомодными лекарствами)
лечить горло обычно, бисептол кстати по-моему антибиотик, не знаю, правильно ли принимать все эти таблетки в таком количестве -(

ghert

Всем спасибо! Вчера температура спала. Ща сижу в сталкера гамаю :D

kolesser

бисептол это ты сто пудово зря выпил, это уже надо пить когда температура спала, а нос или горло до сих пор не проходят. всё-таки антибиотик

Wa4A

так, а если температура, болит только голова, горло не болит, насморка нету
вчера была 38, позавчера 37, с утра вот 39 уже
чем сбивать?

kolesser

в общем случае: аспирин или парацетамол, чем же ещё? ещё есть варианты если это специфическая инфекция: вирусная (арбидол) или вызванная микробами (антибиотики но это уже врач решает

trafika

бисептол это ты сто пудово зря выпил, это уже надо пить когда температура спала, а нос или горло до сих пор не проходят. всё-таки антибиотик
"В медицинской литературе термин «антибиотик» нередко используется по отношению ко всем антимикробным средствам. Однако истинными антибиотиками считаются препараты на основе веществ, производимых микроорганизмами или получаемых полусинтетическими способами. Активные компоненты этих лекарств вызывают гибель или останавливают рост болезнетворных микробов, бактерий и некоторых простейших.
Не стоит путать антибиотики с синтетическими антибактериальными средствами, которые отличаются от них механизмом воздействия на инфекцию и организм в целом. Известные многим препараты бисептол, фурацилин, фуразолидон, метронидазол, палин, нитроксолин — вовсе не антибиотики." http://www.med2000.ru/article/article41.htm

kolesser

ну да тут скорее путаница в терминологии у всех, но суть борьба с микробами остаётся. Сейчас правда почитал, да и врач мне весной говорила, что в настоящее время смысла употреблять бисептол вообще нет, тк большинство микробов уже невосприимщивы к нему

Лиза

Сейчас многие болеют, это не удивительно(( Мы промываем нос и капаем Эдас- 801 Туя, эти капли не вызывают привыкание и увлажняют слизистую. Если болит горло, то полоскаем содой с солью.

Юрик

Терафллю выпейте. Пью при первых признаках

Анжела

Лиза, подскажите, Туя эти капли вам врач прописывал? Они сосудосуживающие, вызывают привыкание? Я после Нафтизина не знаю что давать, уже капали 3 дня, а их долго нельзя применять.

Лиза

Выписывал врач. Эти капли не сосудосуживающие, я давно Нафтизином не пользуюсь потому что от него много побочных эффектов. Можно капать до полного выздоровления

оля

да ну , не думаю что это ангина

Светлана

Недавно болела гриппом...боже мой, перепугалась так, что думала с ума сойду...Думала-не грипп это вовсе. Хорошо, что обошлось. Сейчас для восстановления организма и для повышения иммунитета по совету врача принимаю цинк (хелатный от эвалар, форма легкоусваиваемая у него и дозировка хорошая). С ним и правда поспокойнее как-то... лучше не шутить сейчас с этим. Кстати заказывала в интернет-магазине Фитомаркет, очень удобно.

Cristy

Мне всегда при простуде хорошо помогает Дуоколд, это лекарство в форме порошка. От него и температура проходит, и насморк, горло перестает болеть. И по ночам дышится свободно. Попробуйте.

Игнат

При первых признаках респираторных заболеваний я обычно стараюсь постельного режима придерживаться, больше воды пить и мэнс формулу больше чем поливитамины принимать. Укрепляет иммунитет, а биофлавоноиды- кайенский перец, ягоды карликовые пальмы ускоряют выздоровление.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: