Kosska

От курения голос становится ниже, а возвращается ли он к нормальному своему состоянию, когда бросаешь курить? Сколько на это уходит времени?

Irinochka89

Курю.Голос детский

vlaslugin

+1
курение никак не повлияло на голос, хотя не скажу, что я очень много сигарет в день курила)

inbox777

курение никак не повлияло на голос, хотя не скажу, что я очень много сигарет в день курила)
Тебе 30 лет уже? У тех, кто постарше, изменения в голосе заметны. К тому же, раз человек курит, то спортом не занимается, возможно еще и выпивает. Эти факторы дополнительно влияют в сторону ухудшения.

vlaslugin

мне пока 22)
не спорю, что у сорокалетних людей и старше курение сказывается на голосе, но если бросить хотя бы до 25, то этого хоть в какой-то степени можно избежать

stm6008779

но если бросить хотя бы до 25, то этого хоть в какой-то степени можно избежать
Они, наверное, тоже так говорили.

Dima1

возвращается, к сожалению

Kosska

Жалко... Только успела недавно посадить...

JDima

вот целое исследование http://www.medscimonit.com/pub/vol_10/no_12/4738.pdf
голос меняется уже после 40 часов некурения, но насколько он вернется к нормальному состоянию зависит от стажа курения и количества употребляемых сигарет сигарет.

Лиза

У меня никаких проблем с голосом не было, хотя тоже бросила очень резко курить....в принципе и с нервами никаких проблем не было, потому что принимала эваларовский 5-htp комплекс. Там в составе магний и витамин B6 есть, которые усиливают действие 5-htp и против тревожного состояния это лучший вариант. Я о нем вот здесь вычитала https://dzen.ru/a/Y01L5c-42FRuwCsY
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: