Alexander-1

вопрос к тем кто реально что-то знает или прочувствовал на себе

leonenko

Ооочень рекомендую Институт восстановительной медицины. http://manuolog.ru/
Учёба на износ практически.
Сестра прошла 3 ступени, очень довольна. Имей ввиду, что для работы потребуется законченное среднее или высшее мед.образование.

thorn

тоже закончила их курсы
но у них фишка одна есть: они пишут, что часов за один уровень 98, а в реале их 64 (соответственно и цена занятия ниже получается, чем на самом деле). А когда мы поинтересовались, мол что за фигня, нам ответили, что в план включены самостоятельные занятия (ваще фигею - я им , оказывается, плачу за то, что на ком-то дома отрабатываю навыки!)
а так нагрузки реально большие, знаний дают много. Но если об анатомии и представления совсем отдаленные, то учиться еще тяжелее.
И вот еще. Думаю, что людям без начального медицинского образования можно и не проходить 3 уровень просто потому, что толку от этого ноль. Знаний не прибавится, а работать в лечебном учреждении это все равно права не дает. ИМХО
ЗЫ. для работы не обязательно иметь законченное мед. образование, потому что студент медвуза после 3 курса спокойно может работать в больнице на должности младшего медицинского персонала. А уж массаж-то тем более делать можно.

Alexander-1

спасибо за отзывы. я для себя, а не работы )

thorn

ну вот для себя как раз двух уровней медицинского массажа за глаза хватит

svan1

Не знаю,что за организация,но знакомый там учился,оч доволен(моя спина тоже оч довольная): 89153797238 Николай Дмитриевич

Tera

рыбкам аквариумным будешь массаж делать? :D

Sereja

может,знаете,где можно сделать массаж спины? лечебный и расслабляющий.
заранее спасибо!

anele-69

может,знаете,где можно сделать массаж спины? лечебный и расслабляющий.
заранее спасибо!
Делал 3,5 года назад в поликлинике сектора Е лечебный массаж ноги. Там есть массажный кабинет. Дядька хорошо делал. Говорил, что делает разные, в том числе и массаж спины.
Может, и сейчас есть такая возможность...

leonenko

 
Для работы не обязательно иметь законченное мед. образование. А уж массаж-то тем более делать можно
.
Нет, не получитсят! (пример СПбГУ, мед. фак-т, с клиникой)
Сестре сказали- либо ты уходишь из универа со свидетельством о неоконченном высшем после 3 или 4 курса. Тогда можешь работать медсестрой везде. Либо ты доучиваешься до конца!
А в процессе обучения справку об "окончании" среднего учебного заведения не дают! Это подстава.
На работу по ночам медсёстрами устраиваются со справкой из деканата, а не с корками, потому что не хватает рук или по протекции. А в салонах красоты хватает.
 
людям без начального медицинского образования можно и не проходить 3 уровень

Верно. В 3 уровне идёт практика в госпитале им. Бурденко. Мед. образование обязательно! Но кто сможет 3 недели каждый день там работать? Потом сдаётся зачёт по отработанному, преподы закрывают глаза на "прогул" практики только для мед.работников или учащихся мед.вузов.

thorn

Верно. В 3 уровне идёт практика в госпитале им. Бурденко. Мед. образование обязательно! Но кто сможет 3 недели каждый день там работать? Потом сдаётся зачёт по отработанному, преподы закрывают глаза на "прогул" практики только для мед.работников или учащихся мед.вузов.

в моей группе из тех, кто пошел на 3 уровень, ни у кого не ыбло медицинского образования. Это раз.
А два, нифига этот 3 уровень не поможет им в трудоустройстве. Возьмут максимум в какой-нибудь спа-салон.

Alexander-1

зеленым водорослям )

allaalla

Я прошла курс общего массажа в центре лидер, и корочку мне дали о том что закончила.Обучали хорошо,азы мы все выучили.Я пошла на курсы из-за ребенка.Я без мед. образования,но могу сказать это очень интересно,особенно если есть цель.На таких курсах обучают азам.
Работать я могу в салонах и на дому,я получила высокие знания по массажу.
Я очень довольна,что прошла эти курсы и вам советую!По крайней мере массажист всегда под рукой!

Luska123

Я проходила курсы массажа в образовательном центре "Лидер".Преподаватель,Тузов Илья Николаевич,очень хороший специалист и очень хорошо разбирается в своем деле, а также доступно и понятно доносит всю информацию теоретически и практически. Данный курс составил для меня огромный интерес,очень познавательный, приносит мне и моим близким огромную пользу, было все детально проработано и буквально не остается вопросов.Предлагаю просмотреть ссылку,возможно,вы найдете для себя то,что искали.
http://liderkurs.ru/kursy-massazha/kursy-massazha-v-moskve.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: