Lavikvicta

У мужчины резус положительный, у женщины отрицательный.
- Можно ли им заводить детей? Какие возможны сложности?

uljana89

 можно. но осторожно. это не стеб

stm7557775

Можно, я вот вроде получился, но с заменным переливанием крови и 200 страницами карточки, исписанной в первый год :)

shota

Читай "Резус-конфликт", проблемы действительно раньше имели место аналогичные рассказу (со мной было тоже самое).
Сейчас ничего страшного в этом нет, как меня убеждает жена.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РЕЗУС - КОНФЛИКТА.
В женской консультации беременную обязательно проверяют на резус-фактор. Если он отрицательный, необходимо определить резусную принадлежность отца. При риске резус-конфликта (у отца положительный резус-фактор) кровь женщины неоднократно за время беременности исследуется на наличие резус - антител. Если их нет, значит, женщина не сенсибилизирована и в эту беременность резус-конфликта не произойдет. Сразу после родов определяют резус-фактор у младенца. Если он положительный, то не позднее 72 часов после родов матери вводят антирезусный иммуноглобулин, который предупредит развитие резус-конфликта в последующую беременность. Вы поступите благоразумно, если, отправляясь в роддом, захватите с собой анти-Д-иммуноглобулин (разумеется, если у вас отрицательный резус фактор).

kuzminada

можно
в лабе девушка сейчас беременная вторым ребенком с резус конфликтом, много ездит по поликлиникам, но вроде пока поводов для беспокойства нет
буквально на той неделе в бывшей лабе у одногрупника дочь родилась
тоже с резус конфликтом беременность протекала
вроде вообще все супер пока,
дочь здоровенькая и пухленькая, розовенькая и на фотках улыбается :D

max-karpov

можно.
у сестры получился как у мамы, у меня как у папы :)

Lavikvicta

Спасибо!
А что в случае обнаружения резус-антител?

Lavikvicta

Можно, я вот вроде получился, но с заменным переливанием крови и 200 страницами карточки, исписанной в первый год

- здОрово! Скажи, а беременность с резус-антителами протекала? И в какое время переливание делали?

denisshvetsov

Конечно, с повышенным уровнем антител, без серьезных показаний такую процедуру делать не будут.

stm7557775

Переливание делали сразу после рождения, прививки, которые всем делают на 4й день , делали на второй год, других подробностей не знаю(

stm7557775

Да, еще, лет до 8 из больнички не вылазил, постоянно чем-то болел, уколов в жопу кучу кололи и т.п.
Но с 5го класса не пропустил ни одного дня в школе по болезни. Последний раз было ОРВИ и температура ровно 7 лет назад. Единственное серьезное-делали операцию на глаз по поводу отслойки 5 лет назад-с того момента не употребил ни одного лекарства(таблетки, порошки, уколы) кроме 5 таблеток алкозельтцера (который я не покупал, просто так получилось, что он дома оказался)

stat3000824

Насколько я знаю, вероятность резус-конфликта повышается с каждой последующей беременностью, поэтому, понятно, очень нежелательны выкидыши. Но сейчас вроде есть лекарства, которые борются с резус-конфликтом. Поэтому я думаю, обязательно становиться на учет к врачу, как только станет известно о беременности.
хотя я знаю случай, женщина после 1 или 2 выкидышей родила двух детей (не двойняшек, естественно) без всяких лекарств.

stat2869640

сейчас проверяют на антитела в конце беременности и делают инъекции где-то в 36 недель, тогда проблем дальше не возникает.

Lavikvicta



Поэтому я думаю, обязательно становиться на учет к врачу, как только станет известно о беременности.
А можно ли что-либо сделать до беременности?

stat2869640

так ведь даже при таких родителях (папа плюс и мама минус) плод может быть с - как у матери, т е резус-конфликта не будет. проблемы надо решать по мере появления.

stasmart

Да даже при положительном резусе у плода и отрицательном у матери резус-конфликта может и не быть. А даже если и будет, проблема одним уколом решается, в наше время все эти резусы уже не так важны как 20 лет назад.

gena

вероятность резус-конфликта повышается с каждой последующей беременностью, поэтому, понятно, очень нежелательны выкидыши
Знакомая мамочка родила троих, сама, никакие препараты не принимала.

begaliev2007

можно. риск проблем очень невелик- гораздо проще получит другие проблемы по здоровью.

begaliev2007

неплохо бы убедиться в полном здравии обоих родителей: пройдя медосмотр и задав все волнующие вопросы.

stasmart

А, что разный резус это типа такая проблема по здоровью? А у врача наблюдаться нужно вообще всем, а не только у кого резус разный.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: