moroz2010

Подскажите как лечить сухое горло?

galy81

ингаляциями - как временная мера
искать причину сухости

moroz2010

Яндекс тоже сказал что надо искать причину сухости. А где эта причина никто не знает. Заболел после сауны, может это прояснит. Уже неделю температура 37

galy81

к сожалению, штатные телепаты раздела находятся в неоплачиваемом отпуске.
никакой форум очной консультации врача не заменит.
возможно, ангина. горло ярко-красное, миндалины выступают из-за небных дужек и имеют белые или желтые включения (лакуны с гноем). температура высокая. лечат антибиотиками.
возможно, фарингит/ларингит. горло ярко-красное, миндалины обычно не выступают. лечат причину фарингита/ларингита - ОРЗ, ЖКТ(рефлюкс, например).

moroz2010

Попробовал сегодня добраться до поликлиники. До врача так и не дошел.

galy81

где-то в архиве было несколько тредов про ангину. там все моменты, в том числе связанные с горлом, разбирались очень подробно.
себе в горло можно заглянуть с помощью зеркала и мощного источника света, типа фонарика на светодиодах.

Мик

Причины сухого горла могут быть серьёзные проблемы с железами внутренней секреции, неконтролируемый прием холодной и горячей пищи - во всяком случае холодную и горячую пищу и напитки нужно себе запретить, спиртные напитки, острую и соленую пищу тоже, семечки, орешки, твердую - грубую пищу - тоже - теплые супчики, кашки, сметана жирная - не холодная, теплое полоскание календулой с ромашкой и эвкалиптом, дыхание - носом, Отследить состояние здоровья желудка, нервной системы, и конечно к отоларингологу - К СПЕЦИАЛИСТУ ОБЯЗЗЗЗЗЗАТЕЛЬНО!!!!!!! и ... голосовой режим... отдыхайте от разговоров и не повышайте громкость:) Расслабляйтесь - постарайтесь научиться расслаблять горло максимально:) Удачи
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: