ogvinogr

Нужно удалить все зубы мудрости. Один уже удалили, он был единственный прорезавшийся, осталось еще три под десной. Из них два (те что с одной стороны) мне обещали удалить в родном городе - записали на операцию, а последний придется в Москве. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь побюджетнее и желательно не ЦНИИС. Раздумываю над 202... Никто не в курсе, там таким занимаются?

demowww

Тут много тем было про это. поищи. Тебе нужен хирург, а не просто зубной врач. В 202 лучше не ходить.

ogvinogr

да, я читала старые темы, и твои советы в том числе
хотелось бы более конкретную и актуальную информацию

slaper

А зачем удалять еще не прорезавшиеся зубы? Сорри, если тупой вопрос. Просто у меня самого 4 зуба мудрости уже торчат и проблем особых не создают.

Zara22

мне удаляли не прорезавшийся зуб мудрости после того, как снимали брекеты. типа чтобы не резался, не рос и не портил дугу. думаю, могут быть и другие причины.
кстати, когда у меня попытался прорезаться еще один, я его почти сразу удалила - пол-лица зудело :)
вообще общая рекомендация насчет зубов - лечи дома, у проверенных врачей. в москве это очень дорого. в крайнем случае лучше уж съездить куда-нибудь в тулу или там ярославль по рекомендациям знакомых, все равно дешевле выйдет.
(мне вот конкретно дешевле съездить домой, в севастополь, и вылечить там, чем лечить в москве)

demowww

вот пока проблем нет, и надо удалять. потом поздно будет. они могут расти криво и давить на соседние - от этого зубы "топлятся" ну и всякие другие проблемы

ogvinogr

спасибо
как раз два зуба буду удалять дома у хорошего хирурга, но такие операции они делают только раз в месяц, а оставшийся зуб мне нужно удалить быстрее
по рекомендациям знакомых нашла только в зеленограде 3к\зуб, все же хочется подешевле, съездить в другой город не проблема, только вот знать бы куда
если восьмерки не беспокоят, то можно о них забыть, но тут уж как повезет
для успокоения можно сделать панорамный снимок и посмотреть как они растут, но тут опять же без гарантий

MadCat

в 202 краснознаменный, даже перед смертью не пошел бы.

kolesser

мне года два назад удаляли 2 не прорезавшихся нижних зуба мудрости одновременно (один из них был на боку) в стоматологической клинике Генри Кларка на Цветном Бульваре, только фамилию врача сейчас не вспомню уже. никаких нареканий не было

denisshvetsov

По-моему я единственный человек, который удалял зубы в 202 и остался доволен... Причем тогда и в очереди хвалили очень хирурга - рвет быстро и чисто.
Я особо везучая?

prometei

Когда был у стомотолога, он делал мне рентген и сказал, давай посмотрим, что у тебя с зубами мудрости, сделав снимок, он мне показал его с направляющими (прям на снимках - вектора - как будет прорастать зуб). Он сказал, что у меня угол нормальный и никаких деформаций не будет, смысла удалять нет. Хотя и в этих зубах смысла тоже нет - так как при еде на них никакой нагрузки не идет.
Автору топика обязательно удалять зубы, просто маскальских стомотологов хлебом не корми дай бабла срубить ?

ogvinogr

да, мне обязательно
заключение было незаинтересованного стоматолога-нехирурга, снимки тоже смотрели

begaliev2007

посоветую врача из клиники Дента вита на таганке, по фамилии Осокин. спец по зубодерке. я уж всех знгакомых к нему спровадила, у кого были проблемы с зубодранием. такого ненапряжного посещения и такихи минимальных последствий после операции бывают только после посещении стоматолога на консультации. врач от бога,золотые руки, не больно, не страшно, без крови, почти мгновенно даже сложные варианты, без синяков и опухолей, без любых проблем. черезчас я пошла на работу и думать забыла, чо в этот днь мне драли зуб мудрости.
зы. до этого мне драли зуб в цниисе= освенциме.
можно, конечо, и в 202 попробовать, если душа жаждет экспериментов , а тело физического насилия...

Narkir

Удалял два зуба в нормоденте на динамо
один нижний, он не прорезался еще тогда, но рос криво - горизонтально, прямо в зуб, потому нужно было удалить побыстрее. Операция ппц долго продлилась, часа два - большой зуб был, резали в начале десну, потом зуб пилили и кусками вытаскивали, потом зашивали.
Но вроде все нормально прошло - осложнений не было никаких.
Второй удаляли сверху - он рос не по "дуге" и периодически щеку изнутри корябал.
Вся операция заняла 15 минут из них 10 я ожидал, пока подействует анестетик.
Сверху нужно удалить еще один зуб - по той же причине с другой стороны, поеду наверное туда же.
К сожалению по деньгам сориентировать не смогу - делал по страховке.

AIR1kk

вот пока проблем нет, и надо удалять. потом поздно будет.
и аппендицит вырезать для профилактики?
И гланды?
Пока проблем нет.

Alekdem2009

Удалял недавно в центре эстетической стоматологии около м. Университет. Один зуб мне обошелся в 5800; не знаю, дорого это, или нет. Сработали качественно, претензий нет.

ogvinogr

за непрорезавшийся зуб?
Спасибо всем большое за советы =)
Буду думать, страшно)

IsaevT

сам процесс кстати абсолютно безболезненный - на себе испытал.
болеть начинает только когда анестезия проходит

ogvinogr

на себе испытывал непрорезавшийся или обычный?
за ретинированные зубы довольно часто и больничные дают - отек лица сильный и болит все
при попадании к неправильному врачу шансы возрастают
мне год назад 4 зуба удалили
оказалось, что на меня заморозка действует чуть позже, чем положено
в итоге первые два удалили без нее, было весьма неприятно

aleksey7624

Один зуб мне обошелся в 5800
Зуб мудрости? Кто конкретно удалял? Для этой конторы неожиданно дешево, хотя в принципе по Москве это и для сложных случаев нормальная цена.
Кстати, если это тут: http://www.impl.ru/price/hirurg/, то можно убедиться, что
Удаление ретенированного (дистапированного) зуба, "зуба мудрости" 16686 Руб
и это без всякой "фигни", вроде анестезии. Мне там два года назад 25 тысяч за удаление "зуба мудрости" насчитали. Поскольку страховка этого не покрыла, послал их, нашел отличного хирурга в Москве и намного дешевле :)

Alekdem2009

у меня был целиком прорезавшийся зуб.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: