megenoval

когда лежал в больнице, помницца, сестра мне по-бырому вставила... в смысле, катетер в вену, и хотела уже удалиться, как я заметил пузырьки воздуха в трубочке капельницы. Я спросил у нее, мол, а это нормально? кивая на капельницу. она как-то сразу посерела и с возгласами "ой-ой-ой" вытащила иглу, откачала воздух и вставила обратно. я мог умереть?

Cerber

да, мог умереть.
Если например взять шприц, набрать в него воздух и ввести в вену, то может быть очень-очень плохо.
А вообще - умереть можно всегда.

megenoval

умереть можно всегда
эт точно
тока не хотелось бы так глупо
весь персонал бы обхохотался, наверно...

stm6008779

весь персонал бы обхохотался, наверно...
Скорее все бы молчали в тряпочку, а смерть на какой-нибудь инфаркт списали.

anikanich

\\ а смерть на какой-нибудь инфаркт списали
чтобы не списывали, патологоанатом имеется
инфаркт миокарда от тромбоэмболии легочной артерии на вскрытии отличить можно =)

Dokota74

очень-очень плохо
ха. оч-оч... вообще-то - это неминуемая смерть...

anikanich

не обязательно, зависит от объема пузырька, везения и близости реанимации

SerJD

а также от того как сработают легкие, ибо основной обьем воздуха останется в капилярах альвеол. Мне совсем недавно в вену попало 0,3-0,4 мл воздуха. жив. везуч.

Pukq1986

у меня так овца брала анализ из вены... тянет за шприц и зо всех сил, кровь не теч0т, я смотрю на воздух в шприце и думаю: щас если у нее рука сорвется (тётя все-таки) этим блин и воздух попадет, будет очень приятно... я ей говорю: у вас воздух в шприце... а она мне - , там ничего нет...

SerJD

А там и действительно ничего не было. только сильно разреженный воздух из иглы и переходника, при срыве от вернулсябы к атмосферному или чуть меньше давлению.

Sereja

посмотри фильм омен

Addy1976

Смотри последний Омен. Там мать Демиана так убили. Так что радуйся что жив остался

dobraja88

вроде, объемы воздуха до одного кубика, как правило, если к чему и приводят, то только к синякам. Хотя всякое бывает.

sheh

кубик это ж офигеть как много!

AND73

А чтобы человека убить, нужно достаточно много воздуха вкачать ИМХО

vik65

А чтобы человека убить, нужно достаточно много воздуха вкачать ИМХО
+1
либо очень сильно не повезти

fomushkin

ты ваще шприц в руках держал хоть раз?
нифига там не воздух набрался а тот что уже был в игле разредился
попробуй воткнуть шприц например в сыр и оттянут поршень - он конешно оттянецо но если отпустишь тут же вернется в исходное положение и никакого воздуха в сыр не закачаецо

vorigor

+1
А когда на праках уже порядком измученных крыс умертщвляют, то иногда приходится вводить по объему водуха больше чем объем ВСЕЙ крысы... Живучие...

arina62

Крыса раздувается?

supermasha

А когда на праках уже порядком измученных крыс умертщвляют, то иногда приходится вводить по объему водуха больше чем объем ВСЕЙ крысы...
А нафиг так жутко ее убивать?

dempig

кстати, по поводу пузырьков в капельнице. Существует целая классификация этих пузрьков! Бавают пристеночные пузырьки, они, вроде, не очень опасны. Бывают ещё-какие-то пузырьки... Точно не помню.

megenoval

ну, собсно, в трубочке были скорее не пузырьки, а прослойки воздуха длиной где-то по пол-сантиметра каждая, медленно двигавшиеся по направлению к моей вене

dea2901

Человеку не вредит и 5 мл (кубиков по - народному) воздуха в вену. Если вена не подключичная Он рассосется по пути.

stm7488825

Человеку не вредит и 5 мл (кубиков по - народному) воздуха в вену.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: