stm871565

и других местах, где душно и много людей...
Начинает кружиться голова, темнеет в глазах, шум в ушах и т.п. типичные признаки (по крайней мере для меня) предобморочного состояния. Занимает все это состояние какое-то время, за которое я обычно успеваю найти место и согнать с него сидящего, при чем как только приземляюсь, то на лице вылазит глупая улыбка и все думают, что я хулиганка...
Сегодня же не успела... и приземлилась на грязный пол трамвая...
Хочу узнать, как можно справляться с подобными состояниями, чтобы они не заканчивались приземлениями....

olga102624

"взлетные" тебе помогут мб

stm871565

Я не понимаю, о чем ты...

stm871565

Никто ничего не знает?...
Что ж мне теперь постоянно падать? Когда-то учили, что надо на определенную точку под носом жать, типа болевая и все сразу проходит, но мне не помогает...

olga102624

сосалки такие, их перед взлетом раздают в самалетах
дешево надежно и практично

stm871565

спасибо, попробую.

svchreal

можно выяснить у врачей причину, и может, чего порекомендуют, чтоб избавиться

а вообще лучше уж по собственной воле садиться на грязный пол метро, чем обморок и падение с высоты человеческого роста

меня вот почему-то предобморочные состояния посещают чаще не в метро, а стабильно в больших книжных магазинах

stm871565

там тоже... везде, где душно и много людей...

varex63362008

вряд ли это от резкой нехватки кислорода, скорее психосоматика, (иванушка на этом форуме подобное описывал).
один глупый вопрос - а ты этих людей боишься? (ну как-нибудь нервничаешь, озноб,что-нибудь такое..)

stm871565

Я людей боюсь? Не, не боюсь... Это у меня организм балуется...

varex63362008

интересно с чего бы ему _так баловаться_ в _таких условиях_?

svchreal

первый этап диагностики психосоматики - отмести соматические отклонения

stm871565

Не знаю... Очень хочу научиться с этим справляться... Давление падает резко...

stm871565

Т.е. я с ума схожу? А я не на мех-мате учусь....

svchreal

нет, схождением с ума не пахнет
тут нужно схождение к терапевту, ежели часто такое

Ida_D

а по моемому у тебя дикая нехватка витаминов... просто у меня у самой примерно так, в транспорте мне тож очень плохо (это из за слабого вистибулярного аппарата но я научилась с этим более или менее справляться...

Uykcha

мне кажется у меня что-то подобное, это я для себя называю укачиванием в транспорте ( тк мне нужно мало воздуха, много людей и чтобы качало и тогда мне ... ). борюсь с этим не ездой в транспорте

kastet

блин, у меня такая же хрень, только не обязательно в транспорте а везде где много народу тусуется и все ходят туда сюда...а у меня голова начинает кружиться, я думаю что это мой мозг не успевает обрабатывать столько двигающейся информации, т.к. люблю наблюдать за всем сразу и замечать всякие детали...

kastet

кста, а твой вопрос
один глупый вопрос - а ты этих людей боишься? (ну как-нибудь нервничаешь, озноб,что-нибудь такое..)
и связан с психосоматикой, про которую
(иванушка на этом форуме подобное описывал).
?
..если да то можно ссылку если не далеко)

niksi

везде где много народу тусуется и все ходят туда сюда...а у меня голова начинает кружиться, я думаю что это мой мозг не успевает обрабатывать столько двигающейся информации, т.к. люблю наблюдать за всем сразу и замечать всякие детали...
Предлагаю ходить целенаправленно и смотреть только вперед и на землю. Сразу большое количество людей исчезнет из поля зрения.

ale8032

ты, случаем, на диете какой-нить особо продвинутой не сидишь? а то от недоедания тож обмороки бывают.

marikaeka

ездий на такси

ben1638

К врачу однозначно, желательно к нескольким.
псевдо "диагноз" на расстоянии:
Вообще говоря все симптомы нерного истощения (маловероятно что именно это причина, но усиливает основную причину) и пониженный гемоглобин. Именно по-этому нехватка кислорода идет в организме. А уже отсюда и потеря сознания и головокружение. Так что правильное питание, активный образ жизни, и всё будет нормально. (это после восставновления нормальной работы организма)
Оффтоп: Читаешь раздел и на 90% жалоб именно из-за того, что человек сам ничего не делает, так как что-то будет нормально? Нормальный образ жизни и следить за организмом - остальное приложется.

stm871565

Нет, никогда не сидела ни на каких диетах...

stm871565

У меня такое почти в течение всей моей жизни...
Может, сейчас я и стала малоподвижный образ жизни вести последние месяца два, но раньше я бы так не сказала...
К врачам ходила, ничего конкретного не говорят...
Тред создан, чтобы узнать, можно ли, когда сознание начинает уходить, как-нибудь предотвратить обмороки...

svchreal

носить нашатырку или чего-то там современное нюхательное, более удобоваримое

S

Сегодня со мной случилось подобное в транспорте, когда долго стоишь, чувствуется изнеможение со стороны желудка, далее в глазах потемнело какую то тетку попросила чтоб встала, такое ощущение что мир останавливается или ходят все как пьяные, оочень плохое состояние сразу нужен свежий воздух, оочень испугалась., думала я одна такая, есть ли у вас сотрясение или травма какая нибудь???

zemljak

Я бы порекомендовал диагностику-лечение по методу Фолля. А то наша медицина не все болезни болезнями считает, а проблемы бывают вот такие и еще хуже. К стати и само такое лечение часто в десятки и сотни раз дешевле да и эффективнее.Плюс к этому сделать коррекцию биополя (снять сглаз,вероятно),а то к ослабленным людям эта зараза чаще цепляется.Кстати это правда что сглаз можно снять по фотографии,я и сам умею это делать легко за 2 минуты (но все же сначала убейте физические болезни какие есть,рекомендую метод Фолля).Это я рассказал потому что мы выдряпали из ужасной болезни одну молодую особу такими вот способами.

Лиля

У меня так же летом.когда за 30градусов жары.падаю от нехватки кислорода
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: