Tem-san

если да то насколько?
если да, то почему человеку надо есть с утра, почему имеет значение время дня, а не режим?

puzer

Вроде как вредно есть сразу после сна и непосредственно перед сном.
Типо сразу после сна организм еще не готов к приему пищи. По себе знаю на сколько трудно что-то схомячить утром. А перед сном потому что типо спать собираешься.
Но по моему лучше дома через силу позавтракать, чем потом сидеть голодному на обеде

avpodolyak

Проще по приходу на работу захомячить йогурта

Strannic

Вредно есть только проснувшись , но лучше поесть в течении часа после пробуждения.

dobraja88

я жив, хотя не завтракаю почти никогда уже лет 10

jekson1

это ничего не доказывает.

dobraja88

уверен, что вообще доказывающих экспериментов не проводилось

Tem-san

года 3 то же.

puzer

Если не хочется то лучше не есть. Но лучше поесть через силу если потом когда захочется ты ешь чипсы, сухарики, шоколад и т.п. лабуду. Если потом нормально обедаешь, как обедал бы если бы позавтракал, то лучше не есть с утра мне кажется.

aivanovtest1

А если заставить себя не получается?
А если и сжевать чего, то потом только хуже становится

Tem-san

я всякую лабуду не ем.

ogarkostyan

да сейчас почти все лабуда что то в большей что то в меньшей степени

stm6008779

Гигиена питания требует определённого порядка, дисциплины, режима в приёмах пищи, в их распределении по часам дня. Совершенно необходимо принимать пищу ы одни и те же часы, 3-4 раза в день. Полноценным должен быть завтрак - 30% сут. рациона; обед - 50%, ужин - 20 %.
А важен, конечно, режим, а не время дня. Мы ж не растения.

zlataia

я считаю, что в таких делах стоит не следовать общепринятому мнению, а прислушиваться к своему организму - нормально ты себя чувствуешь если ешь или не ешь утром. то же мне врач хороший говорил по поводу бега - стоит бегать тогда когда лично ваш организм переносит это лучше всего

exyboy9

у мя были жуткие траблы с желудком -
еще чуть и язва
стал кушать с утра (пол часа на готовку)
и после 6-ти ни-ни
все теперь пучком
хотя траблы были хронические =)

uspex

Не понимаю как не похавав можно идти на пары
Максимум только первую отсидеть можно нормально
А если их три первые - то наверно загнуться можно.
Хотя все три первые нормально отсидеть у меня не получалось даже хорошо поев с утра
Хорошо что на 5 курсе три пары подряд уже нет

stm6008779

Да ладно, я бывало и вообще до вечера не ел.
И не только я.
Хотя ощущения под конец не самые приятные.

ogarkostyan

ну и чо? ты гордишься этим? дураков не сеют и не пашут...
гастрита пока нет?

uspex

Я не говорю что я не смогу не есть до вечера
А говорю что на парах в таком состоянии делать нех, потому что просто там присутствуешь и не более

Leviofani

так вот я и не пойму в чём причина таких траблов..

levretka-28

Уже довольно долго мой завтрак состоит из чая или кофе и двух сырков. Утром обычно есть не хочется, а сырки просто на ура идут Так что всем советую, кто с утра не может себя заставить поесть ничего.

exyboy9

если себя приучить с утра хорошо покушать (что в принципе и рекомендовано
то очень легко можно после 18-ти не кушать
как говориться - завтрак съешь сам, обед подели с товарищем, а ужин - отдай врагу
т.е. именно завтрак дб самым большим приемом пищи, на обед - меньше, на ужин - совсем чуть

stm6008779

Вообще-то на завтрак - несколько меньше, чем в обед, а на ужин - действительно дб. немного.

Tem-san

мне кажется, что именно с утра должно быть 50%, а не на обед. (условно говоря)

dobraja88

у меня гастрит был задолго до того, как перестал завтракать. Потом на завтраки перестало хватать времени. С тех пор в те редкие периоды, когда я все-таки ел три раза в день, через месяц начинал чувствовать дискомфорт (о как! ) после каждого приема.

puzer

Я тоже не могу с утра есть. Сырки конечно можно - но имхо это лабуда.
В меня с утра лезет яичница, бутерброды и очень тяжело сложные блюда и каши.
Но я понял оду вещь. Просто надо раньше лечь, встать с утра не за пол часа до выхода, а раньше. Что-то поделать часик, напр позаниматься, а потом так хочется есть, что голова кружится. Это потому что желудок проснулся наконец.
А вообще сомневаюсь чтоб наши предки ели по утрам.
Если бы общество было устроено так как мне нравится. То я бы спал до 9. Потом ел в 11, потом шел на работу. Ел бы в 3 потом по приходу домой ел салат.
У меня напр проблема что утром еда не лезет. В обед дорого, а вечером не лезет мясо и т.п.
В итоге похудел за два года на 7кг

uspex

Я на сборах за 3 недели на 5 кг похудел

stat2869640

у меня подобная ситуация. если сразу после сна, то есть не хочется, особенно если это 7-9 утра. Только придя на 1 пару (1 урок в школе) к концу сидеть было уже сложно и есть хотелось, хотя дома и готовый завтрак не влезал. Если вставать после 11-12, то могу спокойно завтракать, причем сразу. На завтрак еще с детского сада не могу смотреть спокойно - от одного вида еды утром подташнивает, а вот после 12 ночи могу съесть все!

Tem-san

может кто знает, где на этот вопрос смогут грамотно ответить?

Alexey72

надо к себе прислушиваться. мне нехорошо, когда с утра не поем.

Alekdem2009

А вот один из видов постничества (в христианской традиции) - не есть до захода солнца (т.е. до 6 вечера) или хотя бы до 2х часов дня. Однако если это дополняется ночными бдениями, то и часов в 12 ночи можно что-нибудь съесть. Так что общажный ритм вполне этому соответствует. И ничего плохого в данном режиме питания нет.
Конечно, такой режим не годится если с самого утра заниматься физическим трудом - тогда на завтрак нужны калории.

puzer

Смотри когда ты не ешь утром а потом идешь на пары вот что происходит.
Мозг работает. Уровень сахара в крови понижается из-за работы мозга. Соответственно появляется чувство голода, потому что сразу восполнить этот недостаток не чем. В результате ты ешь сладкое много, или тупишь. А вот если бы ты поел утром то у тебя были бы из чего новый сахар организму в кровь бросать.
Потом когда едят утром, сразу после сна - это просто противно. И может вызвать переедание. Т.к. ты привыкаешь есть не по желанию. Чтобы это было вредно из других соображений я не слышал.
По моему наилучший вариант это небольшая зарядка на тощак, душ и затем обильный завтрак. Но для этого надо пораньше вставать, т.к. в нашем долбаном устройстве блин придумали что надо дневной свет экономить и все блин начинается в ранье. Короче надо пораньше вставать, а это не всякий сможет. Есть перед сном и в 12 точно вредно.

Alberd

наилучший вариант для каждого свой, так что советы бесполезны
З.Ы. Для справки: с утра не завтракаю, днем ем мало, ужинаю хорошо -)

Tem-san

может кто-то знает как спросить у диетолога(или как там это называется..)

Tem-san

ап

Tem-san

шо, никто не знает?

twincerox2008

А я на сборах 3 кг набрал, судя по моим тогдашним фотографиям. Сборы - мегаздоровая вещь. Главное есть весь шит, который там дают.

puzer

Да мне тоже понравилось. Я там кроме прочего тоже малость поправился.

puzer

Я бы тоже хотел узнать

pupsik12

Я вот что ем, что ни ем - один фиг около 65 кг.
А утром что-нибудь заточить надо, хотя бы бутер. С ЖКТ проблем меньше будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: