MinxMinx

Скажите что делать? Кожа сухая, мою скрабом не помогает, а еще стало шелушится вокруг глаз, может дерматит?

galy81

здесь не принято выставлять диагнозы. да и данных недостаточно.
пока витамины группы Б, гигиеническая помада, не переохлаждать кожу.

demind

По-моему, скрабом не нужно, по крайней мере не чаще раза в неделю...

niksi

Это может быть симптомом, сопутствующим к заболеваниям печени и кишечника.

MinxMinx

Это все понятно, но может у кого было такое, у меня около рта шелушится, и глаз. Губы в порядке. Витамины пью, лицо кремом мажу, ничего не помогает. Мож мази какие есть?

stm6755812

+1, скрабом нельзя злоупотреблять с такой кожей, это точно

gladiolus

пей воду.много. но не перед сном
если ничего серьезного, должно пройти

MinxMinx

Не ребята, спасибо конечно, но это не то. Думаю мож аллергия, потому что покраснение и шелушение, это не только от сухости кожи.

Zara22

блин, раз это не общий случай и крем и питье воды не помогает, то иди к врачу! на форуме тебе диагноз не поставят.

BAJU183

может быть аллергия на крем, скраб, умывалку, вобщем все -то чем ты мажешь. Если около рта шелушится, покраснение и эта область чешется - то также может быть аллергия на зубную пасту. У меня часто такое. Попробуй сменить зубнуху, купи детский крем и детскую зубную пасту и пользуйся дня 4-5 только ими.
На скрабе прочти инструкцию, там, я тебя уверяю, написано пользоваться не больше 2 раз в неделю, а лучше один. Как никак это пиллинг - а пиллинг травмирует кожу и каждый день его проводить не нужно.
для умывания попробуй детское же мыло или мыло на глицерине нормального производителя (не палмалив, только лучше растительное полностью.

Кonni

Скрабом вы как раз травмируете и раздражаете кожу, тем более если она у вас сухая. Сухость очень хорошо устраняет и препятствует ее появлению мазь Видестим. Мазь лечебная, поэтому после того как восстановите нормальное состояние кожи, подберите себе крем на каждый день по типу вашей кожи.

Ира

Вряд ли дерматит...скорее просто коллагена не хватает. У меня такое было, пока не начал на постоянной основе принимать эваларовский морской коллаген. Он усваивается хорошо и легко растворяется в воде или соке, нет неприятного запаха. При этом все это время, конечно, скрабами не пользовалась. Все лучшеее-просто.

Анюта

MinxMinx: Мож мази какие есть?
есть конечно и именно лечебные мази. В вашем случае лучше всего взять аптечную мазь Радевит. Она как раз показана при сухости и шелушении кожи. Обязательно поможет. Мне помогла, шелушение прошло.

Наталья

Возьмите липидовосстанавливающий бальзам Церафавит Либридерм, у него в составе церамиды и пребиотик. Хорошо увлажняет, борется с шелушениями и покраснениями, успокаивает кожу.

Алина

Дефицит гиалуроновой кислоты в организме проявляется в виде сухости, дряблости кожи, появлении морщин, утраты здорового цвета лица. Я принимаю курсами - по 3 месяца дважды в год гиалуроновую кислоту 150 мг эвалар в капсулах. Хорошо увлажняет кожу и разглаживает мелкие морщинки.

Весняна

Принимаю В-комплекс эвалар легкодоступные витамины коэнзимной форме с высокой активностью. В отличие от обычных форм, им не надо времени на активацию. Они сразу поступают в кровь, усваиваясь организмом быстрее и эффективнее. Принимает участие во всех обменных процессах организма. Улучшает состояние кожи, слизистых оболочек, ногтей и волос (отсюда и название «витамин красоты»),
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: