doll227

Есть такая ситуация - девушка-аспирант сильно заболела. Т.к. она уже не студент, социального (или как его там) полиса у нее нет, а на работе полис обещали оформить только к концу года. Подскажите, пожалуйста, где и как можно легально оформить больничный без полиса, желательно с вызовом врача на дом (температура 39 и все такое)? Можно и за деньги, главное чтобы можно было получить больничный для работы.

stasmart

Вообще все боле мене приличные медцентры, оказывающие платные услуги, выдают больничные. нужно посмотреть, что поближе находится, узнать цену вопроса и вызвать врача на дом.

Romarik1991

Так полис - это медестрахование. Как я понимаю тут идет речь про полис бесплатного мед.страхования?
Если нет полиса, так платно в любой клинике, вроде, сейас можно обслужиться. Платно и легально все делают.

Yara998

Т.к. она уже не студент, социального (или как его там) полиса у нее нет
эммм простите что не в тему....но причем тут студент или нет...полис обязательного мед.страхования он же выдается по месту жительства в любом случае...Просто банально мама пришла со справкой по месту жительства (ибо другой город) что я аспирант и без проблем продлили полис которым я еще со времен студенчества пользуюсь...
Соответственно можно взять сходить сделать ей полис...и уже без проблем вызвать врача...

stat2869640

это все правильно. но делать надо заранее, а не когда человек заболел. поэтому сейчас ему неактуален совет. :crazy:

Yara998

ну...не соглашусь немного =) Просто если допустим, напряженка с деньгами, то можно быстренько скататься знакомому и получить полис...это делается же сразу на месте...Ну а если проблемы с деньгами нет..то в любой частной клинике есть возможность вызова врача на дом...А там уже, как было сказано выше, за ваш счет любые капризы =)
Но где это сделать...тут молчу...ибо 2 месяца в москве и не знаю где то(
PS 39 температура это серьезно...интересно если скорую вызывать они приедут без полиса ...ибо сбивать нужно температуру..а то мало ли чем она может быть вызвана..что бы не дай бог воспаления легких не был..или еще чего нибудь страшного

stat2869640

скататься до Владивостока несильно дешево и не так уж быстро. Другой вопрос, если соседний регион или Подмосковье.
В моем регионе полис неработающим и студентам выдают строго на один календарный год, т е в ноябре он будет всего на 2 месяца, что очень неудобно. :crazy:

Yara998

ну тогда да( долго с полисом решать дела...по почте или через курьера..и все равно минимум 3 дня ждать...хотя система дурацкая...называется одно государство..а кто что хочет тот сам и творит...
Кстати в гугле забила вызов врача на дом в москве ...очень много ссылок вылезло...по одной ссылке нашла Вызов врача - от 1900 руб ...но думаю можно посомтреть пообзванивать...Думается мне там они полиса не потребуют

Valkyrya

Мне весной, когда у меня еще не было ДМС, а ОМС куда-то пролюбился благополучно, предлагали в похожей ситуации заключить контракт в поликлинике МЭРТ на Ломоносовском. Цена вопроса - от 15 тыр, как они сказали. Без контракта больничный не дадут. Как-то так.

kkotti

Слушайте, а с полисом ОМС который мама получила, как врача вызывать? просто звонить в ближайшую поликлинику? И они придут и нахаляву? чот не верится

marisabel2007

Звонить 112 и говорить, что высокая температура. Скорая приедет (работа у них такая) поставит примерный диагноз, может вколет что-нибудь. И скажет обратиться в поликлинику. Если ты аспирант, то обязательно должен быть приписан к поликлинике (если иногородний и живешь в общаге).

doll227

Я почему-то был уверен, что аспирантам бесплатный полис не выдают... В любом случае всем спасибо за советы. Оказалось, что все гораздо проще. Вызов врача в 202 в поликлинике обошелся в 350р, причем легально в кассу. :) Даже больничный выписали.

kkotti

а если не аспирант?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: