dunaeva81

Как вы думаете, возможно ли реально жирному человеку заметно похудеть за короткое время без вреда для здоровья?

qwer89

Очень плохая постановка вопроса. Слишком эмоциональная. Избавься от человеческих страстей и страданий, отринь цель своего похудания. Запомни, тебе важен не преходящий результат (например, стать секс-символом или человеком-скульпторой а вовлеченность, понимание и умение манипулировать процессом. Только так ты сможешь достичь телесного совершенства. Успокойся. Ты вовсе не в ловушке, просто необходима толика терпения и усидчивости - и результат придет сам (включая здоровье, долголетие и ласковых подруг). У тебя много времени - ты молод, а впереди еще цепочка перерождений. Вдумчиво задавай свой вопрос.
Короткий срок - это сколько?
С какого веса на какой? При каких body mass index и конституции?
Какой опыт занятий спортом есть?
И т.д.

IsaevT

бери пример с топа. за короткое время - сложно, и скорее всего все обратно наберется. надо постепенно. для начала пересмотри питание и займись любым активным видом спорта (не менее 4-х раз в неделю).
хавчик в этом вопросе играет ключевую роль, спорт - вспомогательную (можно хоть убиться в зале / на поле, но если жрать пончики и шоколад, то результата не будет). но без спорта как-то скучно худеть, на мой взгляд.

stm5864806

нет. худеть это вообще фантастика ! :mad:

andreW76

а физ нагрузки сколько нужны в день? (по времени)
если велик по часу крутить с диетой — можно ли похудеть?

stm5864806

а ты попробуй. может тебе и достаточно. Мне так вот например точно эффетка будет 0 от такого =\\

fomushkin

купи весы и проверь, ты вроде вообще не сильно склонна к полноте, так что должно работать

fomushkin

как сказал топ, худеть - это фонтастеко

begaliev2007

можно все- но параметры не обозначены. и уж полюбас- делать изменения за короткое время-пусть и в лучшую сторону-это как ни крути-стресс для организма. и вопрос не в том, как это сделать без вреда, а как сделать его минимальным- или как найти баланс между сроком изменений и желаемой нормой.

V_Chernov

минус 5 кг за месяц - это резкое похудение?

begaliev2007

смотря сколько изначальный вес, рост, образ жизни. Но есди нет данных-то как минимум-больше в месяц толчно не надо. а если при росте в 175 см чел весит 55-то это ваще просто мегажесть. а если при этом же росте- 100кг- то как раз хороший показатель

katypuha

посчитай сколько в тебе % жыра
Для женшин
Фактор 1 - (вес х 0
.
.
.
.
.
Чистая масса = фактор 1 + 2 -3 -4 +5
масса жыра = вес - чистая масса
% =(масса жыра х 100): вес
все в pounds i inches

fomushkin

все в pounds i inches
фи

Sereja

вот вам еще в тему
Бывает так: вроде бы человек следит за своим питанием, но продолжает набирать вес. Среди ряда других причин, в этом могут быть виноваты и препараты, принимаемые по назначению врача. Существует большой перечень лекарств, прием которых не только не позволяет худеть, но и наоборот - способствует набору лишнего веса.
Любая таблетка - это вмешательство в тончайшие химические процессы обмена веществ. А если их принимать горстями - нетрудно понять, почему вдруг он нарушается.
Итак, вот краткий перечень препаратов, провоцирующих полноту:
1. Нарушения пищеварения: противоязвенные препараты - циметидин; противорвотные - церукал; препараты, нормализующие работу ЖКТ, - мотилиум.
2. Нарушения обмена веществ: от диабета - инсулин (увеличивает выработку жировых клеток бутамид. От общей сильной ослабленности организма - ретаболил, неробол, метилтестостерон.
3. Сердечно-сосудистые заболевания: гипертония, ишемическая болезнь сердца - пропранолол, атенолол, резерпин, допегит.
4. Гинекология: противозачаточные оральные препараты; препараты, назначаемые при климаксе. Бесплодие, заболевание матки, нарушения цикла и т. д. - дюфастон, туринал, клостилбегит.
5. Психиатрические препараты: лечение шоковых состояний - дофамин; успокаивающие препараты - бромистый натрий; противосудорожные препараты - фенобарбитал, бензонал, фенитоин; эпилепсия - лития карбонат; антидепрессанты - амитриптилин, анафранил.
6. Против воспалительных заболеваний, болевых ощущений: глюкокортикостероиды (дексаметазон, преднизолон) повышают уровень глюкозы и, как следствие, вес. Обезболивающие, противовоспалительные препараты - индометацин, преднизолон, салицилаты, диклофенак; антибактериальные препараты - сульфаниламиды.
7. Дисфункция щитовидной железы: мерказолил, метилтиоурацил, пропилтиоурацил.
Если препараты приходится принимать, физическая нагрузка - пусть даже минимальная - необходима. Проконсультируйтесь с врачом, какая именно физическая активность вам показана.

fomushkin

вроде бы человек следит за своим питанием

челы из нашего института, занимающиеся изучением ожирения, давеча на пикнике сказали, что 95% случаев избыточного веса от того что люди слишком много жрут, всякие нарушения метаболизма и заболевания это только 5%

stm5864806

от того что люди слишком много жрут
кстате в этом тоже есть свой минус хорошей жизни =\\ :o

pengvin2000

Жесткие совет:
Отправиться в любой спортивный лагерь, где будет возможность много физухой заниматься. Если хватит сил и терпения - вес пойдет на убыль.
Еще более жесткий совет - армия, там точно похудеешь.

alekszh

мож боян
Похудение. Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец - обыкновенный хабаровский предприниматель Степан В.Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских ресторанчиков, он выглядел слегка упитанным гражданином весом под восемьдесят килограммов.- Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты похож, толстопузый и т. п. Я, конечно, пошел по нашим сибирским шарлатанам, все попробовал, а толку - шиш. В конце концов отвели меня в одну контору, скромно так называется - АОЗТ "***". Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит: "Мы беремся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника начинаем".Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут гарантии?" Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше двадцати килограммов, вернем все деньги и извинимся". Я в контракте этот пункт действительно нашел - ну, и вписался в это дело. Так вот, я сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу.Это же гестапо было, а не пансионат. Привезли меня в спокойный такой особнячок о трех этажах, за высоким забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле я провел часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на процедуры или еще куда. Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я только за три приема туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щелочку на потолке вставит.У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал.Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные, да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь, оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься весь, как макака.И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями. В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно отработал - вставил карточку в поганый тренажер и выжал двести раз по семьдесят кило. Тренажер мне выдал еще карту, одноразовую, которую полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это, кстати, отдельная история.Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа" - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще, приколов там немало.А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов, но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения.Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к этому концлагерю отношения не имеет.А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы, толстопузые". Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней. И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в недельку на тренажеры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу.Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "***" подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживется.

pengvin2000

Читал эту статью, по мне - вполне возможная вещь.
Анекдот в тему:
Человек пришел записыватся на курсы похудания, где рекламируют чудодейственный метод, но суть не объясняют. Долго его уговаривали, и в итоге он подписывается под самую дешевую программу, типа 5 кг за 5 дней. Его отправляют домой, говорят, ждите, завтра с утра придет инструктор и программа начнется.
Утром, звонок в дверь, открывает - на пороге прекрасная девушка, совершенно обнаженная, на груди табличка "Догонишь меня - я твоя". Ну и началась игра в догонялки, по истечению 5 дней- 5 кг ка кне бывало. Чел довольный, радостный, хочет продолжение праздника,идет и оплачивает смую дорогую и типа самую жесткую программу, 20 кг за 3 дня, отправляется ждать интструктора, весь горит в предвкушении.
Утром звонок в дверь, он в нетерпении распахивает и видит там здоровенного бугая, на груди у которого табличка "Догоню - ты мой!"

qwer89

Рассказ правильный
Наверное, автору в нем было больше 27-ми лет.
Для тех людей, которым меньше, есть совершенно бесплатный 100% способ похудеть и сильно улучшить физ.форму за год - армия.

IsaevT

это они украли из стивена кинга "корпорация бросайте курить" или как-то так. только они там ему сказали, что его жену убьют, если он курить не бросит. и даже ей палец отрезали за то что он тайком попытался одну скурить.

stat2803769

По-моему, там отрезали самому курильщику. И палец отрезанный был не у главного героя, а у человека, который рекомендовал ему "Корпорацию".
Впрочем, я этот рассказ читал больше 10 лет назад :)

IsaevT

я тоже. :) по-моему отрезан палец был у жены чела, который посоветовал всё же =)

stasmart

Ничего себе, я фильм по этой книжке смотрела, не знала, что Кинг.. Только там вроде его жену било током, а пальцы не резали..

zlataia



Жесткие совет:
Отправиться в любой спортивный лагерь, где будет возможность много физухой заниматься. Если хватит сил и терпения - вес пойдет на убыль.
блина, съездила я вот так на неделю на активный отдых уставала, что с ног падала, присесть только в обед удавалось. жратвы мало было, но видимо от этих походных харчей в первые же 3 дня такую пузу набрала!

при чем по жизни я конечно ем намного меньше, но там просто сил бы не хватило, и то я считаю, что таки сдерживала себя в еде несмотря на суровые условия..

stm5864806

-3 часа в бане через день кстате тоже решают.

IsaevT

надоест :(

stm5864806

не более чем тренажёрка и бас через день =\\
но я баню лично больше люблю - в них напрягаться не надо , метаболизм сам собой разгоняется ! :o

x-BaGI-x



Рассказ правильный
 
нифига неправильный.
1) пиковые нагрузки, неравномерное питание и тп
2) если кто-то в первый день умудрился залезть по канату 5 метров, до следующие два дня его руки будут отдыхать. И так по каждой группе мышц.
мужик нафантазировал.
да и с тексте косячек имеется - привезли то его раньше других, а увозили одновременно ? (фраза "чуть не убили водителя")

fomushkin

при кардирнагрузках мышцы на следующий день вообще не должны болеть, а это именно те нагрузки, которые нужны дял похудения
мышцы болят от силовых тренажеров, хотя я сейчас даже подтягиваюсь без проблем, ниче не болит, канат не пробовала =)

IsaevT

если долго сидеть, то ощущения потом хреновые
я когда 2 раза по 15 минут в сауне осиливаю, то потом хожу как пришибленный
1 раз - нормально. :)

fomushkin

ну да, моск разрушается

IsaevT

:(

stm5864806

лол, я раз по 5-7 минут по 10-15 асиливаю и потом в холодную воду главное нырять - ощущения отличные ! :D

IsaevT

мне через несколько часов становится не очень круто
впрочем это только после сауны так
после бани все ок

stm5864806

а мне пох баня\сауна - всё одно :o

Kosska

Есть где-то в интернете тест, отвечающий, на сколько приблизительно надо уменьшить дневной рацион, чтобы похудеть на конкретное число килограммов в конкретные сроки. Со вредом для здоровья надо индивидуально думать... Девушкам не советуют, например, употреблять меньше, чем 1000 калорий в день, это уже вредно. Но это, понятно, не универсальный и не единственный критерий.

stm5864806

интернете тест, отвечающий, на сколько приблизительно надо уменьшить дневной рацион, чтобы похудеть на конкретное число килограммов в конкретные сроки.
:lol:
кругом одни блондинки ! :o

fomushkin

stm5864806

что это ? :crazy:

IsaevT

Девушкам не советуют, например, употреблять меньше, чем 1000 калорий в день, это уже вредно. Но это, понятно, не универсальный и не единственный критерий.

ну вот это в принципе довольно адекватный совет.

demowww

если велик по часу крутить с диетой — можно ли похудеть?
я же написала, что надо тратить больше, чем потребляешь. посчитай, сколько ты ешь и сколько твой организм сжигает в нормальном состоянии. а потом посчитай, сколько тебе надо дополнительно сжечь, чтобы похудеть на желаемое количество кг. 1г жира - 9ккал. очень грубо , чтобы похудеть на 1кг за 2 недели, надо расходовать лишние 640 ккал в день (очень очень грубо, потому как у всех метоболизм разный - одно тело - топ - здоровый мужик, а другое дело ты - кормящая женщина). убери 200 из диеты и 440 потрать за счет спорта - час интенсивного бега, например.
тут посчитай, сколько тебе надо для жизнедеятельности. а потом подумай, сколько ты хочешь урезать за счет диеты и сколько добавить за счет спорта
http://www.nutritiondata.com/tools/calories-burned

alekszh

сколько твой организм сжигает в нормальном состоянии
как посчитать?

demowww

ссылку видишь?

fomushkin

ништяк
Calories Burned
Daily Energy Expenditure: 2254 kcal ( 9437 kJ)
Additional Calories from Exercise: + 1666.0 kcal ( 6975 kJ)

Estimated Energy Requirement: 3920.0 kcal ( 16412 kJ)

stat2803769

Кстати, неплохой калькулятор в качестве примерного ориентира

stat2803769

Ха-ха, я поставил 80 минут weightlifting, vigorous effort, и это всего
Additional Calories from Exercise: + 734.0 kcal

:)

IsaevT

чиво-то он мне советует под 5000ккал жрать

max-karpov

мне тоже, хотя и не каждый день :lol:
вообще очередной "считатель", не понимаю всеобщих восторгов :grin:

max-karpov

Daily Energy Expenditure: 2318 kcal ( 9705 kJ)
Additional Calories from Exercise: + 2403.0 kcal ( 10061 kJ)

Estimated Energy Requirement: 4721.0 kcal ( 19766 kJ )
какой-то бред :grin: я бы померла от таких нагрузок (эт без учета сижу на работи 9 часов) :grin:

berra

Без вреда можно с помощью эмоциональной психокоррекции в СЕРСО, я так похудела и очень довольна результатом. В начале, чтобы ознакомиться, можно посетить бесплатный семинар bez-diet.ru

Фрося

Я в свое время не стала гнаться за результатами, мне хотелось не только похудеть, но и сохранить своё здоровье. Сейчас я худею на диете венеры шариповой и вес снижается, но постепенно, по чуть-чуть. Главное для меня, чтобы не голодать и вес продолжал снижаться.

Марина

Вообще, если есть проблемы с весом, это 80% того, что есть проблемы с щитовидкой. Если начинать быстро сбрасывать, эти проблемы могут усугубиться. Поэтому лучше всего наладить гормональный фон. Мне здоровье щитовидной железы помогает поддерживать эндокринол. Принимаю его по совету врача. В составе лапчатка белая, только в правильной дозировке, а не как в отварах. Действительно, когда гормоны в порядке, тогда и вес без проблем уходит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: