stialy

Прочла все посты, которые появлялись по этому поводу, и поняла, что в моей ситуации необходимо что-то другое. Дело обстоит так: есть большущий синяк, который уже очень давно (месяц точно вся проблема в том, что он постоянно увеличивается, так как я его снова и снова набиваю (о причинах не спрашивать, это не относится к делу). Цвета он темно коричневого + синего чуток и немного зеленого (вот если все это смешать, получится нужный цвет). Чем я только его не мажу: и спасателем, и гепариновой мазью, но эффекта практически нет. Вопрос: может есть что-то ну офигенно действующее. А то меня это стало пугать, так как такое впечатление, что там под синяком прям какое-то уплотнение появилось

anikanich

не знаю, стоит ли таких жертв художественная гимнастика - разве что профессиональная (вспоминаю еще тред про травму голеностопа).
вся проблема в том, что он постоянно увеличивается, так как я его снова и снова набиваю (о причинах не спрашивать, это не относится к делу).
это не проблема - это закономерно. тканям не даешь возможности восстановиться, гематоме - рассосаться. какое уж тут лечение? и вообще, что за мазохизм?

stialy

Она не художественная, а спортивная. И наверное стоит, так как я в сборной факультета, а у нас в след. пятницу соревнования. Так вот не есть хорошо, что эти мои ужасные синяки будут бросаться в глаза. До соревнований схожу только на одну тренировку, так вот и подумала, что может, если я ничего не буду делать целую неделю, то они хоть чуток уменьшатся?

anikanich

если я ничего не буду делать целую неделю, то они хоть чуток уменьшатся?
по крайней мере, начнется процесс заживления, соответственно изменится цвет и улучшится внешний вид гематомы (хотя и не сразу)

ben1638

так вот и подумала, что может, если я ничего не буду делать целую неделю, то они хоть чуток уменьшатся?
Чудеса конечно случаются, но из собственного орыта думаю, что нет.
У меня в свое время был "хранический синяк", т.к. постоянно падал на одни и те же части тела. В итоге он не заживал. Потом месяц тренер сказал носить бинт и т.п. во время тренировок (чтобы подения не вредили.) и далее мази, самомассаж и т.п. В результате около 1 месяца проходил.

Tem-san

люди большого спорта(ну у тебя по крайней мере не маленький). я вас одновременно и очень уважаю и не понимаю. зачем всё это? кому это надо после 30 лет(ну где как). потом же проблемы будут. неужели нельзя заниматься спортом в своё удовольствие? (впрочем это риторический вопрос)

stialy

Так я в свое удовольствие, только вот есть побочные эффекты

Tem-san

подрисуй фингалик к аваторе. шучу, наверно. или смени её. когда-то обсуждалось, что у одного форумчанина аватора неудачная была и зрение из-за этого падало. ну это всё мистика. а вдруг поможет?
хотя фингал конечно сразу не заживёт4 придётся наносить перед соревнованиями "штукатурку".

stialy

вот-вот, сейчас думаю где бы мне грим найти, так как простой тональный крем явно не поможет!

beat

успеха в пятницу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: