rybc

у знакомой у матери рак желудка в последней стадии. есть ли смысл делать химию и мб кто что слышал о чудесных исцелениях
нашел еще вот это http://www.lifeaftercancer.ru/
буду благодарен любым комментариям по теме

amore777

если печень еще справляется, то имеет. иначе врачи сами откажутся. в любом случае, имеет смысл делать все, что может дать ей надежду, хотя бы ради этой надежды, которая есть всегда

galy81

если есть метастазы в отдаленные органы - химия только продлит ее жизнь. наркотики давать по-любому. насчет болиголова и прочего - это ее право. обычно все такие штуки, как и химия, сажают печень и почки, потому что выводятся через них. то есть какбэ болиголов и есть аналог химии.

Juliet_1991

Как обычно, рекомендую ознакомиться с сайтом www.lood.ru.

silver_iris

я по одному конкретному онкологическому заболеванию очень много прочитала статей и общалась с врачами, в общем, здорово заботала тему. Так вот, даже врачи, в приличных местах, те, про которых хорошие отзывы, иногда говорят откровенные глупости. А уж что могут наговорить обычные люди... Заболевания очень разные, даже если это один и тот же рак, все равно очень много разных параметров, слова "последняя стадия" почти ничего не конкретизируют. А обычный человек сталкивался не более чем с десятком примеров, и на основании этого сделал выводы, которые другому человеку не только не помогут, но и вредны. Врачи лучше определят, какое нужно лечение, чем форумчане, если не доверяешь этим врачам, нужно обратиться к другим, или читать соответствующие материалы, чтобы рекомендации были основаны на тысячах случаев, а не на двух-трех.
Что касается чудо-целителей, ну это вопрос веры. Их много разных бывает. Тут так же, на своем опыте можно что-нибудь сказать, но ценность этой информации невелика, а вот научных статей на эти темы уже не найдешь ;)
В общем, не засоряй мозг советами с форума, спрашивай узких специалистов или ищи информацию сам.

ldn1972

АСД, препарат для ветеринарии, но люди пьют во время рака, вроде как помогает. но если последняя стадия..хз
в любом случае, когда терять уже нечего, думаю, стоит попробовать.
только там надо пить уже в таком случае ударными дозировками.
в инете полно инфы

Tanja85

Нужная остановка. Друзья идут в лес. Хорошее место Райтсман нашёл – рябчик есть. Дождался доктор Кузнецов первого дуплета доктора Райтсмана, подошёл к другу в плотную и разрядил свой двенадцатый калибр ему в область сердца. Потом достал свой охотничий нож, труп раздел и провёл профессиональное вскрытие с полным извлечением органокомплекса от языка до ануса. Только череп вскрыл непрофессионально – циркулярной пилы не было. Пришлось топориком поработать. Правду говорил доктор Райтсман – рак рассосался!

да уж чему быть - того не миновать

Juliet_1991

+ 1

thorn

если действительно последняя стадия, то таких больных уже не оперируют.
Поэтому стоит попробовать химию.

denisshvetsov

А чего заминусовали? Последняя (IV) стадия - это развитие метастазов, оперировать уже бесполезно.
Или я что-то путаю?
2 Pendalf:
Чем он так примечателен? :o Я года два назад случайно эту статью прочитала, и сейчас вспомнила, т.к. она в тему пришлась.

thorn

не знаю
наверно, людям такие формулировки не очень нравятся

Juliet_1991

Не знаешь о чем пишешь, не пиши. :mad:
Во первых весь врачебный мир уже давно перешел на TNM классификацию.
Во вторых, даже в твоих терминах фраза
Последняя (IV) стадия - это развитие метастазов, оперировать уже бесполезно.
неверна как минимум в двух местах - 4 стадия может быть поставлена без метастаз; и на 4 стадии бывают излечения(т.е. 5 и более лет ремиссии зависит от того как злокачественность будет реагировать на лечение.
В третьих, уясни , что все эти слова про стадии и возможные излечения очень сильно зависят от опухоли, отклика пациента на лечение, настроя пациента и способности организма перенести лечение и его побочные эффекты.

v743

Врачи лучше определят, какое нужно лечение, чем форумчане, если не доверяешь этим врачам, нужно обратиться к другим, или читать соответствующие материалы, чтобы рекомендации были основаны на тысячах случаев, а не на двух-трех.
а что - пролечившись у одних врачей, поняв что лечение плохо помогает можно вернутся в теже стартовые условия с которыми шел к тем, и пойти к другим? По-моему такого не бывает
сто врачей - сто мнений, если не двести, нет гарантии излечения ни у какой болезни, что простуда, что рак...

Juliet_1991


а что - пролечившись у одних врачей, поняв что лечение плохо помогает можно вернутся в теже стартовые условия с которыми шел к тем, и пойти к другим? По-моему такого не бывает
сто врачей - сто мнений, если не двести, нет гарантии излечения ни у какой болезни, что простуда, что рак...

Так в том то и дело, чтобы отсеять те мнения, которые наиболее бесполезные. Докторов Хаусов то пока на всех не хватает. :smirk:

v743

чтобы отсеять те мнения, которые наиболее бесполезные.
на самом деле я сомневаюсь что люди которые работают в стационаре где сотни больных раком, таким уж бесполезным мнением могут обладать, просто конкретно твоя болезнь может быть неизлечимой, во и все, ни у какого лечения нет гарантии исцеления же

Yotun

Желательно попасть в онкоцентр на Каширке, там хорошие специалисты. Если нет отдаленных метастазов, то поцдут на радикальную операцию - удалят опухоль. Если есть метастазы - могут провести вспомогательную операцию - уменьшить объем опухоли, под прикрытием химиотерапии и с последующими ее курсами. Заранее ничего сказать нельзя, но некоторые опухоли очень хорошо отвечают на химиотерапию и пробовать, несомненно, стоит.
Лечение онкозаболеваний в России бесплатное. Нужно получить направление на лечение в онкоцентр.

v743

Лечение онкозаболеваний в России бесплатное. Нужно получить направление на лечение в онкоцентр.
да, но обычно продают квартиру перед лечением в онкоцентре, и хорошо если есть что продать

denisshvetsov

Во-первых, стадии рака по-прежнему часто классифицируются по-станинке, I-IV. Примеры: здесь и здесь. Это после одного запроса в яндексе.
Во-вторых, где я говорю, что не бывает излечения от рака, в том числе на четвертой стадии? Если ты не можешь с первого раза понять, что писалось а что нет читай два раза. В особо тяжелом случае - три. И не приплетай мне то, что я не писала.
В-третьих, уясни - если ты решил пов***ываться знаниями, то для этого рекомендуется выбирать иной тон, чем ты используешь сейчас.

v743

Желательно попасть в онкоцентр на Каширке, там хорошие специалисты.
я конечно не желаю тебе или твоим родственникам туда попасть, но честно - попробуй хоть что-то там бесплатно получить, даже думаю без денег и не положат эти уроды
3 года назад родственницу клали, весьма небедная семья, - назвали сумму порядка десятка тыщщ $ за простую по сути операцию

Juliet_1991

Это, скорее всего, потому, что они сами ходили предлагали и старались при этом "выглядеть дорого".
Ну или заходили через какую-нить шишку, но без хорошей рекомендации.
Могу сказать, что 5 лет назад я там лечился, зашел туда без денег и знакомств.
Конечно, в процессе лечения приходилось давать денег, на те или иные вещи, но не запредельные суммы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: