mancurov

Скажите, кто как борется с хроническим или рецидивирующим циститом? Как восстановить нормальные защитные силы мочевого пузыря и нормальную микрофлору в нем?

Zekan

Если хронический и рецидивирующий, то лучше сходи к врачу и сдай анализы. Нужно выявить источник инфекции и хорошо пролечиться. Возможно придется сделать ещё пробу на антибиотики и пройти серьезный курс лечения.

LUBUSHKA

Цистон, вроде должен помогать, но лучше действительно к врачу на обследование

mancurov

к врачам уже ходила бесплатные ничего толком не делают, а платные деньги тянут и лечение затягивают, только подлечивая немного, у них в голове только деньги, сдала посев мочи и сейчас пью антибиотики, что нужно дальше делать, чтобы мочевой восстанеовить?

123pasha321

пропить что нить типа хилак форте, мочегонные травы, ну и диету соблюдать обязательно, ничего жирного, острого, соленого, спиртного...

dima5555

нужно имунную систему восстанавливать!
Это из-за ослабления оной, начинают бактерии размножаться по экспоненте, и обострение, симптомы знаешь.
Манурал вроде помогает убить 99% этой заразы сразу, но потом надо хорошие иммунные пить хреновины(а стоят они не мало! к сожалению нормально питаться и спорт не забывать, чтоб организм бороться мог.

mancurov

а что лучше попить для восстановления иммунитета?

mancurov

а что лучше попить для иммунитета?

dima5555

точно не помню, названия типа "Иммунал" и всякие производные, в аптеке спроси, скажут.
Они по цене только отличаются по-моему, есть на травах всякие штуки, типа "женский чай", и т п , там и мочегонное и травы полезные. Это в лавках гомеопатии обычно или травных каких
Еще есть какая-то "фито-хрень" на травах, зеленый тюбик такой, в воде разводить. Очень мерзко на вкус, но и очень полезно.
А вообще хронический лечить очень тяжело, надо всю свою систему очень укрепить, а то каждые полгода обострения, и все сначала.

Tau-rus

а ты вообще уверена что у тебя цистит? точнее, так - ты уверена что у тебя только цистит? ты на другие болезни проверялась?
для иммунитета есть свечи виферон - это наверное единственное что действительно хоть как-то действует на иммунитет. но тебе не иммунитет сейчас нужен, а правильный диагноз.

123pasha321

вот умоляю..только не иммунал, в этом случае точно не поможет.
Витамины лучше. Хорогшая штука Нолицин, это в плане убить"заразу".
купи вобэнзим, усиливает действие антибиотиков, это конечно дороговато, но штука хорошая!

SveChka

Часто цистит бывает просто приложением к воспалению матки и придатков, лучше еще провериться у гинеколога. Тем более если хронический.

mancurov

Уверена, у гинеколога уже проверялась и сдавала все анализы, никаких инфекций нет, а цистит вызван кишечной бактерией, которая попадает и из-за уже плохого мочевого вызывает цистит. Анализов сдала уже кучу и не один раз и поврачам ходила много, все бестолку.

Anatolich

если ты зарегистрирована, напиши в приват

svetlana62

да, Монурал помог даже при хроническом цистите

Tau-rus

что означает "плохой мочевой", объясни, плз.
и вообще, по-моему, тебе пора зарегестрироваться.

kyriakh6

тебе надо попить воду - настой пшенки. серьезно. просто промываешь немного пшенки в воде и эту воду пьещь. проверено на опыте.

Bim63

всякие там травки - диуретики помогают (толокнянка,н-р)

Юля

Обязательно нужно на регулярной основе поддерживать здоровье мочевыделительной системы, тогда и проблем подобных будет случаться реже. В частности могу советовать чай эвалар био для почек. Состав у него отличный 100% натуральный, поэтому можно пить даже на регулярной основе.

Мила

К урологу надо. Цистит болезнь коварная. Почки могут пострадать. Главной причиной этого заболевания является переохлаждение организма. При остром цистите назначают спазмолитики, антибактериальные препараты, травы с мочегонным действием. Так было в моем случае. Я в комплексной терапии кроме антибиотиков принимала растительный препарат нефростен в таблетках, разработанный специально для лечения хронических инфекций мочевого пузыря. В это время пила много различных морсов, воды, короче побольше жидкости. Обязательно исключить маринады, пряности, соления. Полезными будут молочные продукты, фрукты, особенно арбуз.

Ольга

На мой взгляд при цистите нужно себя ограничивать в жидкостях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: