Grandee

Хотелось бы узнать есть ли такие капли для глаз, что бы расслабления зрение, допустим при сильной нагрузки на глаза (чтение, компьютер) просто для и улучшения)

imran678

тауфон

svetlana62

для расслабления пользуюсь иногда визином

Grandee

тауфон
А у меня глаза случаем не такие же как у тебя на аваторе будут?
Всем спасибо за совет

imran678

от тауфона такого точно не будет.
просто он на два порядка дешевле визина, а результат такой же.

Hjugo

слеза натуральная, 10 мл ~150 руб, хватает оч надолго

aivanovtest1

тауфон же, вроде, слизистую восстанавливает...
разве он и расслабляет?..

imran678

так если слизистая в порядке, то глаз меньше напрягается
лично я про тауфон узнала от врача, который мне его прописал именно для этих целей

Grandee

А для профилактики вообще там витаминные темы какие-нибудь есть?

fsergeyi

Офтогель, натуральная слеза

Grandee

Офтогель, натуральная слеза
что это такое то? не слыхал никогда

fsergeyi

Натуральная слеза - это заменитель слезной жидкости, вовсе не вредный. Помогает от сухости в глазах. Стоит где-то 140-150 руб. флакон, хватает на месяц (больше нельзя хранить, портится).
Офтогель - то же самое, только гелеобразное и сделано в Финляндии. Закладывать за нижнее веко по вечерам. Стоит примерно 170 руб. на месяц.
Лично мне больше гель нравится.

aivanovtest1

Еще Видисик-гель есть

Hjugo

ахренеть - инструкция прочел - там и правда написано, что месяц
а чем я рискую, закапывая позже?
мне 15 мл за месяц никак не осилить - я редко пользуюсь.

imran678

черника форте - но это не капли
морковка, отдых для глаз 15 минути каждый час и прочие банальности

fsergeyi

Если срок годности у "слезы" выходит, то она начинает кристаллизовываться. Мерзкое ощущение в глазах, царапает чего-то
Кстати, Видисик - это выход вам, он где-то полгода хранится, если в холодильнике.

Grandee

спасибо всем за советы

Hjugo

а если у меня не царапает, то можно? %)
про висидик:

После вскрытия тюбика препарат следует использовать в течение 6 недель.

x-BaGI-x

Как слеза может помочь расслаблению ?
у меня своих хватает !

stat2951508

Насчет натуральной слезы. Она вроде как сухость глаз уменьшает. Когда я окулиста спросила, достигается ли тот же эффект от простого промывания глаз теплой водой из под крана, получила ответ "да". Можно еще чаем.
Натуральная слеза вроде как тоже самое, что и вода , только у нее вязкость больше - т.е. вроде как дольше в глазу задерживается , ну и почище может.
Так что я теперь просто глаза промываю в ванной теплой водой.

Grandee

Купил таблетки Стрикс с большим содержанием черники и еще каких то витаминов, принимаются частом чтение или когда за компьтером долго сидишь, а так же при близорукости и еще ряде болезней, пока начал принимать не знаю потом поделюсь опытом

olga23

Не проще купить нормальной черники?
Общеизвестно, что синтетические соединения усваиваются хуже.
Покупаешь замороженную чернику, ряженку (кефир, простоквашу смешиваешь, добавляешь сахара по вкусу и получаешь отличный десерт

x-BaGI-x

а так же известно, что чтобы получить порцию = одной таблетке, нужно съесть 10 килограммов черники за раз. (если считать что усваивается 10 процентов.)

olga23

Ага А теперь стоит задуматься как медики считают порцию ? Нетрудно видеть, что человек не потребляет чернику регулярно, особенно в тех областях где она не растет.
Потому, говорить о какой-то устоявшейся норме ее потребления довольно тяжело.
Быть может профессионалы меня поправят.

Евгения8686

Мне от усталости и сухости глаз помогают капельки с гиалуроновой кислотой Артелак Всплеск. Хорошо увлажняют. Пользуюсь ими иногда, когда дискомфорт появляется. Чаще всего это бывает при работе за компьютером.

Вита

А у меня помимо усталости еще и сухость и жжение какое то появилось. Думаю, что от контактных линз. Хотя я ношу их уже довольно давно и все нормально раньше было.

Лариса

Скорее всего повредили роговицу частой ноской контактных линз. Такое не редко бывает. Сама по себе знаю. Случалось. Корнерегель с декспантенолом очень хорошо помог, когда его на ночь наносила. Заживил роговицу. Каплями еще капала, называются Артелак Всплеск - это для устранения сухости увлажняющие капельки. Содержат гиалуронку.

Лиза

Нужно фокус зрения иногда перемещать. Отвлекаться, например, что бы попить воды. У меня всегда рядом с монитором бутылочка с водой стоит. Еще я витамины для зрения курсами пропиваю обязательно. Понравился интенсивный комплекс черника форте эвалар. Это на просто экстракт черники, он тоже есть + капсула омги-3 и отдельно таблетка витамин для глаз А,С,Р,В1,В2,В6. Все в комплексе помогает хорошо. Глаза меньше устают. Сухости нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: