Alexander-1

поскрипывает в колене чо-то...
что может быть?
смазать шарниры не предлагать %

avodolajsky

+1
периодически бывает.
тоже интересно услышать мнение специалистов.

boris48

в народе говорят, что это отложение солей
а вот что говорят специалисты?

Alexander-1

очень может быть

boris48

не рановато?

Alexander-1

это ж не от возраста зависит...

mjaffk

Совсем старый стал

Alexander-1

да не, бодрячком вроде

lo0ser

скрип - это, вообще говоря, не патология
болевые ощущения есть?
"отложение солей" - это так бабушки в деревне остехондроз называют.

Alexander-1

облевых нет.
сгибаю ногу в колене и чувствую трение...

avodolajsky

че-то нашел
Тема: Колени
Вопрос: Здравствуйте доктор! Я хотел бы у вас узнать, что у меня с коленями. При приседании, вставая, колени скрипят, как-будто рвутся связки. При посещении хирурга, он в карточке написал "суставная мышь", так ли это?И что такое "суставная мышь"?
ОТВЕТ ДОКТОРА
Уважаемый Миша. Этим термином называют хрящевидные включения в полости сустава или в складках капсулы сустава. Но вообще, скрип в коленях может быть и без всяких "мышей" - такова особенность хрящей у некоторых людей. Если у вас колени не болят, то и не беспокойтесь. А для уточнения диагноза, надо сделать ретген коленных суставов.

Alexander-1

не, у меня не болят

vvfili

сама столкнулась с такой проблемой в свое время в общем, как правило, это следствие начавшихся изменений в суставе. причина - наследственность, либо перенесенные травмы. хруст - это еще не повод беспокоиться. но будут время и желание - стоит сделать ренген и обратиться к хорошему специалисту (хирург или травматолог) за консультацией. предупрежден - вооружен, типа того

st14

Как-нибудь может это связано со смазывающим суставным материалом, а не с мышами?

avodolajsky

так у меня тоже, просто я обратил внимание на вот эту фразу
Но вообще, скрип в коленях может быть и без всяких "мышей" - такова особенность хрящей у некоторых людей.
так что живемнепаримся!

Ника

Я больше всего подагры боюсь, потому что родители с этим мучились.... поэтому конечно как только услышала хруст, стала заниматься профилактикой- физио, ЛФК и обязательно чай эвалар био при повышенном содержании мочевой кислоты, чтобы не было отложения солей.

Кристи

Может, лучше для начала к специалистам обратиться и не заниматься самолечением?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: