Dokota74

качала пресс и переусердствовала
теперь болит уже четвертый день (я вообще в шоке, тк обычно у меня вообще ничего никогда не болит после любых тренировок да так болит, что я разогнуться нормально не могу. мышцы ноют и на животе(и сверху и снизу) и на спине. спать на животе я вообще не могу (что создает дополнительные проблемы с моим и так ненормированным сном) - че делать, ума не приложу..

goga04187

дормально вроде все (не претендую на достоверность - имхо) - тренироваться чаще надо - а после тренировок горячий душ
а тут просто наверное молочная кислота скопилась

grandnap

само пройдёт через пару дней
пресс он таков - если его правильно качать ты молодец, что правильно покачала

galy81

где-то был уже тред про способы. оттуда запомнились душ и массаж.
upd:

grizzly

а еще к средствам:
сразу после качания пресса хорошенько растянись.

Alexander71

как пресс качала?

Trishasr

К сожалению, если регулярно тренироваться, пресс болеть перестает, а значит такого мощного эффекта, который наблюдается в первые два три раза уже нет

Alexander71

Нет, не зачит!

srjrpionchik

это заблуждение

IsaevT

ошибаешься
вообще не вижу смысла в том чтобы тренировать пресс. кубики все равно от этого не появятся. достаточно становую тягу делать (это тем кто занимается с железками).

Alexander71

Смотря какой пресс тебе нужен?

IsaevT

все равно в итоге все упирается в процент жира на животе... а для среднего пресса этого вполне достаточно. я конечно понимаю что на уровне проф.бодибилдеров этот вариант не подходит.

alexpolnolunie

) прогревание (горячий душ, после одеть тёплую одежду, желательно шерстяную)
2) Лёгкие потягивания с прогибом и наклоном в разные стороны. Если в положении стоя больно, то сначала лёжа. Напрягаться не стоит, просто нужно понатягивать мышцы, сначала легко потом сильнее, но не до боли.
3) массирование мышц пальцами, опять-таки несильно, чтобы не было больно.
4) выпить чаю с мёдом
5) спать
Всё сводится к усилению кровоснабжения болящих мышц.
Как индикатор правильности выполнение процедур - длительное ощущение тепла в мышцах.

alexpolnolunie

Вообще после описанного спать должно быть несложно.
Для улучшения сна можно концентрировать внимание на тепле, на том, как оно приятно, на том, что мышцы просто висят на связках и отдыхают.

Инна

А я после такого перетрена вообще не могу сделать ни один повтор. Просто не могу поднять себя из положения лежа. Такое чувство, что он отключился. Что это может быть?

Полина

Когда только начинаешь тренироваться, все время куда-то спешишь, торопишься, много повторов делаешь. Естественно это приводит к мышечным спазмам и болям... легче всё это переносить, если принимаешь магний. Он устраняет мышечные зажимы, судороги. Могу рекомендовать конечно магний хелат эвалар. Качество просто топ, разрешён даже беременным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: