witch_hel

Давайте делиться способами похудения. Мой способ - не есть хлеб никогда и на стол класть красивую скатерть, чтобы, боясь ее испачкать, мне приходилось мало есть.

neeek

поступить в универ, жить в общаге и тратить только 1500 рур в месяц

pav660

кататься на коньках

gfr00000000034

я ем аккуратно
так что скатерть для меня не прокатит

Wa4A

Давайте делиться способами похудения.
мой способ побольше заниматься спортом! любым!

witch_hel

А если на спорт нету времени, то просто гулять побольше. По-моему, даже, если в метро стоять, а не сидеть, то это сжигает больше калорий.

pav660

погулять время есть, а пробежаться нет?

witch_hel

Пробежаться требует приема душа, стирки белья, переодевания и т.п. Это ритуал на пару часов.

sanches0

самая лучшая диета как всегда - "меньше жрать" =)
но вообще - ОЧЕНЬ много написано на www.livejournal.com/community/devki_na_diete
сама ничего не пробовала

anetta42006

самая лучшая диета как всегда - "меньше жрать" =)
Самая лучшая диета - вести здоровый образ жизни и сбалансированно питаться.

yulek8

а мне не нужны никакие способы =)

witch_hel

Если масса > рост - 110 см, то можно садиться на диету

behtev

Как похудеть, не отказываясь от пирожных

Для того, чтобы наконец решиться "сесть" на диету, нужно как минимум 2 вещи - чтобы любимое вечернее платье наконец намертво "засело" где-нибудь на уровне груди, и чтобы любимый муж, аппетитно жуя сандвич с вкуснейшей сочной свининой во время просмотра светской хроники, выдал - "и как эти модельки умудряются быть такими стройными, а?" При этом его печальные глаза сверлят ваш профиль и ждут подобающего ответа.
Подобающий ответ приходит не сразу: вы вспоминаете, что любящий муж любит жену вне зависимости от ее нетто-массы; что Софи Лорен запихивается килограммами лазаньи и спагетти чуть ли не 3 раза в день, и при этом остается стройной. Последней предательски подкрадывается мысль, что платьице-то можно было бы расшить по бокам, и всего делов-то. А ноги сами несут к холодильнику - заесть обиду на мужа и производителей нежного молочного шоколада вкупе с фермерами, выращивающими чудных розовых беконо-свинок.
Утром же, вы, наедине с собой, обреченно глядясь в большое зеркало, проводите "блиц-совет в Филях" и разрабатываете действенную стратегию сброса веса.
Неподходящие варианты
1. Хирургическое вмешательство, однозначно, отпадает. Во-первых, хоть и микроскопические, но шрамы на теле. Во-вторых, Пугачева и Долина - дамы, откачивающие лишние жировые отложения в лучших клиниках - худыми являются народу только в клипах, и то с переменным успехом. С другой стороны, знаменитая Монтсеррат Кабалье, вообще не комплексует по поводу своих пышных форм, и поклонников пруд пруди: Басков тот же, к примеру. Следовательно... нет, не то. Басков сам в последнее время от швейцарских эскулапов не вылазит. Отклонились от темы.
2. Капустно-кефирные диеты, прижизненный отказ от сладкого, жареного, копченого, мучного - одним словом - вкусного. Лучше потолстеть еще на 2 размера, чем перестать наслаждаться жизнью в столь молодом возрасте. И потом, лишний кусочек пирожного при стремительно несущемся ввысь весе уже не сделает погоды. Это все равно что клянчить 3%-ную скидку при покупке Мерседеса. Вычеркиваем.
3. Не есть на ночь - ну да, вечером процессы в кишечнике замедляются, он тормозит, становится вялым, вследствие чего вся потребленная после 6 вечера еда превращается в кучи жировых клеток. Тем не менее с наступлением темноты сила воли куда-то девается, вместе с лозунгом "Обжорству-бой". Руки тянутся к невинному бутерброду с крохотным кусочком сырокопченой колбасы,. Потом этот грех запивается сладким чаем, и "семи бедам не бывать, одной не миновать" - микроскопическим эклером. Все. Совесть спокойна. Засыпает. Но тут откуда не возьмись - просыпается лозунг про Обжорство. Стыдно.
Не диета, а образ жизни
Время идет, талия ползет, самооценка падает, нервозность растет. И тут вам приходит на ум гениальная мысль Фрейда: "Мы - это наши желания". Вы, вне себя от собственной прозорливости перефразируете ее и получаете: "Мы - это то, что мы едим" - "Что мы едим и в каких количествах" - "Какое количество еды оптимально для нашего тела". Представьте, что наше тело - это завод, для нормальной работы которого в день необходимо 10 тысяч киловатт энергии. Вы своей щедрой рукой отвешиваете ему 20 тысяч - не жалко. На производительности это не отражается. Кому мешают включенные лампочки ночью? Потом в конце месяца выясняется, что произведенный товар не покрывает затрат на электроэнергию. Надо платить лишние деньги.
Ваше тело тоже расплачивается - лишняя энергия превращается в лишние килограммы. Отсюда вывод - выдерживать строгую норму.
Начать можно с 1000 Ккалорий в день, увеличив объем пищи за счет салатов с йогуртной заправкой вместо аппетитного подсолнечного масла, обладающего недюжинной энергией (1 столовая ложка - полкило яблок или 400 грамм арбуза).
Естественно, нужно много пить - чем больше воды, тем лучше. Вода создает иллюзию сытости, при этом абсолютно безкалорийна.
Есть строго 3-4 раза в день, без перекусов и перехватов. Пирожное тоже можно, но тогда стоит забыть о полноценном ужине. Вместо кремового безобразия лучше обойтись несколькими галетными печеньями в конце трапезы или шариком молочного (а не сливочного) мороженого.
Алкоголь на время похудения исключаем, 100 г сладкого вина = 100 г отварной говядины. Делаем выбор!
И самое главное - это не диета, это образ жизни. Став один раз на эту стезю, сворачивать нельзя, иначе все труды пойдут прахом. Достигнув нужного веса, прибавляем калории к дневному рациону на протяжении 6 месяцев - каждый месяц плюс 100. В итоге доводим 1000 до 1700. То есть Вы добились главного - заставили свой желудок уменьшиться в размерах и есть ровно столько, сколько ему необходимо, без излишеств. И кроме того, ваш рацион не состоит из одних салатных листьев и кефира. В нем есть место ежедневному празднику вроде кусочка сыра или тоста с джемом. Это ли не победа?

net200555

Так получалось, что попадалось на глаза очень много материалов за много лет, а память хорошая. Сейчас выложу экстракт (самое полезное и легко вживаемое).
Есть некоторые правила, которые полезно знать.
Последовательность продуктов в приеме пищи.
Начинать правильно с салатов. Если начинаешь с жидкого - разбавляется желудочный сок, и ему потом труднее справиться с мясным. По этой причине некоторые диетологи советуют вообще есть и пить отдельно.
Если блюдо содержит белки и углеводы, начинать надо с белков.
Раздельное питание. Главное - не мешать фрукты с углеводами, и разные виды белков. Фруктовые соки, кстати, тоже не рекомендуют смешивать с углеводами и белками.
Многие диетологи и специалисты (советам которых следуют многие актрисы) убеждены, что белая мука и молоко не усваиваются организмом вообще. Молоко усваивается только до семи лет. Китайцы, например, поэтому его не употребляют. С кефирами (и другими молочными продуктами, где содержатся бифидобактерии) все нормально.
По известному Мантиньяку около половины рациона должны составлять овощи и фрукты. Каждый день. Это действительно круто - они заполняют пространство:) Упор все же следует делать на овощи, во фруктах много фруктозы.
Очень многие актрисы и прочие телеведущие дивы, такие как Тина Кандильяки, ограничиваются одним принципом - после шести вечера не кушать. При этом могут даже забивать на спорт и прочее.
От себя.
Когда читаешь все эти разнообразные советы (про раздельное питание, или про то, что делать порции ровно вдвое меньше, чем раньше (метод Сильва или отказаться от сладкого, или можно все что угодно - но понемногу, или дело в регулярности главное - не запутаться. Выбрать одну какую-то стратегию, принять ее, и не заморачиваться.

max-karpov

раздельное питание,как и диеты по ргуппе крове - это бред на мой взгляд
олеся написала неплохой способ, который не убивает морально (ах ну почему мне нельзя пироженых, брошу все и наемся до отвала - вот чем обычно заканчивается диета)

net200555

Я читала как-то, что те, кто разработал концепции о необходимости раздельного питания, совершенно забыли о существовании двенадцатиперстной кишки.
Но плохое усвоение сочетаний некоторых продуктов - факт. При среднем уровне обмена веществ.

Sedov3

классно, кстати:)
а то иногда понимаешь, что ешь больше, чем нужно, на весе это вроде еще не отражается, а чувствуешь себя откровенно плохо:(

topol

Калории надо считать и не жрать больше 2500 ккал в день. Если это условие выполняется, то ни худеть, ни толстеть не будешь. Причем для похудения совершенно без разницы набрал ты эти калории пирожными или фруктами. Другое дело общее самочувствие и польза для организма. Для их улучшения надо позаботиться о том, чтобы в пище были белки, витамины и др. необходимые вещества.
Меньше 1200 ккал есть не рекомендуют, потому что нарушается обмен веществ.
Лично по мне, съесть за день меньше 2000 ккал вообще сложно, потому что весь день очень хочется есть.
Если кушаешь 2000 ккал в день - медленно худеешь, проверено.
Если принимаешь внутрь 3000 ккал в день - набираешь вес, причем он уже ощутимо чувствуется через 2 недели.
Если жрешь более 3500 ккал, то вес растет быстро. Например, за новогодние праздники я набрал 3 кг.
Все эти цифры проверены мной лично и годятся для сидячего образа жизни - то есть каждый день в лабе за компом или прибором, с фака в ГЗ и обратно пару раз за день и несколько прогулок пешком до метро в неделю.

fomushkin

Многие диетологи и специалисты (советам которых следуют многие актрисы) убеждены, что белая мука и молоко не усваиваются организмом вообще. Молоко усваивается только до семи лет. Китайцы, например, поэтому его не употребляют. С кефирами (и другими молочными продуктами, где содержатся бифидобактерии) все нормально.
че за маразм?
в молоке не усваивается только молочный сахар да и то не у всех, фермент для его расщепления есть у всех с рождения, и если не прекращать есть молочные продукты (молоко, кефир, йоругты) то это фермент все время будет вырабатываться
когда молочный сахар доходит до нижних отделов кишечника где обитает микрофлора, она начинает его радостно пожирать и размножаться, как итог - диарея
между прочим я уже много раз об этом писала, хотя некоторым что в лоб что по лбу
и что значит белая мука?
если это просто высокоотчищенная мука то чего бы ей не усваиваться?
крахмал обычный

net200555

считать каллории - чокнуться можно
один из самых плохих советов.

silviya

А в чем проблема, вообще? Почему-то у большинства моих знакомых, среди тех кто не задумывается о лишнем весе его и нет
Я, например, вообще жру как лошадь, когда есть возможность, а полноты все нет

net200555

Тут обратная связь. Те, у кого нет, те и не задумываются. Парней эта тема вообще обходит.

silviya

Насчет обратной это ты сильно сказала.
Просто меня удивляет кол-во сил и времени, которое некоторые девушки бросают на то, что бы по ним можно было изучать анатомию
Все хорошо в меру.

Jodler

Почему-то у большинства моих знакомых, среди тех кто не задумывается о лишнем весе его и нет
Ты причину и следствие не путаешь?

silviya

Повторяетесь
Нет, не путаю. У тех, кто задумывается, комплекция часто та же, просто в результате их действий изменяется она мало, часто не в лучшую сторону, при этом еще становятся злее и раздражительней, от недоедания и отказываются составить компанию за чашечкой чая после 6
dixi.

net200555

Про молоко - очень много где встечала. Впрочем, все желтое, впрочем, всякие Пьехи следуют, а откуда у них такие знания, как не от дорогущих консультантов.
Про муку - кажется, есть такой Волков самый дорогой врач Москвы - вот он точно говорил, что мука не усваивается совсем.
Я к тому, что зачем эти споры о теоритических основах, когда многое становится ясно из практики.
Спорить не буду, не знаток.

fomushkin

в женских журналах и т.п. сильно упрощают
поэтому выводы зачастую получаются неверные

dmb555

>мука не усваивается совсем
совсем не усваиваются отруби. мука просто тяжело

max-karpov

один из самых действнных методов, ты хотела сказать

dmb555

>считать каллории - чокнуться можно
каллории считать - фигня, чокнуться можно, когда соотношение белки/углеводы хочется фиксированным держать

topol

Хорошо. Не надо ничего просчитывать заранее. Просто пиши что ешь за день и суммируй калории. Не ограничивай себя в еде. Просто если будет выше 3000, то нефиг потом удивляться, что вес увеличивается

fomushkin

это для мальчикоф
у девочек гораздо более эффективный метаболизм

dmb555

слушай, можно ведь и ещё проще просто не удивляться, ничего не считая

dmb555

ага, по тебе заметна эта эффективность

topol

Хм, конечно. Все это актуально только для тех, кто хочет что-то изменить

fomushkin

ты наивно полагаешь что я придерживаюсь какой-то диеты?

dmb555

насколько я успел заметить, в последние три месяца ты махнула на все эти диеты рукой зря, надо заметить, стало только хуже

fomushkin

никогда на диетах не сидела

dmb555

ах да, ну значит оно само

net200555

Спасибо, я осведомлена на сей предмет оч. хорошо, поэтому советов не спрашивала. И искренне удивлюсь, если есть люди с недвинутой крышей, которые полгода что-то записывают и считают.
ЗЫ Посмотрела топик: "мы - это то, что мы едим" - лол.
я то думала - кто есть я

max-karpov

если есть люди с недвинутой крышей, которые полгода что-то записывают и считают.
жовольно быстро можно научиться на глаз определть калорийность

topol

Не поверишь - с психикой у меня все в порядке, даже справка есть.

rhbcnfk

насчет пироженных:
мне это напоминает загадку: Как заработать миллион не выходя из ванной?

alrossa

считать каллории - чокнуться можно
один из самых плохих советов.
Правильно, лучше считать свои килограммы, рассматривать жировые складки и ловить снисходительно-жалостливые взгляды мальчиков!

topol

у девочек гораздо более эффективный метаболизм
Эффективный метаболизм влияет лишь на кинетику химических реакций. В то же время справедливость термодинамики по отношению к организму тоже пока никто не отменял. В частности, никто не отменял Первого Закона (сохранения энергии). Так что вся поступившая химическая энергия, которая получится при окислении всей органики в пище до воды и углекислого газа (суммарная калорийность по идее никуда из организма не исчезает. Она уменьшается только если из организма часть органики выходит недоокислившись, что, видимо, и происходит у людей не склонных (у склонных выделяется вся энергия). Остальное идет на мышечную, мозговую деятельность, нагрев организма и т.д.
Вышеописанный формализм остается неизменным вне зависимости от того, человеческий организм какого пола мы рассматриваем. Для девочек, как и для мальчиков, существуют вполне определенные цифры, выходя за рамки которых начинается изменение массы тела. Важно, что на это изменение можно влиять искусственно.

net200555

Лучше ничего не считать, а прислушиваться к ощущениям собственного тела. Улавливать момент, когда насытился, и останавливаться.
Не пытаться компенсировать едой отрицательные эмоции, больше смеяться (если не хватает источников вжизни, регулярно смотреть комедии и квны заниматься спортом.
Любить себя в любом виде и быть снисходительным к окружающим.
вот так. складки не надо считать.

gfr00000000034

Улавливать момент, когда насытился, и останавливаться.
к сожалению чувство насыщения приходит только спустя мин 20 после того как уже пора остановиться

net200555

поэтому советуют кушать, не спеша
хорошо пережевывать и все такое

gfr00000000034

на самом деле еще один действенный метод
не есть после 18:00
со временем худеешь хорошо
З.Ы. "не есть" это значит либо ничего не есть
либо выпить стаканчик кефира или съесть яблоко

max-karpov

хорошо жевать советуют не тока ддля этого
торопливая еда может явиться причиной развития метеоризма

net200555

было

max-karpov

яблоки лучше кстати не есть на ночь, тк клетчатка долго переваривается

net200555

а еще они пробуждают аппетит

max-karpov

вообще да, считается что яблоки, капуста и тд тока возбуждают аппетит
но с другой стороны, они же клетчатка - которая довольно быстро забивает желудок и практически не переваривается
так что не понятно, можно наесться яблоком или нет

gfr00000000034

вроде прочитала все, но не нашла

gfr00000000034

я могу яблок много съесть
еще жутко разжигает аппетит корейская морковка

max-karpov

специи все повышают аппетит
по этому во всех диетах они отсутствуют
соль задерживает воду в организме, потому ее тоже лучше по миниму использовать
а яблок мона есть кока влезет. кста, недавно читала, что оне какое-то заболевание (типо атороскалироза) предотвращают
а уж поправиться от них сложно, те 5 кг за день все равно не сьешь, как не пытайся

gfr00000000034

5 кг за день все равно не сьешь, как не пытайся
фих там
съем как нефиг делать
в детстве только ими и питалась у бабушки летом
жила можно сказать на яблоне

max-karpov

оОо
ну тогда тебе кроме них ничо не захочется, тк просто не влезит

gfr00000000034

есть одна диета (Лужков говорят на ней сидел говорят помогает
так там соль можно и даже алкоголь!
и вообще там можно мясо в любых кол-вах сыр и даже майонез
а фрукты и овощи нельзя
типа белково-растительная диета, из которой исключены углеводы и жиры.

net200555

Все диеты плохи тем, что мучаешься. Однозначно: если мучаешься, оно того не стоит, потому как бесконечно мучаться невозможно. А как только терпение кончится, быстро наберешь все обратно. Организм запоминает свои мучения и потом мстит.
Действительно лучший метод - это здоровый образ жизни.

gfr00000000034

когда на диете сидишь
главное иметь силу воли
на себе проверенно! сидела на одной диете
похудела, потом просто аккуратно выходила из нее
и ничего лишнего не набрала

max-karpov

действительно лучший мето не переедать и не есть после 6-ти (максимум семи)

Bardin

тогда надо такую диету подбирать, когда все её компоненты приятно есть
мне вот совершенно бесполезно садиться на гречки - кефиры - яблоки , от которых в таких количествах просто воротит

max-karpov

давай савместно сядем на диету
а то одной стремна

Bardin

а если при этом ложишься спать в 3-4 часа ночи
часам к 10-11 жрать хочется очень

max-karpov

главное, что бы рацион был разнообразный
а то как почитаешь диеты, где тока 2-3 вида продуктов...так сразу поблевать тянет
хотя говорят, что монодиеты весьма действенны

max-karpov

да, я тоже самое своему папе сказала
хотя нужно стараться укладываться не позднее часа

gfr00000000034

гы
очень сложно сидеть на диете когда мужика еще кормишь
это такая сила воли нужна, уууууууууу....
ты выбери пока диету
потому как надо всеже подходящую выбирать
по образу жизни и тд

Bardin

вот я про то же...
это надо такую волю иметь, чтоб высидеть 2 недели на такой диете
причём для организма это не особо-то полезно
быстрая потеря веса очень много чего неприятного за собой тащит

max-karpov

угу
моя твоя понимать
отправляем всех недовольных в столовку и переходим на яблоки
прикольна же наверна, если по нормальному на диете сидеть

Bardin

раньше 2х точно не получается
даже если лягу - не засну нифига

max-karpov

угу
знаем, видели
в среднем нужно не более кг за неделю терять, вроде как

gfr00000000034

хотя говорят, что монодиеты весьма действенны
действенны и быстрее работают
но из них надо очень аккуратно выходить! чтоб все заново не набрать
З.Ы. могу ссылку подкинуть на диету
на которой я думаю легко будет сидеть человеку который мясо любит
и может пожертвовать большим кол-вом фруктов и овощей в рационе

Bardin

давай

max-karpov

не, я наоборот мясо не очень
а вот без апельсинки не могу

gfr00000000034

вот ссылочка
говорят что действует
сама не пробовала

max-karpov

а, известная на весь инет очковая диета

gfr00000000034

а тебе может вот эта подойти

gfr00000000034

угу
у меня подружка ее опробовать щас собирается

max-karpov

о, спасиб
ща поботаю. а то везде пишут протасов-протасов
нужно что ли в прямь попробовать эту модную штучку

gfr00000000034

как я посмотрела ты любишь овощи фрукты и творожок
думаю тебе должно подойти вполне
З.Ы. я просто иногда без мяса выть начинаю

max-karpov

ссылку сохранила, начну как только будет благоприятный цикл
кста, всегда было интересно как работает это
Весы с анализатором жира

gfr00000000034

не знаю
у меня есть обычные напольные если что

stm7879647

а что нить покроче по срокам есть?

max-karpov

у меня тож
правда икеевские...врут безбожно
что приятно, по ним я вешу меньше..потому жаль выкидывать

gfr00000000034

покороче есть
но силу воли иметь надо будет ойойой
и кушать надо будет только строго определенные продукты
то есть тебе на работу придется их в мисочке возить
З.Ы. а ты и так прекрасно выглядишь
ешь поменьше жирного и сладостей и поболе овощей и фруктов и все будет ок

max-karpov

глупый ребенок
быстро хорошо не бывает
за длительную диету ты не только худеешь, но еще твой организм постепенно привыкает к этим изменениям.
говорят, что при потере 4 кг уже начинает меняться обмен веществ
представь что он за неделю поменяется (хотя конкретно от тебя остануться одни воспоминания )

gfr00000000034

икеевские в свое время начинают врать так безбожно
что за 2 раза подряд они тебе сначала -10 покажут а потом +10 от твоего реального веса

max-karpov

заодно от фруктов не так тянет курить, по слухам

stm7879647

спасиб конечно, но все равно хотелось бы сбросить килограммчиков 4-5

я готова ради такого только неделю держаться, не больше..
т.к. не выдержу
з.ы. а после такой диеты обратно не поправишься?

gfr00000000034

обязательно поправишься если опять начнешь есть как обычно
да еще с плюсом наберешь!
З.Ы. кстати когда бросишь курить вместо курения появляется жуткий жор
так что будь мой друг осторожен

stm7879647

видимо правда по слухам, курящего человека после еды сегда тянет курить

max-karpov

давай атюх на протасова со мной
как раз к 8-му марта закончится

stm7879647

вот блин, так всегда захочешь начать новую жизнь,все изменить, а тут появляются всякие препятствия
а когда ты бросала у тебя тоже страшный жор был?

gfr00000000034

было дело
вместо того чтоб идти курить
хочется чего нить пожевать
но это так не у всех обязательно бывает

stm7879647

это в витиной сслыке?

max-karpov

угу

gfr00000000034

по второй ссылке
которая для Наташки

stm7879647

посмотрим как у собак бывает...

witch_hel

Правильно. На диете надо сидеть не одну-две недели иногда, а всю жизнь.
Надо просто не есть что попало и какждый день взвешиваться, если масса растет, уменьшать рацион. А наскоками делу не поможешь.

stm7879647

ну давай попробуем...вроде ничего сложного, я себе распечатала, ща буду внимательно изучать
главное не превратиться в дистрофика

max-karpov

когда начнем?
завтра?

stm7879647

напиши мне плиз в приват номер своей аси...

fomushkin

все проще
у мужиков больше энегрии рассеивается в тепло
т.е. кпд меньше

engxoma

Я пробовала многие диеты, первая - уменьшать понемногу дозу пищи, в итоге пришла к тому, что в день ела огурец и помидор и почти заработала дистрофию, но потом очень быстро набрала даже больше, чем было. В итоге самым актуальным для меня оказалось не есть никакие продукты, содержащие муку. Результат - за год 20 кг . Я придерживаюсь этой диеты уже четыре года и абсолютно никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю.

dmb555

>Результат - за год 20 кг . Я придерживаюсь этой диеты уже четыре года
это что - минус 80 кг уже?

engxoma

Очень смешно, я имела ввиду за первый год, всё остальное время вес оставался постоянным

Ника

Множество диет перепробовала, и от всех у меня начинают обостряться хронические заболевания. Но не давно решила к диетологу обратится, та мне сказала, что во время похудения обязательно нужно энтеросорбенты принимать, которые токсины и шлаки выводят из организма. Как оказалось, токсины при похудении в кровь попадают, и тем самым похудение адом становится, все вылезти может. Поэтому сейчас энтеросгель принимаю, и мне намного легче, никаких побочных явлений.

Карина

Ника, это ж для здоровья вредно. Я бы к другому диетологу сходила... Вообще худеть лучше по науке, чтобы и здоровью не навредить, и фигура была хорошей. В идеале это делать с учетом генетических особенностей) я например сделала генетический тест в MyGenetics, MyWelness называется. Так вот по генетике оказалось, что мне нужно больше овощей есть и всего такого, а не белка, как я раньше думала. Ну и не зря мне казалось, что кардио - это не мое) по тесту мне оказывается ближе силовые тренировки, на них я и перешла. Вес вниз пошел, при этом я прекрасно себя чувствую, даже лучше чем прежде

Даша

В моём случае питание было обыкновенное....ну может быть только убрала немного сладкого и выпечки из рациона и просто принимала Турбослим экспресс..с ним действительно за 3 дня можно 2 кг спокойно потерять, потому что снижает хорошо аппетит и активизирует обмен веществ. В составе всё-таки гуарана. Так что для меня теперь это просто палочка-выручалочка перед пляжным сезоном.

Галя

Я худела на кето-питании, очень эффективно, вкусно и сытно. Правда ещё обязательно принимала ледис формулу больше чем поливитамины. Это для энергии. Там все необходимые витамины и минералы, а также эхинацея.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: