pengvin2000

Всегда с большим удовольствием его употреблял, считаю отличной альтернативой коке-спрайту-соку магазинному, но тут вопрос тут возник в его полезности, в чем она может выражаться?
В нете много всякого мусора н этот счет, никто с толковой характеристикой этого напитка не сталкивался?

rust74

полезен для почек и желудка в случае пониженной кислотнойсти

iscander1981

а где ты его покупаешь? если не секрет
и как делать?
:)

pengvin2000

Да я что-то сомневаюсь, что он продается где-то..
Бабушка давала в свое время родителям, они "отщипнули" его мне, стоит в трехлитровой банке на кухне, никого не трогает
Из этой банки (3 л) каждый вечер сливается 0,8 литра напитка, заливается чайный раствор (крепкозаваренный очень сладкий чай комнатной температуры) и ждется до следующего вечера - почти фабричное производство
Кстати, заметил одну вешь - городские жители очень пессиместично к нему настроены, не понимают напиток; те, кто имеет какие-то деревенские корни, очень напитку рады

stasmart

Он клевый, но у меня болеет и дохнет :( Часто бывает, что напиток сливаю, а воды добавить забываю..

pengvin2000

берешь себе за правило, что перед тем как слить, приготовить "чай", слил и тут же залил, никаких проблем.
Насчет "болеет и дохнет" - что-то мне подсказывает, что тут вода многое значит, в Москве он у меня не ахти какой, дома у родителей - нормальный; в деревне - гигант какой-то

dj42

Если сильно разрастется - буду рада кусочку! Дома на севере был такой - вкуснятина, как квас получается :)

begaliev2007

я пару раз у бабок покупала с рук- все время гриб дох тоже хочу грибок - и чтобы он не дох, а компотом снабжал

Valkyrya

Хорошо помогает при ангинах. Только пить нужно чуть "перестоявший", ядреный такой Что касается полезности при регулярном потреблении... Сахара в нем д.б. реально ДОХЕРА, чтоб было комфортно его пить. А это не есть гут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: