galy81

http://www.medmax.ru/article23O56O165.htm
написано врачом довольно доступно.
upd:
комментарий к части о лечении: автор считает возможным лечить депреcсии антидепрессантами. если речь идет о клинически выраженных депрессиях, такое мнение вполне имеет право на существование.
антидепрессанты как элемент комплексного лечения депрессий применяются повсеместно.

nicsson

Если человек спит по 12 -14 часов в сутки, у него отсутствует чувство бодрости по утрам, а обыденные действия - варить суп, убирать квартиру с помощью пылесоса - кажутся ему непосильными или бессмысленными, это может оказаться проявлением апатической депрессии. <...> человек может долго сидеть перед компьютером, но не в состоянии сосредоточиться на работе.

Несколько лет у меня уже такая шняга. К врачу, чтоли, сходить.

stm5864806

+1

Lunat

Несколько лет у меня уже такая шняга. К врачу, чтоли, сходить.
+1 только сплю не по 12-14 часов

v_shapovalov

По-моему, это реклама антидепрессантов.

nicsson

ну, сплю-то я суммарно 48 часов в неделю, но спать хочется круглосуточно.

galy81

нет, просто автор считает возможным лечить депресии антидепрессантами.
если речь идет о клинически выраженных депрессиях, такое мнение вполне имеет право на существование.
антидепрессанты как элемент комплексного лечения депрессий применяются повсеместно.

Tau-rus

паталогическая лень?

nicsson

Я это пять лет считал ленью, а заметка призывает задуматься о здоровье.
Кстати, я не заметил, чтоб там была скрытая реклама антидепрессантов. Там скорее о том, чтоб к врачу сходить.

fomushkin

у меня такое прошло после того как вылечили позвоночник

nicsson

Спасибо. К хирургу тоже думаю завернуть, пока страховка действует

Tera

ну, сплю-то я суммарно 48 часов в неделю, но спать хочется круглосуточно.
спорт помогает

Валентин

К сожалению депрессия частое явление у мужчин, потому что и ситуация в стране оставляет желать лучшего, и на работе проблемы...Я пью мэнс формулу больше чем поливитамины. Помогает энергию, силы и бодрость, хорошее настроение держать на нужном уровне кстати, потенцию тоже. Потому что в составе есть ягоды карликовой пальмы.

Альбина

Очень интересно было почитать, спасибо. Вообще мне кажется депрессия чаще всего именно по зиме возникает...люди банально устают от холода. Поэтому я стараюсь хотя бы на недельку слетать к морю. Ещё кстати эваларовский триптофан пью. Он способствует выработке серотонина- гормона радости. Лучшее соотношение цены и качества.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: