Stasan

Из-за этого вечно сонное состояние... Что делать? Ну нельзя же все время на кофе с коньяком жить...

Trishasr

Аналогично. Я тож гипотонек.
Сделать с этим ничего нельзя. Кофе, если не расстворимый - суперская шняжка, но подсаживаться на него и правда нежелательно.

alekszh

ия, ия тоже!
если нада быть мегабодрой энергетики пью

akozoch

иногда спорт помогает

Stasan

Кофе я варю только дома, в ГЗ до кухни из 40вой комнаты не хожу
И вообще кофе стало меньше помогать

Tanja85

короч. я как пропагандист психотерапии и психосоматики могу только предложить соответствующий подход если интересует - отмечусь

sanches0

давай

Trishasr

Помогает медитативное прослушивание чего-нить тяжелого. Закрыть глаза, ни о чем не думать, просто слушать. Тогда ритм впечатывается ф мозг и не дает сидеть без дела.

Tanja85

вобщем так
гипотония и вегетососудистая дистония свойственны натурам шизоидного и аутичного склада ума, то есть, прибывающим в чуть подгруженном в свой собственный мир состоянии - много думающим, фантазирующим и любителям абстракций. Собственно, как упражнение может быть предложено - постоянные столкновения с реальностью, причем резкого характера (что бы выводили из этой подгруженности например, секс несколько раз в день или похожие вещи - обливания холодной водой (контрастный душ пробежки...я бы рекомендовал уделять внимание не столько своим мыслям, сколько чувствам. Психотерапия, развитие своего "я", воли, выводит из такого полусонного состояния
и последняя причина - сонное состояние может быть еще и бегством от реальности...если сонливость накатывает всегда перед одним и тем же событием (я не про послеобеденный сон ну, например, при поздках к родственникам или походом в музей или на работе то стоит себя спросить, а не является такая реакция тела тем самым, что ты все об этом думаешь

Tanja85

как раз наоборот - убежишь в свой мир еще больше..
упд: хотя может и помочь вот почему: зачастую гипотониками еще становятся оттого, что много душевных сил уходит на подавление каких-то былых (скорее всего детских) страшных чувств, особенно злости. Получается двойная работа - с одной стороны, есть неиспользованная энергия или силы, с другой - еще больше защитных сил требуется для подавления и как следствие человек становится "вялым". Тогда прослушивание тяжелой и агрессивной музыки помогает часть подавленной злости прожить, то есть облегчить ношу. Может быть замечал, что многие металлисты добрейшей души люди - это вот к тому

Trishasr

Описание более менее верное, насчет склонности к эскапизму.
Что касается музыки то - не убегу . Реально помогает от лени.
Что касается бега, то есть предложение выйти на пробежку на ГЗшный стадиончег + турнички четающим эту тему гипотоникам.
У меня пробежка на 18 00 назначена.

Trishasr

Гм. Интересно, кто-нить во время спортивных нагрузок развлекается вычислением (16/15) в десятой степени до третьего знака? И каким умственным расстройством это является? А то у меня бывает.

Tanja85

вычислением может и не развлекается, а вот подгруженностью в свои размышления - легко
ведь бегать можно по-разному - воспринимая окружающий мир, а можно воткнуть плеер в уши и уйти в себя...

Trishasr

Кстати, плееры не люблю.
ЗЫ. Пробежка откладывается на 20 минут, так что желающие успеют присоединиться.

alekszh

как все здорово написал, похоже на правду, спасибо

Trishasr

Кстати описание психо-типа можно продолжить.
Лень, в форме нежелания делать вещи в необходимости коих не видишь смысла, т.е. чего-то делать лишь бы не сидеть на месте - не наш метод. Книжный червь, гамер либо то и другое. Невозмутимость и хладнокровие. Прагматик. М.б. циничный прагматик. В других терминах True Neutral alignment.

alekszh

>> Лень, в форме нежелания делать вещи в необходимости коих не видишь смысла
+1
>>Невозмутимость и хладнокровие. Прагматик. М.б. циничный прагматик.
-1

Tanja85

это будет уже скорее "рассказ о себе"

Trishasr

Так никто не пойдет занимацца спортом?

Trishasr

Не только о себе, я нескольких таких людей знаю.

alekszh

я неспортивное тетко
выбираю способ - сэкес

Trishasr

Бум иметь ввиду
Кстати из этого следует, что ты не тру-гипотоничка. Иначе бы ты была холодна, аки льды Арктеки.

Stasan

Написано супер, я прислушаюсь

Stasan

Давай со следующей недели вместе бегать, а то я одна регулярно не могу все время сбиваюсь

Trishasr

Почему со следующей недели? Отмазка от совести?

nuklid1111

Хороший тред. Вопрос. Тоже часто испытываю чуство сонливости, большая часть написанного тут применима ко мне. Значит ли это, что я гипотоник? Никогда не задумывался.

Tanja85

не совсем..смотри, я отталкивался уже от физиологических диагнозов - гипотония и дистония, сонливость может быть вызвана и другими болезнями. Более того, сонливость может быть вообще не следствием болезни (там выше был комментарий про сонливость, как средство убежать от реальности). Реакции тела неслучайны. Универсально можно сказать, что сонливость - способ бегства от реальности, но причины такого бегства могут быть разные, поэтому стоит разбираться с причинами, которые весьма индивидуальны.

Stasan

Потому что я приеду только в конце этой, и нужно будет заселиться и привести комнату в порядок...

Trishasr

Тады ясно. Я, наверное, бегать буду еще недолго. Месяц с небольшим. Потом ГЗшный бассейн откроется.

Валя

Не всегда причина в низком давлении....конечно же чаще всего просто организму не хватает полноценного сна ночью, поэтому важно его восстанавливать. Эваларовский мелатонин очень хорошо помогает и качество на высоте. Причём цена довольно привлекательная.

Кристя

Возможно Вам элементарно не хватает витамина D3. Это витамин солнца. Он укрепляет кости и мышцы, повышает иммунитет, улучшает настроение, оказывает противовоспалительное действие и улучшает работу сердца. Как только стала принимать на постоянной основе витамин D3 максимум эвалар, мне легче стало просыпаться. Появилась бодрость и работоспособность.

Нина

У женщин кстати такое гораздо чаще бывает....вполне возможно даже из-за нехватки каких-то микроэлементов. Потому что у меня ситуация улучшилась после того, как начала принимать ледис формулу больше чем поливитамины. Корень ямса дикого, чертополоха в составе...поэтому поддерживается в норме и гормональный фон.

Анна

Есть хорошее ангиопротекторное средство растительного происхождения Гинкоум. Оно улучшает мозговое и периферическое кровообращение, снижает чувствительность к погодным изменениям. В составе препарата экстракт гинко билоба. Можно его пропить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: