Tem-san

горячая или холодная ?
или они одинаковые по составу?

serg75

В горячей больше хлора, поэтому она противней на вкус, но более безопасна. Сам решай, что важнее.

myhasya

насколько я знаю горячую вообще нельзя пить, потому что в неё добавляют какую-то хрень чтобы на трубах накипь не образовывалась

Tem-san

вот это звучит разумно.

NEON174

где-то читал
по какому-то госту:
горячая вода - техническая
холодная - питьевая

ben1638

В затрагивали этот момент. Но я всегда считал, что горячая вода - это техническая и предназначена не для питья, если горячую воду пить ... то можно и "копыта откинуть" в недалеком будущем, ну или здоровье подорвать не слабо. Холодную можно употреблять по желанию

anna00606

а какой смысл добавлять хрень в горячую и не добавлять в холодную? Или от холодной накипь не образовывается?

dobraja88

Накипь образуется не в транспортных трубах, а в тех, где воду нагревают.

ps1976

блин, фильтр-кувшин типа "Барьер" стоит 400р! Не панацея, конечно - но не представляю жизни без него в Москве в целом

grozov68

В Москве очень неплохая вода.
На тему балабольства по теме треда. Я еще нигде не встречал обоснованных заявление и том, какая вода чище/лучше. Одни лишь домыслы. Поэтому автору предлагается пить ту воду, которая больше нравится.

goga04187

Так себе вода в Москве - горячая так вобче мутная какая-то - я ее пить как-то даже и не пытался и не хочу пытаться
холодная неплохая - но все равно пить ее не стоит

Oleg_boxing

она не мутная. налей в стакан и дай постоять - через пару минут весь воздух из нее выйдет, и она станет прозрачной

goga04187

ну да - из москвы реки тоже дай постоят тоже чистая с виду
Все равно горячую воду пить как-то не тянет

grozov68

пьем вот уже почти 5 лет и горячую и холодную (кипяченую ессно). Нормально все, и на вкус я бы не взялся отличать кипяченую из горячей и из холодной.

twincerox2008

лет ещё не срок, и что значит нормально всё? Ничем не болели за это время?

grozov68

Нормально, это значит не отравились и на вкус вода вкусная (после кипячения). Только это. Устраивать нерепрезентативные выборки по заболеваниям и увязывать это с качеством воды не хочется.

twincerox2008

Ещё б вы кипяченой водой отравились. То то и оно, что никто толком не знает, как вся эта таблица менделеева в воде отразится на тебе и твоей семье в будущем, потому и пытаются перестраховаться. Хотя можно, конечно, махнуть на всё рукой, сказав, что мы уже и так по уши в дерьме и беспокоится из-за каждой потенциальной опасности не стоит.

x-BaGI-x

По идее всякие химики должны были брать на анализ воду из под крана
ОТЗОВИТЕСЬ !

grozov68

Хотя можно, конечно, махнуть на всё рукой, сказав, что мы уже и так по уши в дерьме и беспокоится из-за каждой потенциальной опасности не стоит.
Типа того. Особенно забавным кажется подобное беспокойство у курящих/пьющих людей.

grozov68

По идее всякие химики должны были брать на анализ воду из под крана .
Подробный и достаточно точный анализ воды стоит недешево. Сомневаюсь, что кто-то проводил его за просто так. Опять же, непонятно, что мерять? Кого-то кальций-магний-фосфаты смущают, а кто-то от микроколичеств кадмия решил загнуться.

grozov68


по какому-то госту:
горячая вода - техническая
холодная - питьевая
Найди этот гост.

LeON_ID

Зато на вкус любая вода из-под крана ОЧЕНЬ отличается от той, которая продается в пластиковых бутылках! Иногда в пластиковые бутылки тоже отстой наливают (такое чувство, что просто у себя дома из-под крана разбодяжили но "Аквалайн" или "Шишкин лес" рулят! Сравните, сами почувствуете.
В моем родном городе вода из крана идет хорошая, и я когда приезжаю к родителям, пью ее с удовольствием. Но в Москве честно признаться без крайней необходимости пить даже кипяченую воду не хочется, ибо невкусно.

Tem-san

да фильтр то давно используется, но наверно имеет смысл разобраться:
фильтровать воду условно нечистую на 20% или другую - на 30%
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: