boris48

в течение которого времени после занятий спортом нельзя есть?

max-karpov

полтора часа до и после (ну и пища не тяжелая)

boris48

спасибо

ben1638

Понятненько
А то я как-то не соблюдаю, что после тренировки есть нельзя. И ни разу не слышал про это, вот и решил узнать

varex63362008

а я во время тренировки (ближе к концу) кефирчик себе позволяю

anikanich

вообще, сразу после тренировки есть не рекомендуется. пищеварение - процесс довольно-таки ресурсоёмкий, и если тренировка была тяжелой, то лучше дать организму время - часок-другой - на некоторое восстановление.
после некоторых тренировок есть много сразу не показано и по другим причинам. например, после занятий со штангой лучше выпить сразу после треньки протеиновый коктейль (с глюкозой, естественно, да и перед тренировкой порция быстроусвояемых углеводов не помешает а пообедать только спустя пару часов. в случае, если съесть полный обед сразу, кровоснабжение ЖКТ значительно и надолго усилится, а мышц - пропорционально уменьшится. это понизит эффективность тренировки.

Leva59

насчёт углеводов перед тренькой - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Leva59

есть нужно тогда, когда чувствуешь, что усталость после треннировки не способна противостоять голоду.
но это при условии, что за часик до треньки ты хорошенько подкрепишься(не плотно
и подзарядишься сладеньким. Да даже без условия...

anetta42006

Почему "перед"?

ben1638

А можно по самочувствию организма? Если есть просит, то есть, а если не хочется то зачем насиловать себя. Я после тренировке по самочувствию определяю есть или нет, т.к. раз на раз не приходится. Иногда так устаешь, что максимум чай и душ и сразу отрубаешься. А иногда нормально, пришел и у тебя здоровый аппетит

anikanich

конечно, прислушивайся к организму. но лучше, чтобы между тренировкой и приемом пищи проходил хотя бы часик

Leva59

потому, что во время треннировки тебе нужна большая мощность, а она максимальна при потреблении углеводов.
2 Конфуциус и Гильберт:
если ты нормально покушаешь перед треннировкой, то тебе и не нужно будет кушать сразу после, даже если и будет хотеться, то лень, вызванная усталостью тебе потреблять пищу.
Если ты не покушал перед треннировкой, то про эффект, про который писал Гильберт, можно забыть. Так что слушай свой организм, он тебя не обманет. Он лучше любых врачей знает, что ему нужно. Только слушать его нужно внимательно.

ben1638

если ты нормально покушаешь перед треннировкой, то тебе и не нужно будет кушать сразу
Всякое бывает, в зависимости от нагрузки. Иногда большая нагрузка в течение всей трениковке и результат есть не хочется, а чувствуешь, что это необходимо. А иногда "ничего не делал", и потребность в еде дикая. Зависит от того, что на тренировке задействовал, всякое бывает ...
Так что слушай свой организм, он тебя не обманет. Он лучше любых врачей знает, что ему нужно. Только слушать его нужно внимательно.
Стараюсь прислушиваться, надеюсь, что получается ...
Спасибо. С питанием шутить не надо, это я понимаю, вот только иногда лень все правильно делать ... это самая серьезная проблема

Leva59

Всякое бывает, в зависимости от нагрузки. Иногда большая нагрузка в течение всей трениковке и результат есть не хочется, а чувствуешь, что это необходимо. А иногда "ничего не делал", и потребность в еде дикая. Зависит от того, что на тренировке задействовал, всякое бывает ...
По-моему где-то ошибка...
Конкретно в фразе: "...есть не хочется, а чувствуешь, что это необходимо."
Чем ты это, интересно, чувствуешь?
Я понимаю, можно испытывать голод по каким-то конкретным веществам при в общем
сытом желудке. Ну, так если ты чувствуешь, каких именно, то ничего страшного, если ты
себе грамм 20 такого вещества поместишь в желудок.
например, если ощущаешь, что нужно углеводов, ну выпей стакан сладкого чая.

ben1638

Конкретно в фразе: "...есть не хочется, а чувствуешь, что это необходимо."
Чем ты это, интересно, чувствуешь?
Ты устал и организм не хочет есть, т.к. ему тяжело, но у меня сильно устала нервная система после тренировке или ещё не восстановилась после комплекса нагрузак. Тебе не надо наедаться от пуза, ты есть не хочешь. но Для восстановления работоспособности и улущшения восстановления было бы неплохо съесть что нибуть легкое, которое восстановит "энергитический" баланс в организме.

Leva59

стакан сладкого чая с нежирным пирожным.

ben1638

Как вариант
Я понял тебя.

Leva59

ну, и соответственно, если чувствуешь, что пирожное тебе в тяжесть, то его не стоит
кушать.

anetta42006

Вот что я нашел в инете.
"Медленные" углеводы (каши, картофель) лучше всего употреблять за 2 часа до тренировки. Такие углеводы идеально подходят для "заправки" перед тренировкой. Они помалу "подпитывают" кровь глюкозой. В итоге уровень глюкозы в крови остается стабильным, а это условие ровного настроения и высокого мышечного тонуса.
"Быстрые" (лучше всего бананы, мёд, изюм) необходимо принимать сразу (или в течении получаса) после тренировки вместе с протеином. Они спровоцируют секрецию инсулина, который нейтрализует действие кортизола, глюкагона и катехоламинов, гормонов, способных спровоцировать цепную реакцию разрушения мышечной ткани, которые выделяются особо интенсивно именно в послетренировочный период.

anikanich

Если ты не покушал перед треннировкой, то про эффект, про который писал Гильберт, можно забыть.
я не совсем понял, что имеется в виду. уточни, пожалуйста

Leva59

ну, про то что вред от треннировки в голодном состоянии больше, чем от еды после треннировки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: