iron217

надеюсь не боян, что-то не нашел...

golkiper1990

Иммуностимуляторы - препраты, вызывающие повышение иммунного статуса организма и
поддержание его на стабильном уровне.
Применяются для профилактики инфекциолнных заболеваний типа гриппа, ОРВИ и т.п.

iron217

во нашел
а подробнее про пепараты ? кто какими пользуется и скока стоит ?

boris48

деринат, капли, около 100р.
с октября до середины апреля не болела
в феврале перестала использовать, в конце апреля подхватила простуду, сейчас выздоравливаю
для профилактики и при первых признаках очень помогает

SAP707

Сугубо личное мнение - принимать их если и стоит, то с осторожностью, так как {ещё более сугубо личное мнение} они подавляют естественную выработку иммуноглобулинов. Все.

iron217

уважаю сугубо личное мнение
я не для регулярного использования спросил.
есть вообще какое-нить определение уровня иммуного статуса ? (или как оно называется...)
зы спасибо

Александра

Не обязательно прямо препараты покупать, есть масса натуральных иммуностимуляторов. Например, из специй – куркума, мне нравится. Повышает сопротивляемость организма, борется с вирусами и бактериями, правда усваивается в чистом виде всего на 15%. Поэтому я себе уже не первый раз эваларовский куркумин беру, он усваивается намного лучше так как в мицеллярной форме и принимать удобней, он же в капсулах идет. Через интернет заказываю на сайте фитомаркета, всегда есть в наличии.

Иван

Да, есть масса хороших комплексов. Я себе мэнс формула больше чем поливитамины покупаю несколько раз в год. Как раз для мужского организма, в составе минералы, и витамины Д, С, В, для иммунной системы то, что нужно. Плюс еще выносливость повышает, быстрее восстанавливаются силы, да и риск заболеваний минимальный.

Анна

Я натуральными отдаю предпочтение. Например, бузина это натуральный активатор иммунитета. Содержит пигменты антоцианы, которые стимулируют функции иммунной системы и обладают противовирусными свойствами. Раньше бабушка из нее сироп варила. Вкусный:) В аптеках есть шипучие таблетки "Бузина иммунитет". Они еще с витамином С и цинком. Мне очень нравится напиток, который из них получается. Что подобие шипучки, но без сахара.

Эльвира

Я Пептимунал пропила перед зимой, это пептидный комплекс, хорошо иммунитет укрепляет, в приеме удобный, курс всего 5 дней. Еще не болела (тьфу-тьфу-тьфу) этой зимой, хотя все кругом болеют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: