yulek8

застудил
чё делать?
видел вату пихают,
а просто ватку? или смачивать чем-то надо?

yulek8

ну памагите старому салдату

yulek8

да млять =(
Помещено Григорий 10-12-2003 в 17:37 :
Болят уши
Здравствуйте. Моя жена простудила уши , теперь боль внутри ушей сопровождается головной болью. Посоветуйте, какие препараты или процедуры можно применять, чтобы победить недуг.
Заранее благодарен, Григорий.
--------------------------------------------------------------------------------
Помещено Первый доктор 10-12-2003 в 19:22 :
Уважаемый Григорий. Совет может быть только один. Покажите супругу хорошему ЛОР-врачу. Само страшное, это самолечение, тем более по совету человека, который не видел и не знает, что происходит с вашей женой.
Необходимо осмотреть слуховые проходы с помощью специальных инструментов. Воспаление может локализоваться в разных частях слухового прохода, и подходы к лечению в этих случаях разные. Необходимо знать сопутствующие заболевания пациента, так как при определенных болезнях некоторые препараты могут быть противопоказаны. Есть еще множество факторов, влияющих на выбор конкретной схемы лечения. Медицина - это очень сложно.

agrokostya

на ночь спиртовой компрес, мази еще есть которые помогают, только не помню как называются, а самое главное держать его в тепле, так что если не можешь сейчас ничего предпринять по существу, то сунь туда ватку...

yulek8

сижу уже пол часа с ваткой, жду помощт

agrokostya

водки марли полителена и платка нет рядом?

yulek8

есть чекушка неоткрытая
думаешь надо выпить?

yulek8

оно внутри болит
у Заруба недавно тоже самое было, так он пил дня три подрят и прошло =)

yulek8

ну так смотрю
я ж говорю, внутри болит
спиртовой компрес на ухо или ватку в спирте внутрь?

anikanich

у Заруба недавно тоже самое было, так он пил дня три подрят и прошло =)
ну так какие могут быть тогда вопросы?
если серьезно - спиртовой компресс и тепло на ухо, не пройдет за несколько дней - бегом к ЛОРу
уши обсуждались уже не раз, кстати - поискать можно просто

yulek8

спасибо

agrokostya

скорее второе просто сверху можно еще чем нибудь теплым обматать.

yulek8

мама в детстве соль грела на сковородке и в мешочек и на ухо

anikanich

тоже вариант
главное- постоянно тепло

HedgeHog

Капельки мона покапать ещё, "Отипакс" например. Вместе с прогреванием мне помогает.

agrokostya

кстати если есть синяя лампа(обычная ГЗшная настольная впринципе тоже подойдет) то можно погреть ей. я так нос себе прогревал, помогло

dea2901

Найди лучше диоксидин или борный спирт-это ими пропитывают ватные турунды и вводят в наружный слуховой проход. Это антисептики. Но к ЛОРу все равно придется сходить. Пить несколько дней-сомнительное лечение, как ты понимаешь.

Нина

Можно закапать масло туи эдас 801, снимает воспаление хорошо. Мне помогло, когда после бассейна ветром в ухо надуло.

Яна

Всё ещё зависит от стадии конечно... можно просто прогреваниями и каплями обойтись, но иногда требуются и более серьезные процедуры....это нужно с лором консультироваться. Только рекомендую обязательно пить эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция...ускорит выздоровление, повысит защитные силы организма. Я если что покупала в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: