123pasha321

у меня вот тут возник вопрос, почему все дети очень не спокойно спят, крутятся вертятся, и часто во сне даже падают с кровати?
ведь у взрослых такого не наблюдается, получается, что будучи взрослыми людьми мы даже во сне себя контролируем?

qwer89

Связка вестибулярный аппарат-мозжечок, наверное, лучше у взрослых работает.
Я неоднократно просыпался в момент, когда тело начинает перевешиваться с кровати. При этом тело успевает напрячься и уравновеситься автоматически за мгновение до просыпания, т.е. еще без включенного сознания, а уже потом сознательно я отодвигаюсь от края.
Развитие моторных систем довольно долго же происходит в онтогенезе. Вот у детей рефлексы еще не наработаны и они не успевают восстановить равновесие. Другое дело, что они, упав, могут даже не проснуться... :)

123pasha321

> упав, могут даже не проснуться...
вот в том то и дело...
получается, что детский сон более глубокий и крепкий?

qwer89

Нет, я думаю дети банально легче и падение с кровати для них не является сильным ударом :grin: и не просыпаются (кстати, иногда просыпаются и начинают испуганно реветь)
Взрослому человеку упасть с полуметра туловищем серьезней, если не пьян

alekszh

мама говорила, что зависит от того - как в младенчестве пеленали
кого туго и с ручками - спокойно спят всегда
вот я кстати поражаюсь людям, которые ровно ложатся на спину и всю ночь так спят :)

123pasha321

я часто так сплю
а в детстве все время падала с кровати, приходилось родителям подкладывать что-то под матрац сбоку в качстве загородки

fomushkin

я тоже верчусь, помогает то что кровать широкая и муж подпирает :D

gena

Они так подзнают мир.
Деть, упавший с кровати один раз, более не падает ;)

gena

пав, могут даже не проснуться...
Ага, и падать и ударять голову им нельзя, а то еще станут имбицилами :grin:

pita26

Деть, упавший с кровати один раз, более не падает
хрен-то там

stm5864806

Почему дети падают с кровати?

гравитация же ! :o

Lunat

ты падал с кровати?

SerJD

сдается, что не только с нее.

gena

Два-три? На одеяло ведь ;)

inbox777

и часто во сне даже падают с кровати?
Просто они еще слишком глупые.

GabarGoba

один раз падал в поезде со второй полки. родители поймали :o

kokain

я и взрослым падал :grin:

yangel1976

А на меня упала кровать

Gladyz

это видимо была кровать-ребенок :)

123pasha321

а вот интересно во взрослом состоянии кто-нить кроме Вовы падал с кровати?

a100238

я обычно выталкиваю во сне спящих со мной, просто хочется потеснее прижаться, в результате - уже два падения на моем опыте, по вине пилота :grin:.
Обычно потенциально падающего, спасает опора одной рукой в пол.

123pasha321


ну это не совсем то, это называется по вине Женьки.

vomuan

Другое дело, что они, упав, могут даже не проснуться
не сразу поняла, что ты имел в виду "продолжают спать дальше" :shocked:
поэтому в поезде на верхних полках иногда есть загородки - потому что оттуда реально можно "не проснуться". когда нет - видела, что какие-то ленты повязывают, чтобы ребенок не выпал

nazannik

Хех... я помню разок почти упал с дивана... Всё лето спал на разложенном большом диване... А разок его сложил и лень было перед сном раскладывать... Вот в полудрёме пытался перевернуца на другой бок, и не учёл что диван сложен... тоже сработала опора одной рукой в пол... но такие прикольные ощущения, када открываешь глаза и понимаешь что падаешь :))

Denzil

+1, упираюсь рукой в пол :)
а подушка и одеяло часто на полу оказываются :(
з.ы. в поезде видел пару раз, как наворачивались с верхней полки, один раз вместе с матрасом :)

Dima1

Я в децтве упала с кровати во сне и у меня ключица треснула
А в более сознательном возрасте спала на шкафу, на деревьях, на верхней полке в поезде и не падала

nazannik

Круто наверно спать на шкафу :))

buligin

А мне иногда вроде как снится, то я, например, иду, спотыкаюсь и падаю. При этом я физически ощущаю, что сейчас упаду. Мне именно физически становится страшно, сердце начинает биться быстрее, нервничаю. Всегда в этот момент просыпаюсь и хватаюсь за кровать, чтобы не упасть...
Это у меня уже лет 10. Последние годы реже, но все же встречается... в чем причина, понять не могу...

Andrey2385

Это душа возвращается в тело после ночного полёта, иногда посадка бывает не совсем мягкой.

maxturbo

это такая фаза сна - фаза боевой готовности, там как раз учащенное сердцебиение и повышенная возбудимость
имхо

кристинка

а я когда сплю быстро просыпаюсь и мне снится что я падаю со ступение или что то другое

старуха

когда сплю я кричу воо сне все не понимают в чем дело?):-) ;-) :-P o_O :O :-$ :-! :O

Слава

Мне кажется, что Andrey 2385 более близок к истине: перед пробуждением, душа ребёнка после полётов в током мире войдя в физическое тело наделяет его энергетикой, полученной в Тонком мире и ребёнок становится невесомым, как бы левитирует, приподнимается над кроватью, а когда пробуждается, то соскальзывает с кровати. У меня лично никаких ушибов не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: