phildar

если грыжа не болит?
Субъективно плюсы: красив буду как статуя аполлона.
Субъективно минусы:наркоз вреден для мозга,ещё раз под скальпель,а хуже не будет?
Что,объективно,присоветуете?

olga102624

нах? оно тебе мешает?

dea2901

А что, дефект брюшной стенки такой большой? Ты спортом занимаешься, я так понял ("...красив как статуя Апполона...")? Или нет?
Современный наркоз для мозга не так вреден, как, скажем, 10-20 лет назад. Так что с мозгом будет все в порядке.
А вот надо ли тебе деньги за операцию платить? И согласятся ли хирурги взять тебя без объективных показаний (опасность развития ущемления и т.д.)? Да и шрам останется...

phildar

А вот надо ли тебе деньги за операцию платить? И согласятся ли хирурги взять тебя без объективных показаний (опасность развития ущемления и т.д.)? Да и шрам останется...
Вроде по полису бесплатно?
Тётка какая-то - хирург из 202 - пару лет назад сама предлагала.
Шрам - это дааа. А большой?
В чём сущность операции? Насколько она необходима? Т.е.,после неё я буду здоров? А сейчас?
Грыжа - это что такое,это как?

phildar

Кстати, кто оперирует?
Тот, кто предлагает, или иной кто?

phildar

Уж больно тётка эта из 202 страшная была.
Как бы не отрезала лишнее...

dea2901

Размер и вид рубца зависит, как говорится, от зарплаты хирурга.. То есть если ты его не обидишь-то и он все нормально сделает, косметический шов положит и т.д.
Сущность операции состоит в создании различных вариантов дупликатур апоневроза прямой мышцы живота (дупликатура-удвоение, апоневроз-сухожильный тяж) либо производят пластику полимерной сеткой. После операции будешь здоров, но если ты и сейчас при поднятии тяжестей не чувствуешь дискомфорта в области пупка, то ты и сейчас, в принципе, здоров.
Естественно, врач поликлиники оперировать не будет. Она может выписать направление на госпитализацию в стационар, с которым ты ляжешь в больницу. В принципе, по полису это бесплатно, но вот насколько будет выражет эстетический компонент после операции зачастую зависит от дополнительных денег (см. выше)

phildar

но если ты и сейчас при поднятии тяжестей не чувствуешь дискомфорта в области пупка, то ты и сейчас, в принципе, здоров.
Ну хорошо.Но вот еще любопытный вопрос возник.
Как это будет развиваться "вдаль",т.е.,в будущем? (По слухам, в старости ноют старые раны)
Что с этой т.зр. лучше? Оперировать или нет? А если да,то сейчас или потом?

dea2901

"Старые раны" ноют, если их лечат быстро и не очень качественно в полевых условиях. Я еще ни разу не слышал жалоб на боль в рубце на животе.
Как развивается пупочная грыжа? Зависит от физических нагрузок и тонуса окружающих мышц. Естественно, процесс прогрессирует, а быстрее или медленнее- it depends.
Я, подумав, склоняюсь все-таки к целесообразности операции.

phildar

подумав, склоняюсь все-таки к целесообразности операции
Где ж таки лучше оперироваться, в Москве или дома,в Архангельской области?(Полисы и тот и другой есть)
Хирурги в Москве нормальные? (вопрос неслучаен,т.к. медосмотры я в 202 проходил ...)
Сколько дней в больнице и на сколько потом освобождение от физкультуры светит?
А тяжести какие можно будет поднимать? (Сейчас поднимаю до 50 кг.)
И,соображалка после операции в норме? Как никак ботаника ...
Когда переносимость операций лучше - зимой,осенью,летом или весной?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: