qqqqq1

Кто с точки зрения медицинской или биологической науки может высказаться за или против умеренного потребления вина (примем 50 граммов ежедневно)?

qwer89

50 граммов ежедневно
издевательство какое-то

gena

Если есть инет, то здесь можно почитать: http://germesnika.narod.ru/Polza.htm

vomuan

посмотрела в книжке специальной. немного - полезно: разжижает кровь и способствует снижению риска инфаркта миокарда. старым продлевает на сколько-то процентов жизнь. если переборщить - сокращает + клетки мозга отмирают

Tera

Тоже самое читал

Persic020

посмотрела в книжке специальной
в рекламной?

vomuan

нет

AnnLeo35

на конференции обсуждалось, что будут вводить нормативы по потребелению антиоксидантов(хз ввели или нет)и что стакан красного вина (для мужика и поменьше для тетки) дает суточную норму антиоксидантов

avodolajsky

а в витамине С какие нормы?

thorn

а им сложно передозироваться. Избыток должен вывестись из организма.

avodolajsky

я спросил про количество, дающее суточную норму антиоксидантов -
какая у этого связь с тем, что ты говоришь?

thorn

сорри, в отрыве от поста Минни неправильно вопрос поняла

thorn

Относительно используемых доз аскорбиновой кислоты нет однозначного мнения. Известно, что один из пропагандистов ее применения как средства продления жизни Л. Поллинг рекомендовал дозы до 10 г в сутки.
:)
про антиоксидантные нормы других витаминов

avodolajsky

ну 10 грамм это как-то уж больно адски :)

avodolajsky

Поэтому Комитет экспертов ВОЗ ввел понятие о безусловно допустимой суточной дозе витамина С, которая не превышает 2,5 мг/кг веса тела, что при среднем весе в 80 кг составляет 200 мг.

о!

ilxom

потому что полинг барыжил витаминками

AnnLeo35

Говоря про антиоксиданты в вине я имею ввиду флавоноиды, антиоксидантная сила которых намного больше аскорбиновой кислоты.
Рекомендуемые нормы потребления витамина С составляют для детей первых 3 лет жизни 30-45 мг, дошкольников - 50-60 мг, подростков 11-17 лет - 70 мг, взрослых мужчин (в зависимости от энерготрат) - 70-100 мг, женщин - 70-80 мг, во время беременности - 90-100 мг и при кормлении грудью - 110- 120 мг в сутки.

stm5864806

кушай лучше свежий виноград. :D

v743

умеренного потребления вина (примем 50 граммов ежедневно)?
50 грамм каждый день это очень много, прямой путь к алкоголизму
вино хорошо к празднегу
и этим оно полезно, красивый лейбл повышает статус мероприятия
все остальное есть в любом соке, в гораздо больших количествах

qwer89

50 грамм каждый день это очень много, прямой путь к алкоголизму
Да вы, батенька, эстет, вино интраназально принимать. Али по вене пускаете?
Мы-то по-старинке, на кишку закидываемся, не экономим, засранцы. И спиваемся вот, негодники, да и литрами поглощать приходится.

v743

ну в принципе общеизвестно что даже очень небольшое количество алкоголя каждый день приводит к тому что человек спивается

alexpolnolunie

Вообще известно всем, что слоны летают...

Злата

Все говорят про какую-то мнимую пользу... типа про то что это всё-таки натуральный продукт, ферментация и так далее. Но я всё-таки считаю что в алкоголе пользы никакой нет. Если хочу расслабиться и стать более эмоционально устойчивой, принимаю курсами эваларовский 5- htp. Помогает просто замечательно. Тем более у него качество супер. Произведён в соответствии с международными стандартами gmp.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: