spotter

где ближайшая городская больница Есть у кого базовые навыки неврологии?
Или скажите куда поблизости обратиться завтра с подмосковной пропиской (пускай за $, только скажите во сколько это обойдется примерно)

denisshvetsov

Тебе диагноз поставить: есть или нет, или лечение назначить?

spotter

Тебе диагноз поставить: есть или нет,
даже это будет уже очень хорошо

V_Chernov

а может не стоит ждать до завтра, а уже сейчас позвонить в скорую? позвони, спроси, какой они посоветуют ближайший травмпункт (или что там где щас примут

denisshvetsov

Симптомы сотрясения мозга - это головная боль и тошнота, в тяжелых случаях еще и нарушение зрения. Диагноз, насколько я знаю, ставится исключительно на основании показаний пациента, померять и пощупать в данном случае ничего не получится. Так что диагностировать себя ты и сам можешь.
А главная рекомендация - покой.

V_Chernov

А главная рекомендация - покой.
точно. лежи и не дрыгайся вообще

spotter

Не совсем так: там еще давят на глазное яблоко определенным образом, проверяют рефлексы (пальцем водят перед глазами и следят, видимо, за движением зрачков ребром ладони бьют в определенные точки головы и т.п.
+ со слов Гильберта
этого достаточно - башка болеть не обязана, мозговые ткани сами по себе, кстати, не болят (могут болеть стенки сосудов оболочек мозга)

так что все весьма неоднозначно

anikanich

лечись пока так, как я написал тебе во вчерашнем привате. если до понедельника не будет улучшения состояния - пойдешь в невропатологу в 202. если сейчас плохо - в скорую.

spotter

в 202 я смогу пойти только во вторник, как ты понимаешь
я мнительный ппц, лучше завтра сгоняю куда-нибудь, а то спать плохо буду

spotter

где ближайшая городская больница

stm7998588

Диагноз, насколько я знаю, ставится исключительно на основании показаний пациента, померять и пощупать в данном случае ничего не получится.
а рентгеновский снимок головы тогда зачем? а его делают...

anikanich

писали тут где-то про платное отделение в неплохой больнице поблизости (на Вернадке. что ли) тридцать какая-то вроде, номера не помню, к несчастью
сам в похожей ситуации много лет назад на втором курсе (был выходной, ложиться в стационар не хотелось, денег не было, а проконсультироваться было необходимо) ходил в б-цу на ул. Вавилова (пришлось сигануть через забор и самому найти отделение=)

9368080

есть 31 поблизости и 61 - на Спортивной

Predator_7

Рядом с Винницкой клиника Газпрома.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: