iron217

предлагайте

Alberd

арбузы есть
абсолютно серьезно

iron217

серьезный %)
забыл про арбузы, а еще че?

iron217

не охота просто московские арбузы много есть
вдруг шило на мыло получитса (всмысле почки на какой то другой орган поменять %) )

demowww

после петрушки хорошо в туалет бегается, можешь даже сам вырастить, чтобы не есть московскую

iron217

о не знал спасиба
просто московские еще и не всегда вкусные и спелые %)
а если пертушку с арбузом ?

boris48

к урологу сходить - прекрасный способ

iron217

а как он чистит?

boris48

он скажет, надо ли тебе это
и если надо, выпишет необходимое лекарство

iron217

а не
я имел в виду натуральные средства, которые можно было бы периодически использовать без вреда (как арбуз например)
но все равно спасибо за совет

stu117

клюквенный морс
2 литра в день

boris48

если у тебя здоровые почки, зачем себя насиловать, поедая арбузы (и другие натуральные продукты) не потому, что хочется, а т.к. это "полезно"?
какой в этом смысл?

iron217

боюсь от алергии скончатса
не здоровые количества

iron217

никогда себя не насиловал "полезностью" ибо черевато обратное
хочетса узнать, такой ответ пойдет ?

boris48

праздный интерес?
тогда есть лекарства (капли и пасты сделанные из разных травок
вроде, натуральные средства
а разве бывают средства вообще без противопоказаний? даже у простой воды есть

iron217

не бывает %) закон жизни

titus08

оливки по-мойму как раз для этого... зелененькие
ЗЫ с лимоном мне очень нравятся

max-karpov

можешь даже сам вырастить, чтобы не есть московскую
а если в москве самому вырастить петрушку, то она что, урюпенская будет ?:)

iron217

Dimazey

Попить почечный чай, продается в аптеках. Очень хорошо помогает.

Cerber

Эм... а на вкус это терпимо?
Сборы для почек моя психика не выдержала.

9368080

за арбузы + 1
еще более доступный в любое время года эквивалент - огурцы..
простой способ, который советуют врачи: ограничить себя в чаях-кофе, забыть о фантах, только чистую фильтрованую воду пить, иногда сок - много питья, и в продолжение - диетка...
а вообще смотря от чего чистить, знакомому врачи песок пивом вымывать советовали - помогло,
другая знакомая в санатории в миниральных водах купаясь и попивая их активно, камень вывела, но после всего пережитого решила с миниральной водой завязать, говорит уж лучше б через операцию

9368080

кстати более безобидный способ - не аптекарские смеси, а слабый отвар спорыша попить, и кого запах не угнетает - тертую калину, разбавленную водой, помогает - мега, почки как мотор работать начинают. После операций на почки советуют очень.

iron217

чай с кофе это да, тиин с кальцием (мороженое, молоко итд) вроде как образуют что то вроде камней (точно не знаю не бейте сильно %) )
 
пиво да %) но я им в свое время уже наочищался, можно желудок и голову "поломать" будьте благоразумны %)
а про газированую химию вообще молчу

iron217

конструктивные советы пошли %) спасибо

Нона

Странное вообще какое-то выражение-чистить почки. Понятно что периодически там могут образовываться камни, песок, но тут просто нужно заниматься профилактикой своевременной.... например таблетки нефростен пить с мочегонным эффектом. И в целом больше жидкости для того, чтобы было как можно меньше рисков образования камней.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: