stargazer

Что это такое? Вернулся из столовки в В (съел суп-пюре зашёл в корпус - в лифте начал чесаться. Резкое жжение, в разных местах тела - спина, живот, ноги, руки. Печёт, места эти покраснели. Больше всего пятен на животе, сейчас жжение прекратилось.
В чём дело? Аллергией не страдал никогда. Вот так, вдруг, и так сильно и резко!

dobraja88

сожри на всяк случай кларитин срочно. Отек Квинке - вещь такая, можно за 5 минут умереть.

stargazer

Погоди. Отёк Квинке у меня в детстве был один раз, но симптомы другие - опухание губ и век.
Пока 5 минут прошло, ещё жив. Жжение прекратилось. Пятна остались, но чешутся меньше и менее ярко красные.
Что это было-то? Аллергия на этот суп-пюре? Я ж его уже полгода тут ем! И ничего.

dobraja88

а) там и губ, и век, и всего остального;
б) ты ж говорил, аллергией не страдал

dea2901

Каиафа правильно говорит.

stargazer

Да я и забыл про свой Квинке, это ж было 10 лет назад.

stargazer

Вроде пропало всё. Что ж это за фигня была?

vik65

радуйся, что все прошло, а об отеке Квинке в прошлом, лучше всегда помнить.

Sedov3

крапивница? это один из видов аллергической реакции - как раз красные зудящие пятна.

Bardin

если аллергии никогда не было, то это совсем не значит, что она не может появиться

stargazer

Выпил кларитин, gadina спасибо. Хотя всё прошло ещё до приёма.
Значит, не Квинке, крапивница. Может аллергия быть связана с общим ослаблением организма после зимы? И на что она, вроде, поводов нет. Не суп-пюре же, в самом деле.
Всем спасибо за советы, особенно . Надеюсь, это больше не повторится.

vpolev

Проявляться может действительно внезапно. Поводом может служить и витаминное истощение организма после зимы, и нервная нагрузка. Аллерген может быть совершенно непредсказуемым. И что-нибудь из супа в том числе.
Был в подобной ситуации, однако мне удалось установить аллерген и избегать его. Будь осторожнее.

Bardin

если есть инет, глянь сюда
там описан механизм аллергии
для того, чтобы она возникла, контакт с аллергеном должен быть двойной
аллергия может развиться на что угодно и с ослаблением организма по-мойму тут мало связи
у меня как-то тоже пошла аллегия на компот из апельсинов, хотя всю жизнь я их ела и хоть бы что
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: