Persic020

и как часто считаете это безвредным. Например, раз в неделю там

max-karpov

каждый день
хотя некоторые подсластители (кот в йогуртах и творожках) уже до тошноты надаели

Persic020

а типа пельменей или колбасы-ветчины?

max-karpov

я люблю сыр хохланд

Persic020

я вот просто разрвыаюсь - что купить - курицу или ветчину с яйцами? Курятина поднадоела.
А интересно - в ветчине больше мяса чем в пельменях или наоборот?

max-karpov

ветчина , кот в калбасках (хз как назвать) вообще не едабельная

pita26

Местную ветчину вообще есть невозможно. Уж лучше колбасу - от 200 рэ за кг, её хотя б есть не противно.

Persic020

а Царицынская? Такая в целлофане

pita26

Она несъедобна в первую очередь.

fomushkin

лучше ту которая 400р за кг
даже меня от нее не тошнит

Persic020

ок, придется опять жрать мясо

pita26

Не видел, но при такой цене надёжней взять карбонад.

fomushkin

я имею ввиду сырокопченую

pita26

Копчёную колбасу я не очень люблю.
С другой стороны, на бутерброды у неё расход меньше =)

grozov68

Человек постоянно ест консерванты и красители. Ничего с этим уже не поделать. Разве что в деревню уехать на чистое мясо и самогон.

korepa

счас пока через день.. колбасу купил в корпусе В внизу в магазине... такая безвкусная, вроде докторской звалась.Нах брать тут колбасы. Лучше в магазинах возле мечетей брать там всякие мясные вкусности:)

max-karpov

Лучше в магазинах возле мечетей брать там всякие мясные вкусности:)
когда соберешсь, можно сделать маленький заказик

grozov68

Да, колбасы внизу говенные, даже за 200р. Меня радует рынок продуктовый возле Горбушки, там в некоторых палатках можно классные мясные штуки купить в среднем за 130-170р за кг.

gena

Почти ежедневно крабовые палочки жую. Если пельмени - то без химии покупаю.

irka

веготорианка ?

Persic020

откуда ты знаешь, что они без химии?

lo0ser

пельмени обычно без химии, просто их сейчас из соевого мяса делают, поэтому на любителя...

grozov68

гы, наивный. В пельменях всегда есть всяческие разрыхлители теста, подвкуснители, красители и прочие консерванты.

Persic020

так соя то ГМ

lo0ser

и что?

Persic020

трансгенные продукты тоже вредны

lo0ser

чем? сейчас соевые добавки во всех мясных продуктах

Persic020

не во всех. Читал про экспертизу одну - не во всех, но во многих

fomushkin

так чем вредны-то?

grozov68

Он не знает, не мучай человека

iron217

то что они во всех продуктах это не значит что это хорошо...

lo0ser

"ага"
Помню, в 80-х годах была еще борьба с нитритами и нитратами. С тех пор нитриты и нитраты никуда не делись, зато пресса почему-то переключилась на сою, которая по сути своей обыкновенные бобы.
а вообще, боян.

iron217

вообще то кое что запретили

Mortimer82

трансгенные продукты тоже вредны
Откуда инфа? Насколько мне известно научных данных ни за ни против нет и вопрос этот надо решать для каждого конкретного гена в определенной части определенного растения и может быть даже в определенной климатической зоне или конретном составе почвы. К сожалению вся информация на подобные темы стала интсрументом экономической борьбы и зачастую не несет ничего достоверного.
Для справки скажу только, что не то что гены растений, но и нуклеотиды из которых они состоят нашим организмом не усваиваются, человеческий организм синтезирует их de novo. И в случае трансгенных продуктов я бы скорее боялся не их, а мобильного телефона, который мы подносим к мозгу на расстояние считанных сантиметров, и городского воздуха, которым дышым каждый день
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: