alexrulit

мои ожоги на пальцах (для тех, кто в курсе) благополучно облезают, виднеется новая розовая кожица. вот думаю, может ее надо чем-то смазывать, чтобы она поскорее приняла нормальный вид и слилась по цвету и на ощуп с неповрежденной поверхностью
если надо, то может есть хорошие проверенные средства? порекомендуйте, плиз, а то в аптеках понапродают, чувствую...

Stella

> виднеется новая розовая кожица
> чтобы она поскорее приняла нормальный вид
работать надо

nastena0609

мазь спасатель
хотя врят ли тебе подойдёт..

sergei77

бепантен или ориен.....
можешь попробовать витамином Е

grizzly

витамин Е - отличный вариант, можно чистый, можно крем с витамином Е.
Я все ожоги и их последствия лечу Пантенолом, мне хорошо помогает. Бывает в виде спрея и мази.

persik449

облепиховое масло не пробовала?

grizzly

точно! есть еще Тыквеол - смесь масел

grozov68

Актовегин

Kondrat

вот думаю, может ее надо чем-то смазывать, чтобы она поскорее приняла нормальный вид и слилась по цвету и на ощуп с неповрежденной поверхностью
Есть мазь "эплан" - вот уже несколько месяцев периодически мажу, постепенно заживает. Чисто психологическое ощущение, что когда мажешь, то эффект какой-то есть через день, но несколько месяцев, а кожа на нормальную ещё не похожа...

alexrulit

так что мне покупать-то в результате? я не поняла

Роза Львовна

Мазь Стизамет очень хорошо помогает от ожогов. И она не жирная, в отличие от других лечебных мазей - а как известно ожог категорически нельзя мазать маслом и другими жирными средствами. А Стизамет быстро впитывается и сразу начинается лечебное действие.

Ксюня

Радевит в аптеке возьмите. В нем витамины А, Е, Д - как раз все, что нужно коже, чтобы она быстрее восстановилась.

Инна

Мази недостаточно. Мне врач порекомендовал также коллаген принимать, он улучшает регенерацию кожи и делает её более мягкой, увлажняет хорошо. Беру эваларовский коллаген в виде мармеладных пластилок...о-первых это очень вкусно. Так что все сладкоежки оценят. Во-вторых действительно и дозировка хорошая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: