fomushkin

если звездочки перед глазами это повышенное давление?

golkiper1990

Да, повышенное. Не факт, что артериальное - потому как может быть повышенное внутричерепное давление с такими же симптомами.

fomushkin

просто из меня сегодня 15 мин кровь из вены брали, из обоих рук с трудом натянули, а должна была сама течь
это и удивляет

alexpolnolunie

Звёздочки в глазах могут возникать в разных случаях.
Сам не спец, но покопавшись в нете нашёл, что причиной может быть:
гипоксия головного мозга (наверное, достаточно чтобы только зрительных ядер и глаз)
спазмы сосудов головного мозга (возможно такжепосредством гипоксии)
трение стекловидного тела о сетчатку
Также есть свидетельства о том, что при пониженном давлении тоже бывают звёздочки.
Думаю, причина звёздочек - не давление.

fomushkin

у меня всд и постоянные головные боли

Binedikt

нет
это галлюцинации

valera0007

Также есть свидетельства о том, что при пониженном давлении тоже бывают звёздочки.

Вот-вот. У меня звездочки и пятнышки появляются, когда давление становится 90 на 65
А от относительного повышения, по крайней мере у меня, шум в ушах. Звездочек нет

anikanich

гипоксия головного мозга (наверное, достаточно чтобы только зрительных ядер и глаз)
спазмы сосудов головного мозга (возможно такжепосредством гипоксии)
Также есть свидетельства о том, что при пониженном давлении тоже бывают звёздочки.
+1 ко всему. перечисленное вначале резюмировать можно - преходящая гипоксия сетчатки разной этиологии. в первые секунды после локального отслоения некоторые больные описывают настоящий фейерверк.

fomushkin

ща померила в спокойном состоянии - 115 на 90

ksenobite

некоторые больные описывают настоящий фейерверк
Пресловутые "искры из глаз"?

anikanich

ну, вроде того - когда за звездами пропадает сама картинка.

Ирина

Тоже раньше звездочки бывали. А еще в ушах шумело, иногда голова кружилась. Пропила Гинкоум. В основе растение гингко билоба. Капсулы улучшают периферическое кровообращение. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой. Помогает не с первой капсулы. Нужно время. Я три месяца пила. Покупала в дозировке 120мг, что бы принимать один раз в день. Мне так удобнее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: