phildar

Скорая помощь.
Адреса "Ленинские горы,дом 1" для службы 03 не существует: ни одна машана не приедет.
Горы д.б. только Воробьёвы! чтоб вы знали. (Из за такой ошибки мужика одного так и похоронили: вызвали через службу спасения скорую на Ленинские горы по мобилке.Конечно,она не приехала! - нету адреса такого в ихнёвой базе данных. Кстати скорая по мобилке бесплатно вызывается, только звонить надо не 03, а так: +7-095-03 )
Служба эта,скорая помощь,непонятная иногда: идём с парнем в 5 утра летом,видим - студент нажрался,лежит в отключке рядом с ГЗ на асфальте.А холодно.Бронхит получит,или воспаление лёгких.Вызываем скорую.Приехала.И ругали же нас те мужики! Как будто мы что худое сделали. Вроде забрали его.Что за чепуха такая? М.б.,его в отрезвитель надо было сдавать,а не в больничку?
А ещё они бомжей не любят. Возьмут бомжа или нет,никогда заранее не угадаешь,как бы тот ни загибался.Причём,скорее всего,таки не возьмут...

olga102624

чо за гон!
03 бесплатен, по крайней мере, на МТС
какие горы им пофиг - главное сказать заветное слово МГУ, тогда тебя трижды переспросят куда ехать, а часов через надцать приедет хмурый врач, который сначала обматерит МГУ со всеми его корпусами, а потом диспетчера, который опять забыл сказать корпус

boris48

+7-095-03
у меня в мобильнике заложен номер 112, он не правильный?

olga102624

- это МЧС

phildar

Где я говорил,что 03 платен?
Заветное слово МГУ может не помогти!
Резонные вопросы диспетчера: "Что такое МГУ? А где это?" Ни на один из них не удаётся ответить без заветного слова "Воробьёвы горы,дом 1"
Диспетчер прикидывается, причём законно, чайником, никогда не слыхавшим,что в Москве есть какое-то МГУ. И про Ленинские горы он впервые слышит.В крайнем случае,согласится на Ленинские горки.Но это в подмосковье.Следовательно,обращение не по адресу.
Заветные слова "Воробьёвы горы,дом 1" материализуют бригаду через 20 мин.

phildar

правильный телефон.
Но лучше использовать +7-095-112
Дозвон надёжнее.
З.Ы. Можно вроде использовать +7-095-01 Пожарную со спасением совместили,что ли.

olga102624

Кстати скорая по мобилке бесплатно вызывается, только звонить надо не 03, а так
заветная фраза "Воробьевы горы, д.1, к.В, комн.№, подъезд с Менделеева, центральная вахта у больших ворот, подъезд прямо по центру", повторенная 8 раз в течении 40мин. разным диспетчерам, с двумя контрольными перезвонами в распределитель машин не далее как осенью матереализовала матерящуюся бригаду всего лишь за какие-то 3,5 часа!

kkotti

м-да... мне как-то больше везло. Всего-то 45 минут, при внутреннем кровотечении!

phildar

Сорри! Действительно, стилистика провоцирует интерпретацию.
У меня 03 не работает-нет дозвона. Работает (бесплатно) +7-095-03. Система "Мегафон".
Но в проспекте они предупреждали,что для надёжности лучше использовать "полный" номер,т.е.,+7-код города-номер телефона. В этом смысле 03 тоже что +7-095-03, но в другом смысле не тоже- по 03 не дозвониться,а по "полному" номеру дозвониться.

Gaaran

А вроде же была МГУ-шная скорая помощь. Там еще пароль "Медицина" нужно было говорить. В Е базировалась. Она больше не работает?

phildar

Это была рулёзная скорая неск. лет назад.
(Она меня реально откачала как-то и госпит. в ГКБ№55 рядом с ДАСом на недельку,отдохнуть после сессии,где я и пришёл в порядок;делали - витамины "В" в уколах,пирацетам в капсулах и валерьянку в таблетках,плюс плавание в бассейне.
)
Но потом они вроде перешли на бабки - 1000 евро в год стоит полис.
И ента ООО "Семейная медицина" - они же.
И то что в лифтовом холле в "Б" висит реклама - таже контора.
Но всё за бабки.

Oleg_boxing

1000 евро в год стоит полис.
Явно какой-то гон. Полный мед. полис (включая стоматологию) в Москве стоит порядка 300-400 долларов.

phildar

Так енто же не простая скорая,а золотая,персональная т.е.
Я их вызывал как-то.Диспетчер отказалась выслать бригаду,сказав что нету карточки,нагло поинтересовавшись откуда у меня ихнёвый телефон.(Сами же когда-то по ГЗ расклеивали,да и пользовался я им раньше неоднократно.Приходили.)
Я спросил как завести карточку.Она спросила есть ли у меня московский полис.Я сказал что нету (не было тогда).Она сказала: будет стоить 1000 евро за год.
Я рад был бы если бы это был гон.М.б.,кто-нить знает как дела обстоят на сегодня со "студенческой скорой".
(За 1000 евро в год я бы их на месте ректора из МГУ выгнал бы.Не лечат студентов не фига,а помещение занимают! Должна быть у МГУ своя скорая.Вот,больницу же строят...)

kochukov

Да, про 1000 правда.
Но вот чего не понимаю - ведь если есть лицензия на оказание медицинских услуг, то первую медицинскую помощь должны оказывать всем, разве не так?

runyshkin

за 300-400 полный полис будет стоить с обслуживанием в ОТСТОЙНОЙ поликлинике и в таких же СТАЦИОНАРАХ...
А в Медицине оно так примерно и стоит...

phildar

Здоровеньким надо быть!

Oleg_boxing

Хе-хе. Это тоже гон, господа Сомневаюсь, что вы работаете в медицинской сфере, поэтому вряд ли можете с полной уверенностью утверждать подобные вещи.

runyshkin

Я работаю в медицинской сфере. Нормальные поликлиники не стоят дешевле 400-500 баксов в год - и это для больших коллективов. И еще стационары от 150. Вот и считайте.

mosmike

Сорри! Действительно, стилистика провоцирует интерпретацию.
У меня 03 не работает-нет дозвона. Работает (бесплатно) +7-095-03. Система "Мегафон".
Но в проспекте они предупреждали,что для надёжности лучше использовать "полный" номер,т.е.,+7-код города-номер телефона. В этом смысле 03 тоже что +7-095-03, но в другом смысле не тоже- по 03 не дозвониться,а по "полному" номеру дозвониться.
Некоторые мобилы паталогически не умеют двузначные номера... Спасает 709503 или же шаманство вроде 030.
А вообще маза запомнить 112 и просить переключить на скорую. Причем 112 набирается с любого GSM телефона даже вообще без SIM-карты (так заложено в стандарте GSM).

phildar

Спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: