AnySil

Подруга практически постоянно болеет - бронхит (+ было подозрение на воспаление легких вылечилась 2-х недельным курсом антибиотиков, потом гайморит (болела месяц теперь трахе-бронхит и опять заложен нос и болит голова. Гайморит может вернуться? Что ей можно попить или какие процедуры поделать, чтобы улучшить иммунитет? Она уже пропила кучу антибиотиков, от чего у нее начались проблемы с кишечником :(

Tanja85

обратиться к психотерапевту

z_skan

Йога.

denisshvetsov

От проблем с кишечником после приема антибиотиков иммунитет сильно страдает - возможно, в этом причина?
Можно посоветовать обратиться к врачу. Для начала - к терапевту, там - куда пошлют (к иммунологу, гастроэнтерологу).

Tera

цигун ещё могу посоветовать и сеансы гипноза.
Человеку нужно разобраться в себе и настроиться на выздоровление.

zlat

Правильно кушать, спать и заниматься физкультурой. Провериться на ВИЧ, сменить на пару месяцев место жительства (негодный для нее воздух может быть, аллергены, радиация). Съездить на пару недель на море.

fomushkin

раньше таких в санаторий отправляли

olylyly

Надо на скрытые инфекции провериться.Кровь,мочу на стерильность сдать.

sonatine

Что можно посоветовать человеку, который постоянно болеет?
крепкого здоровья :D

sonatine

если серьезно - заниматься спортом, повышать иммунитет
я вот пневманию подхватил в результате спортивной травмы по сути.
из за травмы перестал вообще давать какие либо нагрузки на свежем воздухе и при след же осени и зиме началось - орз, пневмония и тд

zstas

долечиться нормально ей надо. и в отпуск!

Эмма

Посоветуйте ей эваларовский витамин C + бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Я и сама раньше часто болела но сейчас практически ничего не подхватываю....и конечно же это особенно важно в такой непростой период как сейчас. А заниматься укреплением иммунитета обязательно нужно, иначе корона просто не пощадит.

Элита

Посоветуйте ей ледис формулу больше чем поливитамины. Там всё-таки экстракт эхинацеи вместе с витамином C есть, для иммунитета точно польза будет. Кстати говоря, помогает поддерживать ещё женское здоровье, так что прямо незаменимая палочка-выручалочка....плюс конечно пора переходить на правильное питание и придерживаться в принципе здорового образа жизни.

Анна

Для укрепления организма и снижения утомляемости принимаю эваларовские мультивитамины Фруттилар. Это жевательные пастилки в форме мармеладных конфет.В составе содержаться микроэлементы биотин,йод,марганец.Они помогают поддерживать нормальный метаболизм.Витамины Е, А, селен защищают организм от свободных радикалов.Витамины группы В благотворно влияют на нервную систему.

Лариса

Я после антибиотиков, чтобы улучшить работу ЖКТ и печени принимаю ВитаБотаник Чаги экстракт от эвалар. Чага- это очень мощное средство, впитавшее жизненную силу деревьев.Мне очень помогает этот препарат. Кроме этого он укрепляет иммунитет,нервную систему,сердечную систему.Мощный природный антиоксидант -цинк- замедляет процесс старения, становятся красивыми волосы и ногти.

Евгения

В первую очередь надо восстановить микрофлору кишечника. На протяжении всего периода сезонных простудных заболеваний регулярно принимаю эваларовский цинк+витамин С в виде шипучих таблетках. Легче предотвратить заболевание, чем потом кучу лекарств принимать.

Анна

подруге необходимо повысить мощно иммунитет. Я с возрастом помимо витаминных комплексов, стала для поднятия иммунитета и антиоксидантной защиты пропивать ацетил-глутатион от эвалар - принимаю по курсу в сезон. Заметен эффект по общему самочувствию: стала меньше болеть, улучшился цвет лица, появилась бодрость.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: