bna1

Проблема в том, что уже очень долго качаю прес и делаю спокойно 5 подъемов с переворотом. Если стоять в полный рост, то живот не выпирает и вроде все нормально, а когда сидишь, то вот оно пузо... Квадратики не видны, но точно знаю что они есть там под жирком... Как убрать его и сделать гладкий живот? Спорт качает живот или убирает жир? Нужно убрать верхний слой как-то
Кто-нить сталкивался с подобной проблемой?

IsaevT

гы, нельзя сжечь жир локально. в принципе.
тебя спасет правильная диета + аэробика. а жир будет уходить отовсюду и так, как решит организм. ты можешь хоть по тысяче подъемов на пресс делать, хоть по сто тысяч.

bna1

правильная диета + аэробика
Я же говорю, что со спортом проблем нет. Хожу на самбо, бегаю по вечерам и при любом случае люблю поиграться с турничком А вот какая диета считается правильной? Кто-нить из мужиков на них сидит? Можно ссылку на такую?
И вообще мне кажется, что слово ДИЕТА - это для таких уж прям толстых, что не пролезть в дверь Я не такой, просто хочу чтобы квадратики видны были

IsaevT

больше белка, меньше углеводов
если очень коротко, то посиди на такой диете месяца три:
творог нольпроцентный, бурый рис, отварные куриные грудки, овощи какие-нибудь. можно зеленые яблоки и нежирное молоко. ешь нормально, то есть не голодай. +спорт.
упор делай на творог и курицу. алкоголь не употребляй.
раз в две недели жри обычный хавчик. пусть тебя не пугает слово диета. это не значит, что ты должен будешь на завтрак выпивать чашку кофе а на обед съедать одно яблоко )

bna1

если очень коротко, то посиди на такой диете месяца три:
творог нольпроцентный, бурый рис, отварные куриные грудки, овощи какие-нибудь. можно зеленые яблоки и нежирное молоко. ешь нормально, то есть не голодай. +спорт.
упор делай на творог и курицу.
Вай, классно! Значит ли это, что больше нельзя есть в столовых МГУ (ну всякие вторые блюды) и вообще никакого сладкого?

IsaevT

да.
бурого риса в день, грамм 120-140. остальное кол-во углеводов - зеленые яблки (штуки две-три в день, ну в молоке тоже есть). остальной рацион белковый.
жир - можно скажем купить льняное масло в бутылке и с утрам выпивать столовую ложку. там жир полезный.
суп кстати тоже есть не рекомендую

bna1

Ну чтож попробую... Спасибо! А ты сам на такой сидел?

IsaevT

угу..
да, примерное кол-во калорий которое нужно употреблять для похудения - 22-23ккал/кг веса.
из них 50% белки, 30% углеводы, 20% жиры. нормальная диета для тех, кто занимается спортом, правда это больше для тех, кто железки тягает. я честно говоря не знаю как у тебя с самбо будет выходить, все-таки нагрузка немного другая получается
месяца за три похудел кг на 8, но правда особой цели не ставил, то есть важно было как это внешне отражается, а не то что весы показывают. вены теперь видны, кубики и тд.
самое интересно, что силовые показатели не упали, то есть жим штанги и тд.
на самом деле такую "диету" держать очень просто, если не держать у себя никаких других продуктов. потому что она не подразумевает голодание или ограничение какое-то сильное. ну а без шоколада ведь можно прожить..

Tera

Я почти таким же макаром похудел на 10 кг. Тоже спортом занимался а кубики видать не было, потом появились
Ещё можно приём пищи разбить на много частей. То есть, кушать почуть-чуть много раз в день.

dobraja88

подъемов - это не особо много для накачки пресса. Догони до 15.

Dokota74

5 подъемов с переворотом
это как?

fandor

по очереди

Dokota74

в смысле?

IsaevT

5 подъемов - это не особо много для накачки пресса. Догони до 15.
подъем с переворотом не самое лучшее средство для пресса
достаточно просто в висе на турнике ноги макисмально поднимать вверх.
в любом случае крутой пресс зависит только от % подкожного жира

Binedikt

творог нольпроцентный, бурый рис, отварные куриные грудки, овощи какие-нибудь. можно зеленые яблоки и нежирное молоко. ешь нормально, то есть не голодай. +спорт. упор делай на творог и курицу. алкоголь не употребляй.
а я уже давно так питаюсь

IsaevT

и какой результат?

Tanja85

тебе сколько лет?
недавно встретил одну трактовку про жир именно на пузе...как говорится хотите верьте-хотите нет...так вот зачастую жирок именно в этом месте (даже при здоровом питании и образе жизни) может откладываться вследствие подавленного желания иметь детей...человек через заботу о своем пузе проявляет свое желание иметь родное где-то рядом, причем это справедливо и для мужчин и для женщин..
такая вот точка зрения

Sereja

забавная точка зрения:)
тому,кто про супы писал - почему не рекомендуешь? это же легкая пища и весьма полезная. более того,есть всякие похудательные супчики

IsaevT

бесполезная скорее.
:[

Binedikt

и какой результат?
так себе. наверно потому что не бегаю.

SAWWA

, все советы с питанием, это все гон! Я тоже никак не мог увидеть свои квадратики (хотя и в качалку ходил и крутил по 10 подъемчиков с переворотом за заход пока бегать не стал, хотя бы минут по 20-30 (но в хорошем темпе) раза 3 в неделю! Just do it и через 1-2 месяца будешь любоваться квадратиками! И это сто пудов! Забей на всякую чушь типа колорий и т.п. - это для деффок! И исчо - ходи по лестницам чаще! Good luck...

IsaevT

бег рулит, но если его дополнить грамотным питанием то результат будет быстрее

Binedikt

у меня еще вопросы к дикосвину по поводу чудо-диеты:
1) почему именно бурый рис? белый калорийный чтоли?
2) не вредно ли это - каждый день кушать одно и то же, да еще без первого?
3) исключить углеводы это конечно хорошо, но относятся ли к вредным углеводам:
а) хлебцы
б) всякие хлопья-мюсли-геркулес на воде (без сахара, без молока) по утрам
в) офсяное печенье, сушки с чаем в небольшом количестве (3-4 штуки в день)
спасибо
насколько я знаю, "волокнистые" углеводные продукты (вроде хлебцов наоборот, полезны, т.к. меньше расщепляются. короче, их тоже лучше исключить или можно оставить в любом количестве?

anikanich

 
почему именно бурый рис? белый калорийный чтоли?

у белого выше гликемический индекс, он быстрее усваивается
 
не вредно ли это - каждый день кушать одно и то же, да еще без первого?

первое никто не отменял. супы сами по себе полезны как превосходное средство улучшения пищеварения и профилактики гастритов. одно и то же каждый день - не вредно, если состав пищи полноценен по УБЖ и витаминам. долго сдеть на безуглеводке ОЧЕНЬ вредно.
 
3) исключить углеводы это конечно хорошо, но относятся ли к вредным углеводам:
а) хлебцы
б) всякие хлопья-мюсли-геркулес на воде
в) офсяное печенье, сушки
 

геркулес лучше заменить обычной овсянкой (хотя если приготовить не слишком разваристый геркулес, вполне можно оставить мюсли убрать - там много сладких добавок, изюма. сушки с печеньем - исключить, как и вообще сдобу, белый хлеб, соки, сахар (чай, конечно, можно сластить - просто не увлекаться. совсем лишать организм и мозг быстроусвояемых углеводов нельзя, особенно во время физ и умственных нагрузок). хлебцами можно заедать суп или салаты, дело не столько в их гликемическом индексе, сколько в небольшом весе.

anikanich

да, все эти мероприятия имеют смысл, если они сопровождаются аэробными нагрузками, как уже писали.
зы. ты уверен, что тебе надо худеть? =)

Binedikt

геркулес лучше заменить обычной овсянкой (хотя если приготовить не слишком разваристый геркулес, вполне можно оставить)
то есть вместо хлопьев крупу? че-то я не встречал геркулес НЕ в хлопьях
а чай я уже года 2 пью без сахара, потому и спросил про сушки

anikanich

да, овсяную крупу. повторюсь, можно есть и геркулес, если не разваривать его сильно, то есть ограничиться консистенцией обычной нежидкой каши.

Binedikt

а у гречки высокий индекс?

anikanich

нет, гречка и перловка тоже вполне годятся. (в инете можно поискать таблицы ГИ продуктов - но дело в том, что эффективно он еще сильно зависит от способа приготовления, количества жира, на кот. готовится пища, и тп). вот картошку вареную и жареную лучше действительно временно исключить.
повторюсь - все это достаточно вредно и оправданно только как временная непродолжительная диета для практически здоровых занимающихся спортом людей, ОЧЕНЬ желающих похудеть и не имеющих никаких проблем с пищеварением и здоровьем.

Binedikt

разве у здорового питания могут быть противопоказания?

anikanich

безуглеводная диета (обрати внимание - минимум сахара, соков и вообще сладкого, белого и мучного, даже картошки + сильные ограничения на количество всех остальных углеводов) - очень нездоровая диета. расщепление подкожного жира - компенсаторный процесс, одним из побочных эффектов такой энергетики является ацидоз.

Binedikt

а в овощах и яблоках недостаточно углеводов чтоли? ок, мюсли оставим

anikanich

в овощах - недостаточно, если эти овощи не картошка =) сладкими фруктами вроде бананов, виноградо-изюма и яблок тоже не надо злоупотреблять

anikanich

ок, мюсли оТставим
!

Kehlen

сладкими фруктами вроде бананов, виноградо-изюма и яблок
Если яблоки - сладкий фрукт, то что тогда не сладкий?

anikanich

авокадо =) жЫрный фрукт =)
ну, кстати, яблоки и груши по сравнению с виноградом и бананами - вполне допустимы в умеренных количествах

IsaevT

что такое ацидоз?
безуглеводка это все-таки когда углеводов в день меньше 10г, и это вредно. А исключение сладкого скорее положительная мера.

anikanich

г риса в день - это очень существенное ограничение углеводов. конечно, об экстремальных диетах профессионалов здесь речи не идет.
ацидоз - интоксикация организма побочными продуктами расщепления жиров - ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислотами.
яблоки зеленые - кушайте на здоровье.

IsaevT

-140гр - это не 100.
мне хватало и я не испытывал какого-либо дискомфорта. еще съедал пару яблок(или грейпфрут). +немного углеводов есть в твороге и молоке.
я думаю, что все проблемы с весом связаны как раз с неумеренным употреблением углеводов.

anikanich

мне хватало и я не испытывал какого-либо дискомфорта
дискомфорт - это довольно индивидуально. то, что де-факто тебе не хватало, подтверждается твоим похуданием - организм добирал необходимые калории из подкожного сала. когда сала станет совсем мало - неминуема голодная смерть на такой диете.
я думаю, что все проблемы с весом связаны как раз с неумеренным употреблением углеводов.

нужные тебе 3000 ккал в день (минимум) ты не наберешь на пригорошне риса и яблоках.

IsaevT

для поддержания веса нужно где-то 27-28ккал на кг веса, там конечно надо побольше жрать углеводов.
я ж не предлагаю все время сидеть на таком )

Laris_a

 
нужные тебе 3000 ккал в день (минимум)

Вообще-то это всё очень индивидуально. Для многих 3000 грозят ожирением.

anikanich

вот я о нем и говорю, ему отвечаю

Laris_a

А откуда для него взялась эта цифра?

anikanich

из его веса и физической активности

Laris_a

Просто я всегда считала, что необходимое количество калорий рассчитывается, исходя из
а. Возраста
б. Роста
в. Физического состояния
г. Телосложения
д. Нагрузки
Поэтому 3000 и показались взятыми несколько с потолка

anikanich

а. Возраста
б. Роста
в. Физического состояния
г. Телосложения
д. Нагрузки
дадада, так и есть
ты думаешь, это секретная информация? =)
зы. вообще, я редко позволяю себе писать здесь с потолка.

Maks-Bel

бросайте жрать, бегайте и не ездите в транспорте без надобности.
и будет вам счастье.
большего геморроя, чем "правильная диета" сложно себе представить.

alekszh

ага, а то когда жить то, ведь куча времени тратится на подсчеты, контроль, закупку и приготовление необходимых продуктов и когда куча настроения портится, когда "не можешь себе позволить хотя бы разочек гамбургер", а если съесть то еще куча нервных клеток сожжеца от стыда за самого себя, кароч нафик такую жизнь, из нормальных люди превращаются в роботов-зануд
жрать всё, что требует сам организм (уверена здоровый организм не ошибается и сам знает, что ему нужно - главное прислушиваться! в умеренных количествах и побольше как грица топать, ну конечно людям, у которых прям проблемы - нужна всякая режимная жесть, ожирение это ж болезнь, потому и система нужна как у любого лечения, а запариваться нормальным здоровым людям имхо смысла воще нет

Marsel

1/3 желудка для воды,1/3 для пищи,1/3 для воздуха)не наедаться,не расширять желудок

Галина

От пресса только кубики появляются. А от самих жировых отложений избавляются с помощью кардио-тренировок. Я лично еще, кроме спорта, принимала Энтеросгель, который очищает организм изнутри от токсинов и шлаков. С ним процесс похудения шел намного комфортнее, без проявления побочных явлений со стороны здоровья. Проблем в приеме не возникло, все удобно и легко.

Диана

Мне помог липотропный фактор эваларовский....долго подбирала конкретную какую-то добавку, ео диетолог сказал, что это самый лучший вариант по соотношению цены и качества и как раз помогает сжигать жир на животе. Тот, который скапливается вокруг внутренних органов. Кстати ещё один положительный эффект- снижение уровня холестерина. Лишним это не будет для сердца и сосудов.

Юрий

Здравствуйте! могу советовать качественные витамины и минералы. Проходите по ссылке в ВК https://vk.com/id753541934 либо в телеграм-канал @Y_zdorov_i_polon_sil
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: