gena

Началось приблизительно сутки назад. Мелкие прыщики по телу и немного чешутся.
У кого-то что-то подобное зимой было?

vefim45

А точно аллергия? Ветрянка, корь, краснуха были?

gena

Ветрянка и краснуха были. Кори точно не было.
А думается, что аллергия, т.к. неоткуда взяться заразе...

vefim45

Ну тогда я и не знаю, что посоветовать кроме средств от аллергии из аптеки (не слежу за их рекламой, сорри не ешь ничего необычного, косметика пусть поотдыхает... Извини за банальности. Приходи в норму поскорее

gena

Да, вот стараемся ничего не есть (эх, у меня ломка - хочу сладкого!) и пью Эриус (что было )
Спасибо!

Tera

Конечно же БОЯН. Но сходи к дерматологу.

gena

Банальная отговорка: не будет времени еще с неделю, чтобы вырваться.

Tera

Вот и иди если не пройдёт за неделю

gena

Да!

korabl

В прошлом году - причем непонятно на что - просто так... Я тогда нереально опухла, меня невозможно было узнать, сначала тоже началось с красных пятнышек, а потом - о, ужас, даже не хочу вспоминать, как раз накануне НГ, я сразу в клинику поехала - уже не помню точно какие лекарства прописывали, но я не ела тогда сутки, а потом питалась только хлебом и водой какое то время, пила Кларитин, тело мазала Элоконом, там еще какую то ерунду пила, на лицо маски делала - в общем, пипец был - причем сдала анализы - организм не показал, что имеется аллергия на что то... Короче - до сих пор данный феномен объяснить не могут, хотя клиника платная - врачи достаточно квалифицированные.

demowww

на нервной почве могло такое случиться

Oleg_boxing

к аллергологу сначала, так как это крапивница, видимо

chaser_sep

о нет крапивница чешется страшно!
это ничего страшного, мне ка-цца, мелкое нервное переутомление
пройдет само, стоит только успокоиццо
а мазаццо можно чем угодно, лишь бы успокаивало

gena

О, ужас!
Блин, что же это за фигня...

gena

Не похоже. Хотя, я часто мотаюсь по разным странам и городам... Может, оттуда?

stayni78

у меня то же самое было много лет назад. Трижды было, еще несколько раз удавалось купировать кларитином. Пытались выяснить причину в нескольких клиниках-институтах, в том числе, в Мониках и в Институте болезней крови (или как там его). Вроде, в лучших клиниках страны. По всем аллергенам из таблицы чистый ноль, кроме пыли, но и по ней единичка из десяти.
Возможна аллергия на солнце и на низкие температуры.

Соня

Обязательно выясните на что аллергия, чтобы снизить контакт с аллергеном. А еще я при своей аллергии Энтеросгель принимаю. Энтеросорбент удобен в применении, не нужно ни в чем разводить. Плюс он безопасный и эффективный. Мои симптомы аллергии снизились, сейчас особо не беспокоят.

Вера

Надо выявлять, на что именно аллергическая реакция. Есть сезонная (пыльца растений), есть круглогодичная (пылевые клещи). У меня вот второй вариант. В помещение захожу - сразу на чих тянет, глаза слезиться начинают. Приятного мало. Много лет мучилась, пока аллерголог не предложил лечение методом АСИТ с помощью подъязычных капель сталораль. Помогает здорово. Симптомы все реже беспокоят. Кстати, есть еще классное мобильное приложение "Жизнь без аллергии", с помощью которого легко можно процесс лечения отслеживать.

Инна

Надо к аллергологу. Аллергия такая штука... У меня на пылевых клещей, причем уже в довольно взрослом возрасте проявилась. Избавляться от нее только лечением. А это - метод асит, вышеупомянутый. И, соответственно, капли сталораль с аллергеном пылевых клещей. Переношу очень даже хорошо, симптомы аллергии на нет сходят, лечение долгое, но того стоит, чтобы выздороветь.

Вика

Ну вот именно поэтому нужно расширенный анализ сдавать. Пусть он стоит дорого, но зато знаете на что есть реакция, на что нет. Я для того чтобы меньше высыпаний было, эваларовскую мультифлору дерма по совету врача пила. Кстати в интернет-магазине фитомаркет заказывала. Содержит 4 млрд пробиотиков, которые восстанавливают микрофлору кожи, что имеет немаловажное значение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: