tyrend

если человек только чихнул пару раз, чувствует боль в горле..
немного болит голова и сонливость в течение дня..
что нужно сделать, чтобы не заболеть?
какое-нить сильное и быстродействующее средство посоветуйте, плиз!

sheh

быстродействующее - не знаю, но иммунал мне лично очень помогает. В любом случае, на любой стадии.

anikanich

ключевое - побольше жидкости, витамин С в мегадозах, фервекс или аналогичный препарат

bfmbfm

Если болит горло, и первые признаки простуды. Очень хорошо помогает Грамицидин (рассасывать но не одну табл. в день, а мин. 3 - 4. И Стрепсилс, тоже рассасывать. Сама лично всегда так делаю, и нет проблем. Удачи.

dobraja88

интерферон

svchreal

ремантадин =)

anna00606

эффект.

max-karpov

о, у меня тоже самое неделю назад было

аскорбинки, парить ноги, делать инголяции и по одной таблетки афлубина в день

vvfili

мне в таких случаях помогает антигриппин. эт такие шарики гомеопатические. при первых признаах болезни по 5 шариков каждые полчаса. они типа мобилизуют иммунитет. вреда никакого
там рекомендуется прием в течение 1-2 дней, мне обычно в первый же день помогает

V_Chernov

витамин С в мегадозах
а три драже в день - это мегадоза?

anikanich

нет, это доза на обычном курсовом приеме

V_Chernov

а сколько драже надо пить в день, если я чувствую, что заболеваю, но не хочу болеть? и вообще, эти кисленькие драже - это нормальный источник витамина С? или лучше что-то другое?

anikanich

нормальный (в менее критических ситуациях помогают еще многие овощи и фрукты есть еще в порошках, там расфасовка такая, что дозы большие выходят
драже нужно больше десятка за прием в таких состояниях, если нет инд непереносимости и с почками\поджелудочной все ок

max-karpov

а я ем всегда дражже до тех пор, пока аскомина не сведет рот
это явно около 10 штук

anikanich

я песал уже, что одна моя знакомая уплетает не моргнув целый лимон
рот сводит мне, а не ей =)

V_Chernov

а у тебя от этого нет сыпи, или просто непрятных ощущений?

max-karpov

нет

хотя вот от 2 кг апельсинов как-то было

max-karpov

я могу слопать лимон целиком!
кстати реальное средство от простуды

тока зубы потом обязательно нада почистить

anikanich

goga04187

могу слопать лимон целиком!
кстати реальное средство от простуды

тока зубы потом обязательно нада почистить
и на толчок сходить - лимон сильная штука
зато помогает - согласен

9368080

фурацилин - полоскание,
каметон, эвкалипт - ингаляция.

max-karpov

меня не разу не проносило

Fifa37

В нос закапывать масло Туи Эдас 801 по 3-5 капель в каждую ноздрю три раза в день, парить ноги с горчицей, пить чай с медом и имбирем, на ночь можно пол бокальчика горячего красного вина, и Фарингосепт или Лизобакт рассасывать.

Диана

Меня всегда выручает витамин C. Но нужно выбирать качественный....такой, что не будет вредить ЖКТ. Например эваларовский витамин C 100 мг аскорбат кальция лучший вариант по соотношению цены и качества.... особенно если заказывать в интернет-магазине фитомаркет. Никогда проблем с какими-то тяжёлыми респираторными заболеваниями не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: