IsaevT

сложно объяснить. у меня с детства под ногтями на руках такие белые штучки... от чего это? можно избавиться? они меня абсолютно не напрягают, но мне интересно...
на ногах, кстати, нету...

olga102624

витамины, вестимо

fomushkin

у меня бывают если пальцы прищемляю или еще как травмирую

max-karpov

тож бывают
витамины для ногтей бабские купи, точно поможет

alexrulit

а еще говорят так, считаешь (от большого пальца): счастье-несчастье-деньги-любовь-смерть (типа на каком пальце эта штучка, то тебя и ждет)
у меня тоже раньше были, сейчас нет, само прошло

IsaevT

Если бы все было так просто. Витамины я пью и вообще питаюсь очень правильно.
Но эти штучки у меня постоянно с детства. Причем не только зимой или весной, но вообще всегда.
Начет считалочки, не получится, ибо у меня она не одна, а к примеру на правой сейчас на двух пальцах, а на левой на трех.
Что за витамины для ногтей женские? Как называются?

Rin-val

Где-то слышала, что это результат недостатка витамина А.

_NEKTO_

Да дело не в витаминах. Это просто ВОЗДУХ попал в слои ногтя вследствие его разрыхления! Нужен кальций для укрепления ногтей.

IsaevT

И сколько кальция нужно есть? И в каком виде?

_NEKTO_

Бады с содержанием кальция хорошо сочетаются , те усваиваются с одновременным приемом витаминов групп В1, 12 и еще каких-то В, точно не помню.

anikanich

вы медик вроде? тогда должны помнить, что
Бады с содержанием кальция
прежде всего хорошо сочетаются с витамином D - в разумных количествах (коим и укомплектовываются во многих препаратах кальция, вроде кальция D3 никомеда)

IsaevT

Короче, что в аптеке-то просить? Я ем всякие мультивитамины (витрум или центрум но это не помогает...

IsaevT

Как себя помню...

_NEKTO_

а как давно у тебя эти белые полоски?

_NEKTO_

Ах да, точно, Вит D, тк кальцитонин и вит Д3 -одного семейтва.
А вы медик?
Да не судите вы меня. Я только начинающий медик.

_NEKTO_

Это, скорее всего просто наследственная предрасположенность. А у домочадцев у кого-нибудь наблюдалось что-то похожее?

anikanich

Белые пятна на ногтях - одно из следствий недостаточного поступления в организм цинка. Этим микроэлементом богаты: говядина, печень, зародыши зерновых, отруби, овсяная мука, морковь, горох, орехи. Дополнительно можно принимать препараты пивных дрожжей (естественный источник витаминов группы B) с добавлением цинка. Такие пятна обычно говорят и о недостатке кальция. Необходимы витамины с микроэлементами и препараты кальция (упомянутый кальций D3 никомед) курсами, обеспечить также в должном количестве поступление в организм фосфора (рыбные блюда).
Начните с диеты, богатой цинком, и кальция D3 =)

IsaevT

Вроде нету у родителей...
Так мне лучше не париться по этому поводу?

IsaevT

Спасибо за рекомендации... Хотя овсянку я постоянно утром жру. И рыбу часто ем.

_NEKTO_

begaliev2007

разные шаманы по ним читают судбьу. а с точки зрения здоровья- это показатель недостатка чего-либо в организме. чаще всего кальция, но вообще нужно посмотреть на эти точки, чтобы определить

artist

оч. странно
у меня такие полосочки всю жизнь.
при этом регулярно пью всякие-разные витамины, оч. люблю печень, орехи, морковь.
правда, эти полосочки мне не мешают.

zaKATIK

На сколько я помню, читала еще в начале 90-х в журнале "Здоровье". Там были фотографии разных ногтей (желтых, с пятнышками и т.д.) и описывалось, признаками каких отклонений в организме является тот или иной вид ногтей. Т.к. у меня самой тогда были белые пятнышки на ногтях, да и сейчас иногда появляются, то я запомнила, что там говорилось об их появлении, если человек постоянно нервничает, переживает из-за чего-нибудь или если человек очень беспокойный.

x-BaGI-x

или 2 ? ил ни то не другое ?
1, такое ощущение - не под ногтем, а над ногтем, но точно не царапина.

IsaevT

да, такие ощущения.. только у меня они побольше.

Аня

Часто не хватает каких-то микроэлементов конечно, либо полезных жиров. Я вот принимаю тройную омега-3 эвалар. Для меня это очень качественный вариант...тем более многим полезно даже после короны, чтобы хорошенько укрепить иммунитет. А цена не кусается как у аналогов с айхерб
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: