kkotti

Пропила в сентябре - схватила вирус, но поймала вовремя, слопала амиксин. В итоге не свалилась, чувствовала себя нормально, сейчас опять догоняет.
Можно ли еще раз вдарить по амиксину или не стоит? чем его заменить?

Narkir


Показания:
Амиксин является противовирусным препаратом, индуктором синтеза интерферона. Амиксин используется у взрослых для лечения вирусного гепатита А, В, С, герпетической и ЦМВ-инфекции, в комплексной терапии: инфекционно-аллергических и вирусные энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалит, увеоэнцефалит хламидийные инфекции урогенитального и респираторного тракта; профилактика гриппа и ОРВИ. У детей старше 7 лет Амиксин используют для лечения гриппа и др. ОРВИ.
Особые примечания:
Дозировка:
Внутрь, после еды, с профилактической целью - по 125 мг 1 раз в неделю в течение 4-6 нед, с лечебной - по 125-250 мг/сут в течение 1-2 дней, затем по 125 мг через 48 ч. Курс лечения: грипп и др. ОРВИ у взрослых - 1 нед; гепатит А-2-3 нед; гепатит В-3-4 нед; герпетические, ЦМВ и хламидийные инфекции и их сочетания-4 нед. Хронические вирусные гепатиты В и С, гепатиты-микст - по 250 мг 2 раза в неделю, курс лечения - 2-4 нед. Вторичные иммунодефициты и нарушения интерферонового статуса - по 125 мг 2 раза в неделю. Курс лечения-2-4 нед. Рассеянный склероз - по 125 мг через 48 ч (всего 10 таблеток). Лечение гриппа и др. ОРВИ у детей старше 7 лет - по 60 мг в день в первые 2 дня, затем по 60 мг через 48 ч (всего 3-4 таблетки). Детям старше 7 лет Амиксин назначается в дозировке 60 мг.

Противопоказания:
Аллергические реакции. Диспепсические явления, кратковременный озноб.
Побочные действия:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 7 лет).
Указания для детей и беременных:
Противопоказано во время беременности и период лактации. Амиксин не используется для лечения детей младше 7 лет.
Особые указания:
Комплексную терапию нейровирусных инфекций следует проводить под наблюдением врача.

kkotti

ну и что? это я читала.

Narkir

ну хер иво знает я нуб и это все что я могу достать
как бы ты разве превысила недельную дозу?

артео

попроп

Света

Не ответили на прямой вопрос-как часто или повторно можно принимать амиксин?если заболел опять через месяц-два?или принимать другой противовирусный препарат?

аня

Амиксин хороший препарат. Я учусь в меде, преподы нам его очень рекомендовали. 6 таблеток создают хорошую концентрацию в крови, которая заряжает иммунитет и держится 2 недели после последней принятой таблетки. Там есть разные схемы приема - если заболели - несколько вариантов, а если для профилактики, то раз в неделю, т.е. 6 таблеток - шесть недель - я пила по воскресеньям с утра, чтобы быть готовой к работе на 100%. Шесть таблеток пропили - 2 недели перерыв, т.к. еще есть защита. Можно принимать до 2 - 3 курсов подряд, но я принимала курс, а потом до первых признаков недомогания( т.е. более 2 недель - держалась и по месяцу) В итоге 2 курса за периодс октября по апрель.

аня

А есть еще упаковка по 10 таблеток - очень удобно - один курс пропила, а остатки на всякий пожарный ждут своего часа. В первый день болезни лучше особенно зимой все иметь под рукой, а не бежать по снегу в аптеку, но на курс только 6!

ellenna

Амиксин - очень хороший препарат. Действует мягко (например, свечи с интерфероном вызывали судороги,амиксин переносится отлично). Кроме борьбы с ОРВИ несколько курсов помогли решить и другие затянувшиеся проблемы, связанные с мочеполовой системой. Но лучше всего организм себя ощущал уже после того, как я перестала по любому насморку хвататься за Амиксин. После довольно большого перерыва чувствую сейчас симптомы ОРЗ и не знаю - стоит ли опять браться за Амиксин? Сколько курсов в год можно пропить? И ещё важный вопрос. Может ли прим Амиксина давать понижение лейкоцитов в анализе крови?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: