Ironguard

Адски болит передняя поверхность бедра почти на всем протяжении (после несколько непривычных нагрузок). По статистике такая боль проходит через неделю.
А мышца нужна в воскресенье по-любому!
Какие есть более верные варианты, нежели чем мазать каждый час диклофенаком?

uljana89

растяжку надо было делать до и (или хотя бы) после нагрузки. ничего не болело бы. Не знаю, поможет ли сейчас.
еще варианты: легкая продолжительная нагрузка - чисто чтобы кровь гонять. не жалей себя завтра, побольше пешком ходи.
а вообще немного не понятно что тебе нужно: снять боль или восстановить мышцу к воскресенью для каких-нибудь соревнований или чего-нибудь еще.
два дня походишь и забудешь про боль. завтра утром только самое сложное будет вставать, ну ничего. к вечеру в разы уменьшиться, а еще через день и беспокоить не будет

Ironguard

Поздняк, иногда забываю просто...
Кто что скажет про укол диклофенака? Имеет ли смысл, насколько вредно и т.д

uljana89

 :o ептить. зачем тебе такие эксперименты? грей мышцы, гоняй кровь. это ж не суставы. восстанавливаются быстро
неужели один день мышечную боль потерпеть нельзя? Или я чего-то не понимаю

Ironguard

а вообще немного не понятно что тебе нужно: снять боль или восстановить мышцу к воскресенью для каких-нибудь соревнований или чего-нибудь еще.
Почти - к большим нагрузкам именно на эту мышцу. На боль наплевать, просто она работать не будет нормально.
два дня походишь и забудешь про боль. завтра утром только самое сложное будет вставать, ну ничего. к вечеру в разы уменьшиться, а еще через день и беспокоить не будет

Не, уже 3-й день идет. Не первый раз уже (лень меня погубит когда-нить поэтому знаю, что это на неделю примерно. А надо сократить срок.

Ironguard

Не-не, ты прав - это я так, чтоб варианты все рассмотреть. Я даже сильные обезболивающие никогда в жизни не принимал - боялся
Греть поможет? Сильно греть?

uljana89

уже три дня, еще два полных есть. итого пять
будешь больше двигаться, один день из семи выиграешь, и в итоге будет то что нужно как раз к воскресенью.
на счет греть - я дилетант в этом вопросе, но по идее так: греешь - усиливается кровоток - больше поступает питательных веществ и больше молочки выводится
точнее это у меня логика такая. как на самом деле - не знаю.
на практике себе никогда ничего не грел (в смысле грелками и горячей водой) а вот ходить очень помогало. особенно после марафона

Ironguard

Ну это проблема - в поезде особо не походишь

uljana89

ну значит тебе уже ничего не поможет :)
мда... похоже в поезде анриал восстановиться
предлагаю попробовать иглоукалывание. заодно и будет чем в поезде заниматься :grin:
>-доктор, помогите, у меня все болит!
>-знаете, вам следует бросить пить!
>-да я и не пью...
>-ну тогда вам следует бросить курить!
>-да я и не курю, доктор...
>-ну тогда вам уже ничего не поможет!

Ironguard

Не, обойдемся без экспериментов)
Похоже, остается почаще мазать и греть.
Нам повезет!

fomushkin

это показывает что мышца ацки недоразвита, так что расчитывать на нее по-любому не стоит =)

Ironguard

Точняк, пойду поменяю

begaliev2007

отпарить в горячей ванне- или есть есть возможность- гидромассажем, хотя бы сильным напором струи по болящим мышцам. после ванны(душа) натереть чем-то типа звездочки, финалгона...

denisshvetsov

Массаж попробуй делать.

uljana89

интересно, автор еще жив? или не перенес замены мышцы?

VALersON

купи крем Бен-Гей, специально для снятия напряжения в перетруженных мышцах (единственно очень сильный и устойчивый запах ментола+еще какого-то лекарственного препарата) + каждодневная нагрузка и массаж на эти мышцы.
ЗЫ проверено на себе. за 4 дня не то чтобы прошло совсем. но по-крайней мере смогла на мышцы дать точно такую же нагрузку, потом уже гораздо быстрее и легче все проходило

fomushkin

за 4 дня все само проходит
да и не зависит величина нагрузки от этого, очевидно

Ironguard

Менять не пришлось - диклофенак с эластичным бинтом со своей задачей справились в срок
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: