mingus

и самое главное - это борьба только с симптомами и на всю жизнь, или ее действительно можно победить (или хотя бы на достаточно продолжительный срок забыть)? :crazy:

Zekan

часто причиной служит грибок и общее ослабленное состояние иммунитета.
вывести можно с помощью специальных шампуней, при сильном поражении кожи лечат противогрибковыми антибиотиками. Специальные шампуни продаются в аптеках и могут содержать содержат цинк, октопирокс, но чаще кетоконазол (низорал, себозол, виторал, перховит и т.д.)

sanapr

+1 к аптечным шампуням, эффективны
ну или хотя бы постараться сменить свой обычный:)

galy81

прежде, чем покупать шампунь с противогрибковыми компонентами, попробуй смывать шампунь получше. иногда причина - раздражение кожи не до конца смытым с нее шампунем.
ремиссии достигнуть возможно.
борьба с перхотью в телевизоре сродни борьбе с целлюлитом в свое время.

mingus

не, в том то и дело, что эти шампуни с кетоконазолом - редкостное гамно (низорал, перхотал и пр.пр.): во-первых, ими нужно пользоваться постоянно, во-вторых, наблюдается эффект "привыкания", в-третьих, если перестал пользоваться, то пиши пропало - становится еще хуже в разы :mad: :crazy:
шампуни, понятно, меняю, стараюсь выбрать наиболее нейтральный. в общем, проблема серьезная, накладываются ограничения на одежду, постоянно нужно следить за внешним видом, и, вообще, чувствуешь себя неуверенно. какие из врачей занимаются такими проблемами?

mingus

хм, насчет смывания, конечно, нужно попробовать, хотя, вроде, всегда тщательно ополаскиваю, да и волос короткий.
а что насчет разных шампуней, типа, с дегтем?

galy81

мне тоже казалось, что тщательно смываю. оказалось - нет.
деготь - хз, не пробовал. как врач ничего не скажу, вообще эта тема не звучит.
волосами занимаются дерматологи, более узкая специальность - трихолог.

sanapr

У меня аллергический дерматит периодически выступает на теле, и все эти фридерм деготь/цинк дерматолог советовала в целях профилактики и просто снимать раздражение на коже, юзая как гель для душа. Я для интереса попробовала помыть и волосы, т.к. чуть-чуть была такая проблема - удивилась, как все прошло буквально за два раза.

inbox777

не, в том то и дело, что эти шампуни с кетоконазолом - редкостное гамно (низорал, перхотал и пр.пр.): во-первых, ими нужно пользоваться постоянно, во-вторых, наблюдается эффект "привыкания", в-третьих, если перестал пользоваться, то пиши пропало - становится еще хуже в разы
ХЗ, когда у меня было, я попользовал довольно примитивное средство - ХедЭндШоулдерс и все прошло.

mingus

ну, как ты понимаешь, оно может вызываться различными причинами и быть выражено в разной степени. видимо, в твоем случае это было слабовыражено и вызвано, скорее всего, неправильным шампунем, который ты использовал до этого

to Madman:
ок, спасибо, хозяйке на карандаш ;)

nikolaich

я как в рекламе - хэдншолдерс. Плацебо это или нет, но перхоти нет

pita26

там цинка дохрена, потому и нету
кажись, волосам от этого шампуня не шибко хорошо, моим по крайней мере

Sereja

помогает солнце и море
а так же отсутствие нервов и правильное питание

mingus

ну, это почти от все болезней помогает только где в убогой Москве моря найтить? :D

Helga35

Прежде чем лечить перхоть, нужно узнать, какая она. Бывает сухая и жирная. И лечение должно быть разным. При жирной рекомендуется шампунь нафтадерм. Одного курса будет достаточно, чтобы перхоть полностью исчезла.

Ольга

Helga35, а что за шампунь? Не видела такого в магазинах. За счет чего он дает такой эффект?

Helga35

В магазинах этого нет, аптечный препарат. Обычные шампуни вообще не помогают. Если у Вас проблемы с перхотью, нужно брать лечебный. А нафтадерм имеет в составе нафталанскую нефть. Благодаря этому даже себорейный дерматит лечит.

Vorona

Поменяйте свой шампунь на шампунь Берестин, с дегтем в составе. Вот он борется с причинами появления перхоти,избавляет от зуда и успокаивает кожу. И вообще благодаря дёгтю в составе, он положительно на кожу головы и волосы влияет. Я уже два месяца им пользуюсь, супер.

Катя

Я от перхоти избавилась шампунем против перхоти с кетоконазолом Horse Force, мыла через день, на протяжении месяца. Сейчас в качестве профилактики еще мою раз в две-три недели, чтобы рецидива не было.

Валентина

Биотин регулирует работу сальных желез, тем самым поддерживая естественную микрофлору кожи головы и предотвращая образование перхоти. Принимаю биотин комплекс для волос, он содержит кучу витаминов, питает волосы изнутри. Плюс делаю различные маски, перхоти нет.

Мила

Биотин регулирует работу сальных желез, тем самым поддерживая естественную микрофлору кожи головы и предотвращая образование перхоти. Шампуни и маски дают временный эффект. Уход снаружи никогда не сможет заменить питание изнутри. Поэтому принимаю биотин комплекс для волос эвалар с максимальным усвоением в форме шипучих таблеток.Принимала на протяжение 2 месяцев.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: