Juliet_1991

Последнее время стал сильно храпеть.
Есть у кого-нибудь знакомый врач, который специализируется на избавлении от храпа?
Или может кто проходил лечение в нормальной клинике?

galy81

В клинике профболезней им. Тареева (ММА) этим занимаются. Пульмонологическое отделение. У них не оперативно, а специальным прибором, который вешается на ночь.
Где прилично делают лазером (подрезают язычок) - не знаю.

qwer89

Простите, куда вешается прибор? На мягкое нёбо? Или на стенку, и бьет током, если детекторы улавливают храп?
ЗЫ еще тут был пост, в котором рассказывалось о какой-то гимнастике для мышц, поддерживающих нёбо.

thorn

сначала нужно выяснить, какова причина храпа. А потом уж язычки подрезать.
может быть просто увеличение носовых раковин. Тогда это просто уколами лечится.

maxisxp79

капы перед сном специальные надевают

Juliet_1991

Не знаешь, где это можно сделать?

slon2000ru

Можно использовать подушку - сверху на голову положить - дешего и сердито!)

galy81

куда вешается прибор
на лицо. при синдроме обсруктивного апноэ во сне. sepap. пожалуй, это поэффективнее гимнастики.

thorn

не знаю. Мне эти уколы делали, когда я еще мелкая была и на малой родине жила. Можешь в Киров съездить :)
Но вроде в любом стационаре в лор-отделении такую процедуру делать должны. Ничего ведь особенного.

Ирина

Я уже смирилась с тем, что избавиться от него нереально. Ну хоть стала спать нормально, это радует. Эваларовский Мелатонин сейчас курсами пью и благодаря ему сон более глубокий, собственный храп не слышишь. Ну и конечно также важно ложиться вовремя, не сидеть допоздна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: