Al-79

появились пару дней назад, думала пройдет
нифига, чешутся, пузырьки такие маленькие, но оч. много, в детстве так простуда на губах выглядела
мож у кого бывало?

9368080

чесотка
если у пузыриков есть дорожки -сто пудоф
на одном пальце, или появ на пальце, а теперь и ладонь?

sheh

чё между пальцами и в складках кожи творится?

Al-79

их оч. большая концентрация на одном пальце, дорожек не видно

9368080

пузырьки сухие?
тогда может чениб типа реакции на порошок.. бывает конкретный маленький участок, кожа высушивается или вроде того, у меня обычно после стирки и на нескольких пальцах или ты в тазике одним все перемешиваешь?

Al-79

я забыла, когда последний раз стирала

Al-79

пузырьки, по-моему, не сухие, потому что они выросли за 2 дня так, что палец не сгибается
я бы сфотала, но на фотках их не видно

9368080

мороз
если опух - это серьезно
сдаюсь, не знаю

9368080

кстати, если на ногах, то рпелость может быть, обувь плохая... если на руках, всеж сдаюсь...

Al-79

ну вот никто не знает
я тож думала, что может аллергия на мороз, но когда они появились, еще тепло было

anikanich

 
они выросли за 2 дня так, что палец не сгибается
чешутся
к дерматологу срочно

fomushkin

у меня все руки такие
деагноз поставили - нейродермит
они сначало чешутся, а потом распухают еще больше и болят

Al-79

ой...
а чем лечить?
а что за болезнь?

Gazman

деагноз поставили - нейродермит
Как правило, нейродермит стихает к периоду полового созревания, а с возрастом почти полностью исчезает.
так что может скоро пройдёт
http://neurodermitis.aptekaonline.ru/

Al-79

а что принимала?

AnnLeo35

у меня иногда бывает, но по одному-два на пальце. такие прозрачные? вроде из-за грязи, хотя точно не знаю.быстро проходили

fomushkin

у меня было в 5 лет а потом с третьего курса
мажу дермовейтом, проходит моментально

Al-79

нет, их много-много
когда шевелишь пальцем - чешутся =(

AnnLeo35

может для начала попробовать мазь антисептическую

Al-79

она так и называется? мазь антисептическая?

olga102624

нейродермит был когда-то
от дикого чесания и мокнунья спасал только фторокорт

anikanich

может, для начала попробовать выяснить у дерматолога, что это такое?

Al-79

мокнунья?

shopcaravan

было нечто подобное недавно
кожа шелушится, пузырьки, чешется
стал правильно есть - все исчезло. месяца два уже нету

Bim63

аллергия?
может мандарин переела или еще чего, что вызывает ее?

Al-79

да, мандарины ела, но не безобразно много
и непонятно почему на одном пальце?

Lucky_me

Фигасе
Я бы удивился, если б не помог

sheh

а почему ещё не у доктора?!?

fomushkin

а зачем?
вот местный дерматолог мою лапку безо всяких перчаток рассматривал, потрогал типа - мне стало противно, хз что он до этого также трогал
а от нейородеримта не умирают, чаще всего он сам по себе проходит если не жрать цитрусовые, помидоры и шоколад

NOPKA

пузырьки лопаются через пару-тройку дней?
Тогда очень верояно - экзема.

sheh

ну мы ж не до конца уверены что это такое...

fomushkin

до конца никто не уверен

Al-79

нет, они не полопались через пару-тройку дней =)
они стали менее выраженными, но у самого ногтя с десяток пузырьков стали с красными точками (как след от заусеницы)
все сухо, ничего не шелушиться, такое ощущение, что пока я доберусь до аптеки, все само пройдет

Валерия

Симптомы очень похожи на мокнуoe. экзему. Попробуйте скорректировать питание - откажитесь от вредных продуктов по максимуму и местно старайтесь не пользоваться гормональными мазями. Лучше всего растительные, например Берестин (березовый деготь). И положительные результаты не заставят себя ждать.

Валерия

мокнущую*

Поля

На экзему похоже. У мужа тоже на ладонях было и чесалось еще очень. Нафтадермом пользовался, зуд снимает хорошо и вообще лечит хорошо и к тому же негормональное средство.

Лолочка

чтобы не чесалось попробуйте обработать участок берестином . тот же березовый деготь только очищенный. он еще и подсушивает

Aviora

Подобную реакцию могут вызывать различные порошки, химические и моющие средства, прочая косметика и бытовая химия, контактирующая с руками, особенно, если вы обладаете чувствительной кожей. Зачастую появившиеся водянистые пузырьки чешутся и доставляют неприятные ощущения.
https://serviceyard.net/sovetyi/puzyirki-pod-kozhey-na-paltsah-ruk.html

Флора

Лолочка, а как этот березовый деготь использовать?

Лолочка

С ним надо делать аппликации. С каждым разом увеличивая время прикладывания. Только брать не просто деготь, а Берестин

Саша

Может быть аллергия такая, может быть экзема. Пока можно нафтадермом полечить (он заодно и зуд снимет) и записаться к дерматологу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: